О бабушках

Участник
Blond
Сообщений: 57
1664 дня назад
Некоторые бабушки с удовольствием остаются посидеть с внуками на время, пока мама ездит по делам, некоторые посвящают внукам всё время, пока родители работают целый день, а некоторые не собираются этим заниматься, считая, к примеру, так: " сама родила, сама и сиди, так как у меня своя жизнь, а у тебя- своя ". Помогают ли Вам бабушки/дедушки с воспитанием детей: погулять, покормить, посидеть?
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1989 дней назад
Alice:
Тяжело им с нами, с дураками. Ну а что Вы хотите, общение с родственниками - это ж как яд: небольшая доза - лекарство, чуть перебрал - уже отравление.
Может тяжело нам с ними.Я так думаю.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2192 дня назад
Всем тяжело, ибо это старая проблема "отцов и детей", когда люди разного поколения не понимают друг друга.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1989 дней назад
Энн:
Всем тяжело, ибо это старая проблема "отцов и детей", когда люди разного поколения не понимают друг друга.
Они не хотят понимать,а просто пытаются сделал как они хотят.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2192 дня назад
Правильный:
Они не хотят понимать,а просто пытаются сделал как они хотят.
А "они" это кто? Пожилые, молодые, или все поколения сразу? Проблема не только в невозможности понять, но и в неумении объяснить.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1989 дней назад
Энн:
А "они" это кто? Пожилые, молодые, или все поколения сразу? Проблема не только в невозможности понять, но и в неумении объяснить.
Они да,это пожилые люди.Но у всех по разному.Я объясняю вполне доходчиво и очень понятно.Просто они(пожилые)не хотят понимать,им это не надо(так они считают).
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2839 дней назад
На пожилых можно воздействовать только через терпение и ласку, как с ребенком. Чуть дал слабины, не сдержался, - сразу чувствуют угрозу, принимают боевую стойку и тогда пиши пропало. Многие из них прожили под лозунгом: “Вся жизнь - борьба!“, на том и стоят.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2809 дней назад
Объясняяяять, понимааать...просто нужно сказать "УГу"- и тихонько сделать по-своему!
[только для пользователей сайта]
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1989 дней назад
Marushka:
Объясняяяять, понимааать...просто нужно сказать "УГу"- и тихонько сделать по-своему!
золотые слова
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2192 дня назад
Правильный:
Я объясняю вполне доходчиво и очень понятно.Просто они(пожилые)не хотят понимать,им это не надо(так они считают).
А может Вы только думаете, что объясняете понятно и доходчиво, а в реальности все обстоит по-другому.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1989 дней назад
Энн:
А может Вы только думаете, что объясняете понятно и доходчиво, а в реальности все обстоит по-другому.
Может,хотя навряд ли.
Правильный
Посетитель
Musya
Сообщений: 4
2955 дней назад
У нас бабушки играют с удовольствием, но очень уж балуют, ребенок приходит домой неуправляемый.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1989 дней назад
У нас бабушка хотела ребенку дать Димексид попить.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2192 дня назад
Правильный:
У нас бабушка хотела ребенку дать Димексид попить.
А дедушка не предлагал внуку чего-нибудь покрепче "Димексида" (брага, самогон, водочка)? ne grubi
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1989 дней назад
Деда нет.Помер.
Да лучше водочки.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2192 дня назад
Правильный:
Да лучше водочки.
Для малолетнего ребенка лучше коньяку или вискаря. А водка - это не наш продукт, хотя и рекламируется, как русское изобретение.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.