Дети, не посещающие детский сад

по идейным соображениям
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2772 дня назад
Добрый день всем! Хочу найти единомышленников- родителей, дети которых не ходят в детский сад. Поделитесь, пожалуйста, как Вы организуете времяпрепровождение своего ребенка, нанимаете ли Вы няню или помогают бабушки/дедушки, приходится ли Вам отражать нападки окружающих по поводу особого положения Вашего ребенка. Может у кого-то ребенок раньше не ходил в сад, и как он адаптировался к школе?
""
Бывалый
Rosel
Сообщений: 97
урик
3102 дня назад
Да и правильно! Потом советую вам переходить на домашнее обучении - делайте из ребёнка человека, а не винтик)
Всё хорошо) Верь)
Участник
Soqrat
Сообщений: 56
Иркутск
2938 дней назад
Простите, а не могли бы вы разъяснить, что такое " по идейным соображениям" . Какие соображения мешают посещать садик?
Отдыхать надо больше!
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2772 дня назад
По убеждению то есть (благо есть возможность выбирать: воспитывать ребенка самой или отдать в сад)
Не совсем верно Вы выразились: "идейные" соображения не мешают нам посещать садик, а способствуют тому, что ребенок не будет посещать сад. Не буду растекаться мыслью по древу, но основное:
1. Здоровье (частые болезни и как следствие тонны всяких нужных/ненужных лекарств). Сама росла без садика, ничем не болела: ни в школе, ни позднее (тьфу-тьфу-тьфу)
2. Безопасность (Я сама работала воспитателем, и воочую видела "плохие" примеры, как воспитатели не смотрят за детками, аж сердце иногда ёкало). Да и в новостях немало примеров, все всё видели, думаю.
3. Ребенок не развивается, а учится только матам, плохому поведению у сверстников и т.д. (если в группе более 10 человек- обычно только так и происходит).
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2802 дня назад
Скажу от лица бывшего ребёнка;): мне детсад кроме слёз и частых ОРЗ ничего не принёс.
Последние 2 года перед школой сидела дома (вот было счастье!), правда, к школе так за 11 лет и не привыкла (некоторые детки созданы только для индивидуального обучения). Дома ждали дела поважнее, да и во дворе была звездой:)!
Знаю, что есть очень активные, самостоятельные ребятишки, которые сами рвутся в сад, в школу и везде становятся лидерами, почти не болеют. Это подарок для папы с мамой.
А кто-то лучше чувствует себя дома, и если родители достаточно заботятся о здоровье ребёнка, не унижают, воспитывают в нём самостоятельность и здоровый эгоизм, то велика вероятность, что впоследствии всё сложится удачно для него в социуме.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1952 дня назад
У меня сын ходит в садик новый перевели из города в Грановщину.Немного скучновато кажется детей мало.Говорят недобор.Сказали вроде наберут если будут желающие,видимо пока нет желающих.
Правильный
Участник
Soqrat
Сообщений: 56
Иркутск
2938 дней назад
Ну, если у вас есть возможность кому-то из родителей сидеть дома с ребёнком, то можно только позавидовать)).
Отдыхать надо больше!
Участник
Blond
Сообщений: 57
1626 дней назад
А я вчера прочитала, что уже 5 детей погибли в Питере из-за менингококковой инфекции (явно в коллективе в каком- то подхватили). Знаете что, мне "по барабану" на всякие предрассудки- жизнь и здоровье моего ребенка дороже всего! Понятно, что от всего на свете не убережешь, но надо стараться! И пусть кто-то скажет "как мимозу растишь", я БУДУ с моего ребенка пылинки сдувать! Благо, действительно, пока есть возможность сидеть с ним дома- буду сидеть.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1952 дня назад
не согласен.надо в секции или кружки отдавать.и будет вам счастье после и будет опыт у ребенка.
Правильный
Участник
Blond
Сообщений: 57
1626 дней назад
колхозник:

не согласен.надо в секции или кружки отдавать.и будет вам счастье после и будет опыт у ребенка.

Секции и кружки- возможно (тут возникнут вопросы совершенно другой категории: например, принуждать или нет к посещению определённых занятий, к примеру) . Но здесь речь идет именно о детсаде. А зачем необходим "опыт" ребенку :)? Этот опыт настолько принципиально важен для него на дошкольном этапе жизни?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 апреля 2015)
Бывалый
Rosel
Сообщений: 97
урик
3102 дня назад
Вам главное самостоятельность в ребёнке развить. Инициативу. В казённом учреждении они только по команде ходят.
Всё хорошо) Верь)
Участник
Blond
Сообщений: 57
1626 дней назад
Что касается инициативы, он у меня умничка. Всегда подходит к ребятам первый знакомится, предлагает поменяться игрушками (а не вырывает из рук, как некоторые агрессивные дети), помогает малышам, которые еще не умеют хорошо ходить самостоятельно (весь в мать). Но дома всё-таки частенько показывает свой "характер". А вот самостоятельности учить нужно, но как бы тут не перегнуть палку.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2802 дня назад
Начинать с того, что поручать ребёнку выполнение несложных дел, с которыми он гарантированно справится и щедро хвалить за результаты - здесь вы и самостоятельность и инициативу воспитаете. Ну, это всем известно.
Вообще, сложно переоценить важность родительского внимания, поощрений, похвалы - это во всех смыслах будущий иммунитет для ребёнка.
Участник
Blond
Сообщений: 57
1626 дней назад
Alice:

Начинать с того, что поручать ребёнку выполнение несложных дел, с которыми он гарантированно справится и щедро хвалить за результаты - здесь вы и самостоятельность и инициативу воспитаете. Ну, это всем известно.
Вообще, сложно переоценить важность родительского внимания, поощрений, похвалы - это во всех смыслах будущий иммунитет для ребёнка.

Это точно!
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1952 дня назад
Blond:
А зачем необходим "опыт" ребенку :)? Этот опыт настолько принципиально важен для него на дошкольном этапе жизни?
По моему опыт должен быть в дошкольном возрасте это одеваться,раздеваться,складывать вещи аккуратно,убирать за собой тарелку и кружку,запоминать имена отчества людей,самому ходить в туалет,убирать игрушки,знать свой адрес проживания,ну вот примерные дет.садовские.знаия(опыт).Т.е я знаю таких детей у своих родственников и знакомых,они все это не умеют,т.к их родители с ними не занимаются.А придут они в школу,водить в туалет кто будет.
Правильный
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.