Как мы занимаемся с детьми дома

поделки, развивающие игрушки. книжки
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2835 дней назад
Поделитесь, как Вы занимаетесь со своим ребенком в домашних условиях, чему Вы его учите, какие навыки, умения развиваете (только указывайте, пожалуйста, возраст ребенка). Начну первая: моему ребенку 1,5 годика. В садик мы не ходим и не пойдем. Я каждый день стараюсь проводить с ним мини-занятия: мы занимаемся поделками, рассматриваем циферки, буквы, учимся правильно говорить, много читаем. Вот наша самая первая поделка. Суть заключалась в том, что ребенку надо было наклеить черные кружочки на спинку божьей коровке (конечно с моей помощью). Основу я сделала сама. Сейчас эта божья коровка уже "уиграна" до неузнаваемости (это так она нам понравилась сильно!)
Прикрепленные файлы:
bozhja-korovka_553363ce7f6de.jpg | 66,22 Кб | Скачали: 1826 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 апреля 2015)
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1988 дней назад
toffe:
В садик мы не ходим и не пойдем
А почему не пойдете в садик.
Правильный
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2835 дней назад
Я через месяц ухожу в декретный отпуск. Это так здорово, что я могу не отдавать ребенка в детский сад! Я сама хочу следить за тем, что ест мой ребенок, как он одет и что он делает.
Нам предоставили место в детском саду, но мы не нашли общего языка с воспитателями. Я сама бывший воспитатель, и в своё время к детям мы относились совершенно иначе. Видимо, сейчас много воспитателей- "пофигистов". Я считаю, что в сад- только по крайней необходимости! Ничего хорошего ребенок оттуда не вынесет. Это моё убеждение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2015)
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1988 дней назад
toffe:
мы не нашли общего языка с воспитателями.
Может у вас повышеные требования.ним.
Правильный
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2835 дней назад
Мои требования минимальные: гарантия безопасности жизни и здоровья моего ребенка....поверьте, ничего это не завышенные требования. А в этом отношении часто проявляется халатность. Конечно это не всех сотрудников касается, а даже скорее всего это исключения. Конкретно к моему ребенку проявили наплевательское отношение, и теперь у меня нет желания отдавать ребенка чужим людям.
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2856 дней назад
Нам 2, 4 , наши любимое рукоделие это лепка из пластилина. Недавно сделала тесто солёное и слепили зверюшек, сделали отпечаток руки. Потом, когда высохли поделки раскрасили. Сыну безумно это нравится. А так он ещё рисовать очень любит красками, карандашами. Ну и читаем конечно очень много, просто стопки книг стоят, стараюсь каждый месяц по одной две новые книги покупать не большие. Ну вот так как то, самое основное расписала.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2808 дней назад
А у нас очень много конструкторов лего! и всё это богатство хранится в одной большой коробке вперемешку. Иногда ребенок как засядет за свои поделки, аж целых часа 2-3 просидеть не отрываясь может. Собирает уже не по инструкциям, а на основе своих фантазий. Я думаю, что это очень развивает образное мышление, моторику, усидчивость, внимательность. Вот такие луноходы, боевые машины и разная другая техника у него получается:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
("это Маквин со звездными пушками")
""
Участник
ЧП
Сообщений: 35
2887 дней назад
Мы любим с сыном играть в подвижные игры. Например, в "Клад". Я прячу какую-нибудь конфету, игрушку или что-нибудь другое в укромное место, а потом словами "холодно/горячо" объясняю, как добраться до клада.
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2808 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сегодня накупили красок, заготовок всяких, пластилина....Раньше выбора практически не было, а сейчас- глаза разбегаются...
Это мы слепили божью коровку и посадили на лист из бархатной бумаги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2015)
""
Новичок
Чундра Чучундра
Сообщений: 28
2906 дней назад
Вопрос ко всем участникам и гостям этой темы: как Вы храните детские поделки/ рисунки: вешаете на стену, складываете в папочку/коробочку, храните на полке? Может Вы вообще их не храните? Я мечтаю организовать какой-то уголок с этой целью, но к сожалению в комнате совсем мало места.
Красавица с умом грустить не будет: ум выдумает, а красота добудет!
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1988 дней назад
Чундра Чучундра:
Вопрос ко всем участникам и гостям этой темы: как Вы храните детские поделки/ рисунки: вешаете на стену, складываете в папочку/коробочку, храните на полке? Может Вы вообще их не храните? Я мечтаю организовать какой-то уголок с этой целью, но к сожалению в комнате совсем мало места.
Храним,как можем.Рисунки и поделки на рисунках в папке с мультифорами,пишем дату и что нарисовано.Некоторые на стену или в коробку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015)
Правильный
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2808 дней назад
Мы стали заниматься со старшим чтением, запоминанием и пересказыванием текстов. Я "нащупала" у него слабое место: он очень суетлив и много информации пропускает мимо ушей. Вот я и решила над этим поработать. Читаю ему сказку или короткий рассказ по предложениям, и он каждое предложение целиком повторяет за мной. Потом я ему задаю вопросы по прочитанному материалу. Сначала дело шло очень тяжко: с капризами, всё через "не хочу","не буду". Но постепенно стало получаться лучше и лучше.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2015)
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1988 дней назад
Он поймет.Во всяком случае,даже люди в более старшем возрасте слушают не очень внимательно.
И затем возникает ситуация,когда человек не дослушал и упустил самое важное,не может назвать
точку или название улицы,где мы договорились встретиться или увидится.И.т.д.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2191 день назад
Чундра Чучундра:
как Вы храните детские поделки/ рисунки: вешаете на стену, складываете в папочку/коробочку, храните на полке? Может Вы вообще их не храните?
Специально не храню, но недавно случайно нашла свой школьный доклад примерно за пятый класс, так было приятно почитать.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1988 дней назад
Энн:
Специально не храню, но недавно случайно нашла свой школьный доклад примерно за пятый класс, так было приятно почитать.

ДОКЛАД ПРОСИМ в СТУДИЮ.
Правильный
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.