Детский иммунитет

как укрепить
Участник
Blond
Сообщений: 57
1636 дней назад
Стараетесь ли Вы его укреплять иммунитет ребенка? Какими способами? Я, например, стараюсь кормить ребенка только полезными продуктами, стараюсь не покупать всякой дряни (типа мамбы, жевачек), периодически даю курс витаминчиков, почаще гулять, соблюдать чистоту в детской и САМОЕ ГЛАВНОЕ, стараюсь, чтоб у ребенка было всегда отличное настроение, чтоб он всегда был радостным (хотя всякое бывает: и поистерим, и ногами потопаем, позлимся и по попе получим).....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 апреля 2015)
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Alice:
простудами за это время действительно не болели)
Вот и я про тоже.
Правильный
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Энн:

Чтобы ребенок рос здоровым, его родителям еще до рождения чада следует позаботиться об иммунитете, отказавшись от вредных привычек.

Согласна. Но, к сожалению, если большинство мам способны на это, то для многих будущих пап это подвиг, который они, собственно, и не совершают. Мне отца моих детей с боем удалось заставить не курить дома и то вопрос уже был поставлен "ребром". И много ещё чем родителям приходится жертвовать ради детей и их здоровья, но некоторых это прямо так стесняет! прямо так жить в своё удовольствие не даёт! Но если встает выбор между здоровьем детей и отцом- эгоистом, надо выбирать детей. Дети- самое главное в жизни, а мужей можно хоть, грубо говоря, десяток поменять.
""
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
Marushka:
Мне отца моих детей с боем удалось заставить не курить дома и то вопрос уже был поставлен "ребром".
Значит папеньке надо было всё объяснить еще до брака, либо же подыскать другого папашу - некурящего.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Энн:

Marushka:
Мне отца моих детей с боем удалось заставить не курить дома и то вопрос уже был поставлен "ребром".
Значит папеньке надо было всё объяснить еще до брака, либо же подыскать другого папашу - некурящего.

"Ещё до брака" , а тем более ещё до рождения детей я даже не представляла как меняет женщину материнство. Я думаю тогда, в той жизни: в жизни ДО БРАКА, я рассуждала более легкомысленно и не озадачивалась этими проблемами. Это не я такая одна, это все так практически.
""
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
Вот и получается, что выходим замуж за первого встречного, а потом рожаем от кого попало.
""
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
То есть курящих надо было отсеивать? И сколько их останется, некурящих? Всем не хватит. Это вообще редкость.
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
Мне кажется, брак - это лотерея, кому как повезёт. Чаще закрываешь глаза на недостатки ради достоинств.
Может и придёт то время, когда человеческие чувства друг к другу утратят силу, и на первый план выйдет холодный расчёт, станут обязательными брачный договор и какой-нибудь тест на генетическое здоровье, по результатам которого ты будешь принимать решение - заводить детей с конкретной “особью“, с грузом её/его родословных болезней и наклонностей или нет.
И если учитывать, что в общем женщин больше, чем мужчин, жизнь последних короче, войны, наркотики и пр. регулярно уносят целые поколения представителей сильного пола, а растущий мужской инфантилизм и набирающая обороты пропаганда гомосексуальности лишают женщин надежды на счастливый брак, то курение будущего отца твоего ребёнка - меньшее из зол, с ним можно справиться.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Мне видится,что женщина и мужчина сперва дружат,женятся и живут для себя.Потом рожают детей.
Ведь у вас не было вида,вот увидели мужчину все рожу от него и все,а было по другому.
Было так,вы познакомились подружили и т.д.а уже потом решили детей.
Если бы это был там допустим актер или певец,то да на деньги его развести,но таких мало и в основном у всех сначала другие виды.
А представьте,на дискотеке познакомились.И вопросы к нему сразу(кто родители,есть квартира,болен ли ,женат).Так ведь нет.
Это галкин и пугачева или киркоров выбрали особь и она им родила.
И нас все проще.
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
Правильный:

Мне видится,что женщина и мужчина сперва дружат,женятся и живут для себя.Потом рожают детей.
Да, это в идеале, так сказать, на теории, а на практике: юность - любовь - беременность - регистрация - роды - развод. Один из плюсов для ребёнка, что родители молодые, как правило, здоровые и энергичные.
Правильный:

А представьте,на дискотеке познакомились.И вопросы к нему сразу(кто родители,есть квартира,болен ли ,женат).Так ведь нет.
Это, по-моему, в Америке у них насчёт этого комплексов нет. В том же баре при знакомстве подобные вопросы - обычное дело. Что и говорить, америкосы - прагматики.
А что касается правильного выбора на роль отца ребёнка, мне кажется, для женщины признак здоровья мужчины - его выносливость в повседневной жизни, смекалка в трудных ситуациях и умение зарабатывать деньги.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Alice:
в Америке у них
Но у нас не америка,тут проще и страшнее.
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
Правильный:

Alice:
в Америке у них
Но у нас не америка,тут проще и страшнее.
Страшнее условия и проще отношение к жизни?!
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2809 дней назад
Энн:
Вот и получается, что выходим замуж за первого встречного, а потом рожаем от кого попало.

Хорошо, будем ждать принцев на белых конях, рожать от проверенных и надёжных. Ещё контракты составим. Сколько процентов будет соответствовать этим критериям? 5-10? А все остальные проценты- это вероятность умереть бездетной старой девой.
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Нельзя так строго судить о других людях. Курение отца, пусть это и проблема, но она относительна по отношению к планируемому ребёнку. А вот, что меня удивляет и даже пугает, так это то, что как может решиться женщина ПОПЫТАТЬСЯ родить здорового ребёнка, имея вич-положительный статус!!! Слышали о таком? Или зачем сохраняют беременность наркоманки? Тоже испытать шанс на удачу??? Но цена же убийственно велика- это жизнь малыша.
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
toffe:

А все остальные проценты- это вероятность умереть бездетной старой девой.
А всем остальным в спермобанк за отборным продуктом от лучших производителей. crazy
Marushka:

А вот, что меня удивляет и даже пугает, так это то, что как может решиться женщина ПОПЫТАТЬСЯ родить здорового ребёнка, имея вич-положительный статус!!! Слышали о таком? Или зачем сохраняют беременность наркоманки? Тоже испытать шанс на удачу??? Но цена же убийственно велика- это жизнь малыша.
Если инфицировалась по оплошности медиков, то ещё как-то можно понять, а о наркоманках и говорить не стоит - убивать себя полжизни, а потом цепляться за материнство, как за спасительную соломинку, не задумываясь о последствиях. Ну а что, от больного дитя всегда можно отказаться, оставив его в роддоме. zloy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016)
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
toffe:
Хорошо, будем ждать принцев на белых конях, рожать от проверенных и надёжных. Ещё контракты составим. Сколько процентов будет соответствовать этим критериям? 5-10? А все остальные проценты- это вероятность умереть бездетной старой девой.
Речь в теме идет о детском иммунитете, а если родители не думают о своем здоровье, откуда же возьмется здоровое потомство.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.