Как мы занимаемся с детьми дома

поделки, развивающие игрушки. книжки
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2830 дней назад
Поделитесь, как Вы занимаетесь со своим ребенком в домашних условиях, чему Вы его учите, какие навыки, умения развиваете (только указывайте, пожалуйста, возраст ребенка). Начну первая: моему ребенку 1,5 годика. В садик мы не ходим и не пойдем. Я каждый день стараюсь проводить с ним мини-занятия: мы занимаемся поделками, рассматриваем циферки, буквы, учимся правильно говорить, много читаем. Вот наша самая первая поделка. Суть заключалась в том, что ребенку надо было наклеить черные кружочки на спинку божьей коровке (конечно с моей помощью). Основу я сделала сама. Сейчас эта божья коровка уже "уиграна" до неузнаваемости (это так она нам понравилась сильно!)
Прикрепленные файлы:
bozhja-korovka_553363ce7f6de.jpg | 66,22 Кб | Скачали: 1826 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 апреля 2015)
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2851 день назад
А мы с мужем сыну мольберт на день рождения купили с магнитами. Сынка уже вторую неделю от него не отлипает, мы и рисуем, мы и буквы лепим и цифры и т.д. Мольберт стоит от 1500 и полностью оправдывает свою цену!
Участник
Soqrat
Сообщений: 56
Иркутск
2970 дней назад
А магниты там для чего? Для прикрепления вырезок? Фотографию можно, хоть понять, что это за штука такая?
Отдыхать надо больше!
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2851 день назад
Soqrat:

А магниты там для чего? Для прикрепления вырезок? Фотографию можно, хоть понять, что это за штука такая?

магниты для обучения с цифрами и буквами, ещё магниты в виде шестиугольников, из них можно картинки на мольберте складывать. Ну и фоточку прикладываю для наглядности.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2803 дня назад
julia:

Soqrat:

А магниты там для чего? Для прикрепления вырезок? Фотографию можно, хоть понять, что это за штука такая?

магниты для обучения с цифрами и буквами, ещё магниты в виде шестиугольников, из них можно картинки на мольберте складывать. Ну и фоточку прикладываю для наглядности.


Хорошая штука. Мы сейчас на ней ставим "галочки" за плохое поведение. Ребенок подходит и видит, сколько ему заданий или хороших дел нужно сделать, чтоб исправиться. (этот метод работает на "Ура")
""
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2803 дня назад
Нам подарили такой вот набор с пайетками. Не совсем мальчишеский, но для общего развития полезно. Сынуля сидел-ковырялся больше часа. О-о-о-о-о....час тишины, какое блаженство!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2015)
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
Маленький,а ловкий.
Правильный
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2851 день назад
Marushka:

julia:

Soqrat:

А магниты там для чего? Для прикрепления вырезок? Фотографию можно, хоть понять, что это за штука такая?

магниты для обучения с цифрами и буквами, ещё магниты в виде шестиугольников, из них можно картинки на мольберте складывать. Ну и фоточку прикладываю для наглядности.


Хорошая штука. Мы сейчас на ней ставим "галочки" за плохое поведение. Ребенок подходит и видит, сколько ему заданий или хороших дел нужно сделать, чтоб исправиться. (этот метод работает на "Ура")

Хм... Не думала использовать мольберт вот так:) Попробуем, когда сынишка чуть подрастёт:)
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2851 день назад
Недавно попробовали с сыном аппликации клеить, ему очень нравится. Только я не покупала аппликации специально, а просто с интернета скачала. Советую попробовать:)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2186 дней назад
С ребенком следует не только дома заниматься, а главным образом на улице. Походите по городу, расскажите о нем, может и сами что-нибудь интересное узнаете.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2803 дня назад
Я старшему купила недорогой фотоальбом (не магнитный, а с кармашками). Как придёт время, будет с ним собирать листья деревьев и других разных растений, короче, изучать природу. А потом засушим, подпишем и вложим в альбомчик.
""
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2186 дней назад
Ясен пень, что мало занимаемся. Иначе детки не лезли бы за отдохновением в соцсети и в идиотский телевизор.
Посетитель
dina
Сообщений: 2
Хомутово, Западный, Урик
2727 дней назад
А мы очень любим домашний пластилин! Покруче Play Doh и дешевле в сто раз. Вместе с дочкой варим, она смешивает ингридиенты (ей 2,5), а я увариваю в кастрюле. Может весь вечер с ним провозиться! Да я и сама непрочь, приятная к рукам штука. Рецепт простой: Стакан муки, стакан воды, полстакана соли, ст.л.масла растительного и ч.л.лимонной кислоты, в кастрюле варить до момента когда перестанет липнуть. Супер!!!
Любовь спасет мир ✌
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.