Страхование от клеща

Как Вы защищаете себя и свою семью от укуса клеща?
Оформляю страховой полис (4)
Делаю прививку (1)
Ничего не предпринимаю из вышеперечисленного (2)
Всего голосов: 7
Опрос закончен.
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2830 дней назад
Я думаю, что всем известно, что клещи- переносчики всяких опасных для человека (и даже животного) болезней. Помните, когда-то давно, впился клещ- мы его отцепили и выкинули. А сейчас так делать очень опасно. Игнорирование медицинской помощи в этом случае может привести к летальному исходу. Хотя бы не рискуйте своими детьми!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015)
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Участник
Фрекен Бок
Сообщений: 51
2858 дней назад
ДД! А есть какой-нибудь смысл, например, пригласить стороннюю организацию, чтоб они обрабатывали территорию (детские площадки, огороды) от клещей? Или это всё ерунда: всё равно наскачут через пару часов? Есть у кого-нибудь опыт в этом деле?
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1510 дней назад
Лучшая защита от клеща в наше время это вакцина+страховка всё остальное от лукавого!!!
Участник
Фрекен Бок
Сообщений: 51
2858 дней назад
Митяй:

Лучшая защита от клеща в наше время это вакцина+страховка всё остальное от лукавого!!!


Есть ли смысл делать страховку и вакцину одновременно? После вакцины не делают иммуноглобулин, так как считается, что организм должен вырабатывать теперь антитела к энцефалиту (хотя клещ переносит и множество других более- менее опасных болячек). А страховка покрывает только стоимость укола иммуноглобулином в случае, если клещ оказался заразным, а лабораторную проверку клеща-нет.
Новичок
Algus
Сообщений: 21
СПБ
3201 день назад
Существуют страховки от клеща с полным спектром оказания услуг, на случай его укуса. В том числе и тесты на вирусогенность. Именно такая страховка, полноценная, и необходима.
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды
Участник
Фрекен Бок
Сообщений: 51
2858 дней назад
А сколько такая страховка примерно стоит? Где можно заключить договор? Действительно, если такая страховка существует- это наилучший вариант.
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1510 дней назад
Фрекен Бок:

Митяй:

Лучшая защита от клеща в наше время это вакцина+страховка всё остальное от лукавого!!!


Есть ли смысл делать страховку и вакцину одновременно? После вакцины не делают иммуноглобулин, так как считается, что организм должен вырабатывать теперь антитела к энцефалиту (хотя клещ переносит и множество других более- менее опасных болячек). А страховка покрывает только стоимость укола иммуноглобулином в случае, если клещ оказался заразным, а лабораторную проверку клеща-нет.

Вот в том та и дело что вакцина не даёт 100% защиты! Со страховкой всё просто, она при наступлении страхового случая покрывает абсолютно все работы от изучения клеща до лечения если потребуется, если память не изменяет по моему на сумму 100тр, проще уточнить все нюансы в вашей страховойДобавлено спустя 3 минуты
Фрекен Бок:

А сколько такая страховка примерно стоит? Где можно заключить договор? Действительно, если такая страховка существует- это наилучший вариант.

Калымская - 425р за четверых
Участник
Фрекен Бок
Сообщений: 51
2858 дней назад
Да уж! И главное, на этих клещей никакие репелленты не действуют. Прыскалки всякие, мазюкалки.....всё бесполезно. Они как голодные отовсюду лезут! Ну да- есть страховка, есть вакцины, а всё равно ничего хорошего, если он укусит...брррр.....
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2833 дня назад
Хорошо бы ещё и собак прививать. Слышала, что для них тоже вакцина существует.
Знакомые свою собаку еле спасли - не разглядели вовремя клеща и сейчас уже задумываются над вакцинацией питомца.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2015)
Участник
Фрекен Бок
Сообщений: 51
2858 дней назад
Я со своей собаки недавно 7 штук (с головы и ушей) сняла: постоянно мордой в траве ползает, вот и цепляет! Животные и оглохнуть, и ослепнуть могут после укусов клеща. И вообще всякое может быть. Животных лучше вакцинировать, не будешь же по 7 штук ежедневно в лабораторию таскать.
Бывалый
Rosel
Сообщений: 97
урик
3133 дня назад
Ищите. Масло чайного дерева отталкивает клеща. Да и другие, просто читайте в интернетах.
Всё хорошо) Верь)
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2802 дня назад
Я читала, что клещи боятся ромашку, ноготки (календула, м-м-м-м....запах этих цветов- запах моего детства) , табак, чеснок. В принципе, можно что-то посадить- может не прискачут! Табак покурят- да уползут
""
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1510 дней назад
Marushka:

Я читала, что клещи боятся ромашку, ноготки (календула, м-м-м-м....запах этих цветов- запах моего детства) , табак, чеснок. В принципе, можно что-то посадить- может не прискачут! Табак покурят- да уползут

Клещи боятся напалма! crazy
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2802 дня назад
Митяй:

Marushka:

Я читала, что клещи боятся ромашку, ноготки (календула, м-м-м-м....запах этих цветов- запах моего детства) , табак, чеснок. В принципе, можно что-то посадить- может не прискачут! Табак покурят- да уползут

Клещи боятся напалма! crazy

Ну-ну laugh laugh laugh теперь-то понятно из-за кого введен особый противопрожарный режим! Оказывается, некоторые так клещей гоняют))))))
""
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1510 дней назад
не ну еся ещё и химическое оружие laugh ну а как иначе с этими гадами!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.