Детский стоматолог

первый визит для лечения
Участник
Blond
Сообщений: 57
1657 дней назад
Нам 5 лет, и недавно я увидела в зубике ребенка "дырочку". При чем такую конкретную "дырочку". До этого в 1,5 года у нас появился пигмент на зубе, который (как предупредил стоматолог) позднее обернется для нас кариесом. Я уверена, что мой ребенок ни под каким предлогом не усядется в кресло врача....а уж как жалко мне его!
Когда впервые Вы обратились к детскому стоматологу, сколько Вашему ребенку было лет? n_styp Как это произошло?
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3286 дней назад
Мы с женой первый раз к стоматологу пошли когда сыну был год. Просто в один прекрасный день заметили, что передние зубки стали крошиться! Не чернели не темнели, а просто крошились. Естественно с ребёнком к стоматологу зашёл я, потому как жена чуть ли не плакала:) У них там всё жёстко, голову малышу надо крепко держать за лоб, наш первый приём нормально перенёс (серебрили зубки), а вот потом уже понимая куда идёт сильно нервничал, приходилось конкретно держать! Но нам всего год был, думаю у вас с сыном проще будет...
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1983 дня назад
Я ходит недавно 2 месяца назад.удалили 1 зуб.3 недели назад удалили 2 зуба.Ребенку 5 лет.Ужас.Я папа.
Правильный
Участник
Blond
Сообщений: 57
1657 дней назад
А я помню, как родители меня маленькую водили молочные зубья удалять (без кариеса), которые просто качались....Вот прямо садизм какой-то! Зачем? Дал недозрелое яблочко пожевать ребенку- и готово! Да, в конце концов, сам когда-нибудь вывалится!!!!
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3286 дней назад
Blond:

А я помню, как родители меня маленькую водили молочные зубья удалять (без кариеса), которые просто качались....Вот прямо садизм какой-то! Зачем? Дал недозрелое яблочко пожевать ребенку- и готово! Да, в конце концов, сам когда-нибудь вывалится!!!!

Полностью согласен, меня вот ни разу не водили к стоматологу, что бы молочный зуб выдернуть(ну я как бы вообще не особо на зубы жалуюсь), всегда сам расшатывал и он выпадал, в большинстве случаев ребёнку проще и интересней самому выдернуть себе зубок, тем более, что он там почти ни на чём не держится!
Посетитель
SnegannaK
Сообщений: 2
Хомутово
2580 дней назад
Ну, одно дело, когда молочный зубик здоровый и просто выпадает, а другое дело, когда молочный зуб уже подвергнут кариесу. Здесь иного варианта, как лечить, нет. Я считаю, чтобы дети привыкали к стоматологу, надо регулярно, раз в полгода чуть ли не с годовалого возраста посещать зубного врача, даже если нет видимых на то оснований. Кариес - это очень коварная вещь, иногда визуально его можно даже не увидеть. С проблемой кариеса молочных зубов столкнулась на собственном опыте, лечили зубы дочке в 1 год и 9 месяцев под наркозом. Процедура малоприятная, мягко сказать, и не дешевая.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.