Грызуны на участках

как с ними бороться
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Весь участок изрыт подземными ходами, везде вырыты ямки. Я не знаю, кто это (медведки, землеройки, кроты...) Как их прогнать с участка? (не употребляя отравы).
Прикрепленные файлы:
u-1362120522_5506b2b9a0a85.jpg | 45,83 Кб | Скачали: 1791 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 марта 2015)
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
В прошлом году нашла в интернете инфу про берёзовый дёготь. Обильно смочила неразведённым кусочки ветоши и разложила их на полиэтилен в пристройках, парнике. Хватило на несколько месяцев: ни новых признаков набега, ни помёта грызунов пока не обнаружила.
Для борьбы с грызунами на участке советуют разводить дёготь с раст. маслом 1:3 и обрабатывать деревья, разбрасывать смоченные смесью щепки по земле, якобы грызуны всех мастей не переносят запах дёгтя. По крайней мере, на мышах я в этом убедилась.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
У нас дедушка слёг с высокой температурой. Врач сказал, что это почечная лихорадка! Эту инфекцию разносят мыши! Буду испытывать дёготь! Alice Спасибо за совет!
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
Скорейшего выздоровления дедушке!
Вот ведь напасть какая! Надеюсь, дегтярный метод пригодится Вам для спасения урожая от этой заразы!
Участник
Soqrat
Сообщений: 56
Иркутск
2947 дней назад
Если кроты - то пробуйте ультразвуковые отпугиватели( мне не помогли, а вот соседи хвалят). Но всё равно придётся вкапывать сетку по границам участка, а то вернутся.
Отдыхать надо больше!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.