МОУ ИРМО "Хомутовская СОШ №2"

отзывы о школьной столовой
Какого мнения о столовой ваш ребенок
Всё нравится. (0)
Ни всегда успевает поесть за отведенное время (0)
Не нравится еда. В большинстве случаев, оставляет еду на тарелке. (0)
Жалуется на холодную еду. (1)
Жалобы на то что чего то ребенку не досталось от комплексного обеда. (1)
Всего голосов: 2
Опрос закончен.
Читатель
marta-84
Сообщений: 7
Хомутово
3197 дней назад
На родительских собраниях от родителей поступают жалобы, по поводу школьной столовой. Дети жалуются родителям:
- Что кушать дают холодную еду;
-Детям не нравится что есть нужно супер быстро, иначе опоздаешь на урок;
-Еда не вкусная, поэтому обед оплачен, а по сути не съеден;
- На обед одному или двум детям, не дали полагающуюся ему конфетку или фрукт, но оплату за это списали!!!

Родителям не нравится, что в школьной столовой продают сладкие гадости, типа газировки, жевательных конфет, чипсов, кириешек и прочей вредной еды, которую некоторые родители строго на строго запрещают есть своему ребенку. А в столовой им предлагают это съесть.

Предлагаю поговорить на данную тему, и поискать пути решения данных проблем. Одна голова хорошо, а много лучше.
Жду ваших предложений.
Светлана
Читатель
Дина
Сообщений: 7
Западный
2817 дней назад
Да, перед мартовскими каникулами дети траванулись пловом. Я даю деньги ребенку и он покупает относительно безопасную выпечку и чай, все равно до и после школы ест дома, поэтому как перекус вполне подойдет.Добавлено спустя 4 минутыА у нас другая проблема: не выставляют вовремя, иногда в течение целого месяца, текущие оценки в школьный журнал. Как проконтролировать успеваемость? У кого та же проблема, отзовитесь, пожалуйста.
Дина
Посетитель
famwolv
Сообщений: 2
Сибирь
3025 дней назад
Здравствуйте!
Планируем возможно переезда в Хомутово. Напишите как вам школа (интересен 5 класс ,которые сейчас)

Отзывы об учителях тоже интересны.Очень жду
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
famwolv:
дравствуйте!
Планируем возможно переезда в Хомутово. Напишите как вам школа (интересен 5 класс ,которые сейчас)
Нормальная школа,если ваши дети нормально воспитаны,то проблем не будет.
Правильный
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2782 дня назад
Правильный:
если ваши дети нормально воспитаны

А по каким критериям это можно оценить на Ваш взгляд?
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
На мой взгляд и по убеждению.У ребенка должен быть налажен контакт с учителем и одноклассниками.Учебники и дневник должен присутствовать,дом.задание выполнено(или хотя бы прочитано),одет опрятно,бодрое настроение.Родители должны и обязаны,контролировать и участвовать в процессе обучения своего ребенка,я не говорю,чтобы следить за каждым шагом,но иногда по мере проверять его успеваемость у классного руководителя.Спрашивать и предлагать варианты решения,каких то школьных отношений в коллективе(классе),отношение ребенка к своим одноклассникам и учителю.В общем должен быть контакт,школа-родитель-дом.Ходить на родительские собрания.Иначе ребенок будет думать,что его родителям безразлично и учеба и школа и он сам.
Должен быть диалог с ребенком.Чтобы ,приходя со школы ,он мог вам рассказать,поделится и получить совет,как правильно вести себя и относится к другим.
Потому что дети,это наше зеркало.
Если мы будем выбрасывать мусор,где попало они будут делать тоже самое потом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2015)
Правильный
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2782 дня назад
Правильный:

На мой взгляд и по убеждению.У ребенка должен быть налажен контакт с учителем и одноклассниками.Учебники и дневник должен присутствовать,дом.задание выполнено(или хотя бы прочитано),одет опрятно,бодрое настроение.Родители должны и обязаны,контролировать и участвовать в процессе обучения своего ребенка,я не говорю,чтобы следить за каждым шагом,но иногда по мере проверять его успеваемость у классного руководителя.Спрашивать и предлагать варианты решения,каких то школьных отношений в коллективе(классе),отношение ребенка к своим одноклассникам и учителю.В общем должен быть контакт,школа-родитель-дом.Ходить на родительские собрания.Иначе ребенок будет думать,что его родителям безразлично и учеба и школа и он сам.
Должен быть диалог с ребенком.Чтобы ,приходя со школы ,он мог вам рассказать,поделится и получить совет,как правильно вести себя и относится к другим.
Потому что дети,это наше зеркало.
Если мы будем выбрасывать мусор,где попало они будут делать тоже самое потом.

Ого! Ничего себе требования! А если ребёнок не соответствует им, его что, со скалы теперь сбросить следует, как в Спарте.
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Marushka:
Ого! Ничего себе требования! А если ребёнок не соответствует им, его что, со скалы теперь сбросить следует, как в Спарте.
Так это самые простые требования.Тут ничего нет сложного и фантастического.
Правильный
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2782 дня назад
Правильный:
У ребенка должен быть налажен контакт с учителем и одноклассниками


Я считаю, что это задача учителя. Ребенку необходим взрослый опытный учитель ("наставник") и не только "новичку", а любому ребенку из класса. Тем более ребенку, входящему в новый коллектив. Учитель должен помочь адаптации. Не у ребенка должен быть налажен контакт с учителем, а учитель должен наладить контакт с учеником.
П.С.: Я вообще, человек, имеющий непосредственное отношение к детскому воспитанию и обучению, выступаю за дифференцированный индивидуальный подход к каждому ребенку, а не так, чтоб всех "под одну гребенку".
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Marushka:
Я считаю, что это задача учителя. Ребенку необходим взрослый опытный учитель ("наставник") и не только "новичку", а любому ребенку из класса. Тем более ребенку, входящему в новый коллектив. Учитель должен помочь адаптации. Не у ребенка должен быть налажен контакт с учителем, а учитель должен наладить контакт с учеником.
П.С.: Я вообще, человек, имеющий непосредственное отношение к детскому воспитанию и обучению, выступаю за дифференцированный индивидуальный подход к каждому ребенку, а не так, чтоб всех "под одну гребенку".
Так или иначе,родители тоже должны участвовать в этом,а по вашим словам,отвели в школу и ничего не знаю,пусть учат как хотят.Это не правильно.
Правильный
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2782 дня назад
Правильный:
а по вашим словам,отвели в школу и ничего не знаю,пусть учат как хотят.Это не правильно.

Нет, я так не считаю. Родители должны активно принимать участие в школьной жизни своего ребенка. Но насколько их участие может отразиться на атмосфере внутри коллектива (класса). Мне кажется, что незначительно. И главный "дирижер" здесь- учитель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2015)
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Marushka:
Нет, я так не считаю. Родители должны активно принимать участие в школьной жизни своего ребенка. Но насколько их участие может отразиться на атмосфере внутри коллектива (класса). Мне кажется, что незначительно. И главный "дирижер" здесь- учитель.
Я не имел ввиду сидеть за партой на уроке,а интересоваться у ребенка атмосферой в классе и отношений между учениками и учителем.
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
А как быть, если у авторитетного учителя по каким-то причинам личная неприязнь к ребёнку и он регулярно гнобит нелюбимчика (садист), а при встрече с родителями мило улыбается и “искренне сожалеет“, что тот его недолюбливает? При этом однокашники по негласному разрешению классного руководителя сделали из ребенка козла отпущения, и он не в силах за себя постоять.
Учить ребёнка давать сдачи (а это небезопасно, когда один против всех), пытаться пробить на человечность класснуху или читать ей нравоучения, либо перевести сына или дочь в другую школу, в которую неудобно добираться из-за дальности?
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
Поясню, что я не о Хомутовской СОШ №2, а так, пример из жизни.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Alice:
Поясню, что я не о Хомутовской СОШ №2, а так, пример из жизни.
Ну были такие примеры в моей учебной жизни.1 или 2 из всего класса.Дак они своим поведение и отношением,жить никому в школе не давалии и за школой тоже.Потому что родители такие видимо были.
Правильный
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.