О бабушках

Участник
Blond
Сообщений: 57
1636 дней назад
Некоторые бабушки с удовольствием остаются посидеть с внуками на время, пока мама ездит по делам, некоторые посвящают внукам всё время, пока родители работают целый день, а некоторые не собираются этим заниматься, считая, к примеру, так: " сама родила, сама и сиди, так как у меня своя жизнь, а у тебя- своя ". Помогают ли Вам бабушки/дедушки с воспитанием детей: погулять, покормить, посидеть?
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
Внимательная, любящая бабушка - это больше, чем мать, но сейчас, мне кажется, уже большая редкость. Такую будешь вспоминать всю жизнь и благодарить.
Мы свою шутя называли “Графиней“: отдыхала с газетой на диване и не особо обращала на нас внимания. Приходилось самим её тормошить, принуждать к игре... isterika
В общем, не было у неё “гена“ бабушки.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Да бабушки это вредные,самодовольные существа,хотя не у всех.У нас так.
Правильный
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Читала предыдущие сообщения и смеялась gyaz У нас приблизительно тоже самое. Наша вообще обиделась на меня за то, что я как-то её прелюдно назвала "бабушка". Ёпрст....ну что же делать-то? от этого теперь никуда не денешься: бабуля- и всё тут crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2015)
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Marushka:
У нас приблизительно тоже самое.
Это называется старческий маразм у них.
Правильный
Бывалый
kirill
Сообщений: 63
Хомутово
3265 дней назад
Наша бабушка работает 3 через три и при этом очень рада, когда ей привозят внука на целый день, два дня подряд. Больше того, мы с братом, не сговариваясь, постарались и родили детей с разницей в месяц! Поэтому у бабули целый детский сад:) И она ещё ни разу слова не сказала, наоборот звонит спрашивает когда привезём:)
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
kirill:

Наша бабушка работает 3 через три и при этом очень рада, когда ей привозят внука на целый день, два дня подряд. Больше того, мы с братом, не сговариваясь, постарались и родили детей с разницей в месяц! Поэтому у бабули целый детский сад:) И она ещё ни разу слова не сказала, наоборот звонит спрашивает когда привезём:)

Как же я Вам завидую, в хорошем смысле, конечно же. Наша же не смотрит за ребенком, когда он рядом сидит и просто самостоятельно играет. А у них с дедушкой в комнате (мы живем вместе) есть всякие растворы, клеи, растворители. У меня детей двое и получается так, что "кто где", за двоими сразу не уследишь. Я прошу постоянно убрать подальше эти опасные жидкости, хотя бы из зоны доступа. А они не убирают, говорят: "А ты на что- следи, но если что- виновата ты будешь, так как дети твои. Хотя отношения у нас нормальные вроде, но у них вот такое мнение.
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
У нас бабушка смотрит телевизор(все эти программы тупые)А потом говорит внук че=то не любит меня.Сама с ним не занимается и хочет какой-то отдачи.
Правильный
Участник
Blond
Сообщений: 57
1636 дней назад
Наша бабушка часто повторяет фразу: "Твой ребенок- твои проблемы". Я бы не рассматривала ребенка как проблему в принципе. С другой стороны, сразу понятно кто для неё был проблемой в своё время. Ну ладно...это ценный опыт: я никогда не скажу такого своему ребенку, когда у него будут свои дети!
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Blond:
я никогда не скажу такого своему ребенку, когда у него будут свои дети!
Полностью согласен.
Правильный
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2830 дней назад
Наша бабушка внуков обожает, не могу сказать, что она прям всесторонне их развивает, но ни когда не отказывается посидеть и всегда они будут весёлыми, сытыми, и режим дня соблюдают и книги читают и т.д. В общем, мне даже пожаловаться не на что!
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Бабушки разные бывают. У моей подруги бабушка принципиально не сидит с детьми. У неё свои заботы: маникюр, педикюр, ботфорты, колготочки с узором...и поплыла, как лебедь, по магазинам...а как посидеть с ребёнком просят, говорит, что она старая и ей уже тяжело смотреть за детьми. Вот так бывает! Всё это забавно! Но каждому со временем возвращается свое: доброму-добро....и.т.д.
""
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
Когда решили обзавестись детьми, то следует продумывать и этом момент - бабушки. Хорошо, когда они согласны помогать, но и взваливать на них всё воспитание не стоит.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Воспитанием, наверное, бабушки вообще не должны заниматься. Но выручить посидеть или забрать на несколько дней...Хотя пусть каждый поступает как душе угодно, но не стоит забывать, что беспомощная старость тоже не за горами. А отношение (хорошоее или плохое)- оно вернется.
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Marushka:
, но не стоит забывать, что беспомощная старость тоже не за горами.
Вот и наша так же говорит,и что мне теперь нужно стареть быстрее или тапочки ей подносить?Я это говорю не со зла,просто ,каждый раз одно и тоже.И к тому же каждый раз учит жить и что мы делам все неправильно.Мое мнение если хочешь жить хорошо,в преклонном возрасте не надо лезть к молодым со своими частыми советами.Поливай цветы,смотри Малахова и Малышеву,найди себе хобби на старости лет,а не кровь пей и учи уму разуму.
Правильный
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.