Посоветуйте рецепт от этой напасти .

Участник
sasha
Сообщений: 51
2371 день назад
Народ, помогите.Посоветуйте рецепт от этой напасти. В общем , у моей мамы проблема - косточка выпирает и растёт на большом пальце на ноге.
сашенька
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1982 дня назад
почитайте интернет или сходите к врачу.если речь идет о организме и здоровье человека.
Правильный
Участник
Soqrat
Сообщений: 56
Иркутск
2968 дней назад
Была у мамы такая же беда - сейчас позвонил, сказала что диета помогла( меньше соли)+настойка одуванчиков на водке и йоде. Если надо, могу в точности разузнать, но попозже.
Отдыхать надо больше!
Читатель
inna2470
Сообщений: 6
(Хомутово
3209 дней назад
Знаете это может быть как артрит так и подагра. В начале нужно определиться, что за заболевание у вашей мамы, его , и только потом что-то предпринимать, а то такими советами можно только принести ещё больше вреда.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

[только для пользователей сайта]
Участник
sasha
Сообщений: 51
2371 день назад
Soqrat:

Была у мамы такая же беда - сейчас позвонил, сказала что диета помогла( меньше соли)+настойка одуванчиков на водке и йоде. Если надо, могу в точности разузнать, но попозже.
она заядлая дачница, какой там отдых
сашенька
Участник
sasha
Сообщений: 51
2371 день назад
inna2470:

Знаете это может быть как артрит так и подагра. В начале нужно определиться, что за заболевание у вашей мамы, его , и только потом что-то предпринимать, а то такими советами можно только принести ещё больше вреда.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

[только для пользователей сайта]
Просто жуть...Не хочется до такого доводить, зайду на сайт , может чего полезного накопаю.
сашенька
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2832 дня назад
Общалась с одной женщиной - она удалила шишки хирургическим путём, братившись к опытному хирургу-травмотологу. Результатом довольна.
Если Ваша мама дачница, то уже наверняка перепробовала разные растирки, компрессы из дачных растений. Они выводят кальций из шишки, уменьшая её.
Единственное, хочу предостеречь: если принимать внутрь “кальцегонное“ средство, то курс должен быть непродолжительным и на ночь обязательно съедать чашку творога или кальций с витамином Д3, т.к у пожилых и без того остеопороз разной степени.
Поэтому из народных более безопасное - местное лечение (растирки и т.д.), а помогает ли - не знаю, Soqrat знает. podmignu
Читатель
inna2470
Сообщений: 6
(Хомутово
3209 дней назад
Alice:

Общалась с одной женщиной - она удалила шишки хирургическим путём, братившись к опытному хирургу-травмотологу. Результатом довольна.
Если Ваша мама дачница, то уже наверняка перепробовала разные растирки, компрессы из дачных растений. Они выводят кальций из шишки, уменьшая её.
Единственное, хочу предостеречь: если принимать внутрь “кальцегонное“ средство, то курс должен быть непродолжительным и на ночь обязательно съедать чашку творога или кальций с витамином Д3, т.к у пожилых и без того остеопороз разной степени.
Поэтому из народных более безопасное - местное лечение (растирки и т.д.), а помогает ли - не знаю, Soqrat знает. podmignu
Я не думаю , что данной ситуации можно только на народные средства надеяться . Не помешало бы и дипломированных специалистов послушать [только для пользователей сайта]. У моей мамы тоже косточка на большом пальце , так мы используем все варианты лечения.
Участник
sasha
Сообщений: 51
2371 день назад
Мы согласны на всё, будем пробовать и то,и это- лишь бы был результатДобавлено спустя несколько секунд
Alice:

Общалась с одной женщиной - она удалила шишки хирургическим путём, братившись к опытному хирургу-травмотологу. Результатом довольна.
Если Ваша мама дачница, то уже наверняка перепробовала разные растирки, компрессы из дачных растений. Они выводят кальций из шишки, уменьшая её.
Единственное, хочу предостеречь: если принимать внутрь “кальцегонное“ средство, то курс должен быть непродолжительным и на ночь обязательно съедать чашку творога или кальций с витамином Д3, т.к у пожилых и без того остеопороз разной степени.
Поэтому из народных более безопасное - местное лечение (растирки и т.д.), а помогает ли - не знаю, Soqrat знает. podmignu
Мы согласны на всё, будем пробовать и то,и это- лишь бы был результат
сашенька
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.