Отбеливатель для белого

Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
Существует ли действительно эффективный отбеливатель, которому под силу сохранить первозданную белизну белым вещам?
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
может серная кислота. smile
Правильный
Участник
Blond
Сообщений: 57
1637 дней назад
Я раньше пользовалась Асом, сейчас- отбеливателем Амвэй. Амвэй мне нравится тем, что в он сыпучий, и белье нужно замачивать с ним не в холодной, а горячей воде (мне кажется так эффекта больше). Но ни один из этих отбеливателей не делает вещи после стирки прямо идеально белыми...лучше, конечно, чем без них, но не тот эффект, который хотелось бы.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
Правильный:

может серная кислота. smile
Это верняк! Только они после оного средства совсем неносибельные будут:))).
Пробовала кислородный отбеливатель, “Ваниш“ розовый и синий, замачивание с растительным маслом:) - всё даёт слабый эффект. Несколько стирок - и очередная белая футболка пополняет гардероб домашней одежды:(.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
Blond:

Я раньше пользовалась Асом, сейчас- отбеливателем Амвэй. Амвэй мне нравится тем, что в он сыпучий, и белье нужно замачивать с ним не в холодной, а горячей воде (мне кажется так эффекта больше). Но ни один из этих отбеливателей не делает вещи после стирки прямо идеально белыми...лучше, конечно, чем без них, но не тот эффект, который хотелось бы.

Пользовалась раньше порошком Амвэй - отлично отстирывает и выполаскивается. Надо будет и отбеливатель попробовать.
Согласна, что от холодной воды в этом деле мало толку. Но как быть с поролоновыми вставками podmignu и эластаном, которые желтеют от горячей воды?! scratch
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2830 дней назад
"Ушастый нянь" может отбеливает и не кристально, но от него вещи не страдают, и к тому же аллергию не вызывает.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
julia:

"Ушастый нянь" может отбеливает и не кристально, но от него вещи не страдают, и к тому же аллергию не вызывает.
Согласна, как раз “Ушастый нянь“ и “Амвэй“ из числа тех средств, которые относительно безопасны, не имеют резкого запаха и без проблем выполаскиваются, поэтому с ними можно не бояться экспериментировать, добавляя большее количество для лучшего эффекта.
Странно, что постоянно пользуясь порошком “Ушастый нянь“, я до сих пор не попробовала их отбеливатель! smeshno
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2809 дней назад
Alice:

Blond:

Я раньше пользовалась Асом, сейчас- отбеливателем Амвэй. Амвэй мне нравится тем, что в он сыпучий, и белье нужно замачивать с ним не в холодной, а горячей воде (мне кажется так эффекта больше). Но ни один из этих отбеливателей не делает вещи после стирки прямо идеально белыми...лучше, конечно, чем без них, но не тот эффект, который хотелось бы.

Пользовалась раньше порошком Амвэй - отлично отстирывает и выполаскивается. Надо будет и отбеливатель попробовать.
Согласна, что от холодной воды в этом деле мало толку. Но как быть с поролоновыми вставками podmignu и эластаном, которые желтеют от горячей воды?! scratch

Я думала, что белые вещи от горячей воды желтеют потому, что горячая вода техническая и более грязная, чем холодная. Для особо любимых белых вещей я разогревала холодную воду, и вроде ничего ещё не желтело!
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
[/quote]
Я думала, что белые вещи от горячей воды желтеют потому, что горячая вода техническая и более грязная, чем холодная. Для особо любимых белых вещей я разогревала холодную воду, и вроде ничего ещё не желтело!
[/quote]
Хм, интересно.
И насчёт горячей воды - в точку! Об этом можно судить даже на примере волос - когда ополаскиваешь их разогретой или кипячёной водой, взятой из-под холодного крана, то они становятся более лёгкими, шелковистыми и дольше остаются чистыми.
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2830 дней назад
Alice:

julia:

"Ушастый нянь" может отбеливает и не кристально, но от него вещи не страдают, и к тому же аллергию не вызывает.
Согласна, как раз “Ушастый нянь“ и “Амвэй“ из числа тех средств, которые относительно безопасны, не имеют резкого запаха и без проблем выполаскиваются, поэтому с ними можно не бояться экспериментировать, добавляя большее количество для лучшего эффекта.
Странно, что постоянно пользуясь порошком “Ушастый нянь“, я до сих пор не попробовала их отбеливатель! smeshno

У них много подобной продукции, я тоже случайно наткнулась в магазине, попробовала и теперь только его беру.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Можно отбелить и обычной белизной [только для пользователей сайта] просто использую ее правильно. Способ №1 — для поддержания белизны ткани: Налейте в таз 10 л прохладной воды. Добавьте в воду 2 ст. л. “Белизны” и размешайте. Замочите белье в приготовленном растворе и оставьте его на 20 минут (не более). Прополощите вещи, удаляя отбеливатель. Постирайте изделие традиционным способом. Способ №2 — для устранения серости, желтизны и восстановления белого цвета Данный способ предполагает выполнения всех тех же манипуляций с одним условием: время замачивания увеличьте до 1 часа. Способ №3 — отбеливание очень плотной ткани: Нанесите средство «Белизна» непосредственно на пятно или на неэстетичные разводы ткани. Подождите некоторое время — не более минуты. Замочите изделие в универсальном моющем растворе. Обработайте ткань — постирайте традиционным образом.

Файл "https://serviceyard.net/wp-content/uploads/2016/07/DSC02784.jpg" не найден!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.