О бабушках

Участник
Blond
Сообщений: 57
1661 день назад
Некоторые бабушки с удовольствием остаются посидеть с внуками на время, пока мама ездит по делам, некоторые посвящают внукам всё время, пока родители работают целый день, а некоторые не собираются этим заниматься, считая, к примеру, так: " сама родила, сама и сиди, так как у меня своя жизнь, а у тебя- своя ". Помогают ли Вам бабушки/дедушки с воспитанием детей: погулять, покормить, посидеть?
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2837 дней назад
Marushka:

...Хотя пусть каждый поступает как душе угодно, но не стоит забывать, что беспомощная старость тоже не за горами. А отношение (хорошоее или плохое)- оно вернется.
Это точно. И если дети ещё проявляют уважение к старости, то внуки уже отвечают равнодушием на равнодушие.
Странно, что некоторые старшие ждут от младших безусловного почитания, как само собой разумеющегося, особо не отдавая ничего взамен.
Но младшие “корыстны“ - им подавай внимание и подарки:).
Посетитель
Alisiya
Сообщений: 2
Хомутово, Иркутск
3164 дня назад
Моя бабушка всегда уделяла нам с братом много внимания. Приезжала в гости каждые выходные и привозила вкусности ))) помогала дому и любила просто с нами поговорить, выслушать все жалобы, поиграть )) Я очень благодарна ей за это и мне стыдно за то, что когда была маленькая, то не понимала её стараний и не ценила этого.

К моим детям тоже приезжают наши с мужем родители и помогают как могут )) Даже не знаю, как бы справилась без их поддержки
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1987 дней назад
У нас бабушка(теща),невыносимый человек,всегда все не так и все плохо.Короче жесть,все ругаемся каждый день и с женой и с детьми,скандалы,а ей хорошо потом.
Правильный
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2834 дня назад
У Вас теща, наверное, энергетический вампир. Она только радуется и злорадствует, когда в Вашей семье происходят ссоры. А Вы сделайте вид, что не ругаетесь- пусть желчь сама на себя изливает.
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1987 дней назад
toffe:
У Вас теща, наверное, энергетический вампир. Она только радуется и злорадствует, когда в Вашей семье происходят ссоры. А Вы сделайте вид, что не ругаетесь- пусть желчь сама на себя изливает.
Я знаю.Стараемся.
Правильный
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2806 дней назад
У нас бабушка и дедушка сняли ручку с двери в комнату, чтоб внуки к ним не бегали и не мешали....Для меня это дико как-то! Теперь сама даже со стуком к ним стесняюсь заходить, вдруг чему-то важному помешаю....
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1987 дней назад
Marushka:
У нас бабушка и дедушка сняли ручку с двери в комнату, чтоб внуки к ним не бегали и не мешали....Для меня это дико как-то! Теперь сама даже со стуком к ним стесняюсь заходить, вдруг чему-то важному помешаю....
Бабушки,они же тещи и свекрови.К старости начинают страдать маразмом и идиотизмом.Я мало встречал в трезвом уме и с нормальным мышлением.В основном гнут свою линию,и им хоть что не говори,ты всегда не прав,ну или почти не прав.Я бы вообще поставил большой шпингалет снаружи комнаты.Утром на завтрак,вечером на ужин,а можно и там внутри.
Правильный
Бывалый
Rosel
Сообщений: 97
урик
3137 дней назад
да что вы хотите, почти все старые люди начинают страдать негибкостью, остановкой ментального развития...)
Всё хорошо) Верь)
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2806 дней назад
Rosel
А зайдите в тему про яйца. Мне кажется, Вы должны в этой теме разбираться:тема про яйца
""
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2189 дней назад
Правильный:
Бабушки,они же тещи и свекрови.К старости начинают страдать маразмом и идиотизмом.
Есть у меня бабушка - учитель математики, так она своей "соображаловкой" обставит любого молодого.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1987 дней назад
Энн:
Есть у меня бабушка - учитель математики, так она своей "соображаловкой" обставит любого молодого.
Конечно не все.Часть.
Правильный
Участник
Soqrat
Сообщений: 56
Иркутск
2973 дня назад
Rosel:
почти все старые люди начинают страдать негибкостью, остановкой ментального развития.
Да ладно)) Наша бабушка( моя мама) фору даст любому молодому! До сих пор активна и жизнерадостна!
Отдыхать надо больше!
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2837 дней назад
Старенькие бабушки - они ведь мудрые. Ну да, порой неуклюжие, заторможенные, интересы у них по-старушечьи ограниченные, иной раз незлобно подтруниваешь над ними. Но когда в трудный час обратишься за поддержкой, за советом, - диву даёшься, насколько хорошо голова работает, сколько неисчерпаемой житейской мудрости сокрыто за седыми волосами! Несколько минут общения со своим мудрецом - и всякие там психологи с психотерапевтами “идут лесом“, а ты полон сил и энергии, готов горы свернуть.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1987 дней назад
Alice:
Старенькие бабушки - они ведь мудрые. Ну да, порой неуклюжие, заторможенные, интересы у них по-старушечьи ограниченные, иной раз незлобно подтруниваешь над ними. Но когда в трудный час обратишься за поддержкой, за советом, - диву даёшься, насколько хорошо голова работает, сколько неисчерпаемой житейской мудрости сокрыто за седыми волосами! Несколько минут общения со своим мудрецом - и всякие там психологи с психотерапевтами “идут лесом“, а ты полон сил и энергии, готов горы свернуть.
Мудрость ,мудростью,но в век интернета и увеличения скорости жизни,помощи немного.Только негатив и причитания "Что в наше время,было масло маслянное и молоко молочное".Охание и ахание,не так оделись,не то купили.и т.д.Я например после общения с этим "Мудрецом"становлюсь нервным и т.д.
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2837 дней назад
Правильный:

Мудрость ,мудростью,но в век интернета и увеличения скорости жизни,помощи немного.Только негатив и причитания "Что в наше время,было масло маслянное и молоко молочное".Охание и ахание,не так оделись,не то купили.и т.д.Я например после общения с этим "Мудрецом"становлюсь нервным и т.д.
Тяжело им с нами, с дураками. Ну а что Вы хотите, общение с родственниками - это ж как яд: небольшая доза - лекарство, чуть перебрал - уже отравление.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.