Верите ли Вы в порчу?

Участник
Фрекен Бок
Сообщений: 51
2857 дней назад
Верите ли Вы в порчу, вообще всякую магию, гадания? Считаете ли Вы, что действительно существуют люди с экстрасенсорными способностями? Может у кого жизненный опыт есть.
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2185 дней назад
В порчу охотно верю. Например, если мне в тарелку с супом добавить сушеных лягушачьих лапок и сказать мне об этом, то у меня испортится аппетит.
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2829 дней назад
Порча существует, но действует она только на тех, кто в неё верит. Ерунда всё это. Кто-то просто деньги зарабатывает на глупости других.
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2832 дня назад
Когда в 17 лет заболела и недуг непривычно надолго затянулся, то все кругом недоумевали: как симпатичная, жизнерадостная девушка вообще может болеть? Убеждали меня, что это не иначе как порча.
Сколько денег было отдано шарлатанам! Иные “светила“ открыто заявляли, что им “на что-то жить надо“, кто-то призывал вступить с ними в близкие отношения... shock
Хватило ума вовремя остановиться, найти хорошего врача и забыть обо всём этом, как о страшном сне.
Согласна с Энн и toffe, что сглаз и порча существуют для тех, кто в них верит - мнительных, чересчур восприимчивых людей, которые съедают себя заживо, беспокоясь, что кто-то на них не так посмотрел или не то сказал.
В астрологию и экстрасенсорику тоже не верю. Здесь достаточно знать азы психологии, чтобы уболтать особо доверчивых граждан.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2802 дня назад
Вся эта магия- сказки. Но определенно существует какая-то энергетика у человека, у вещей, у помещений и проч. Каждый человек, если будет внимательно прислушиваться к своим ощущениям сможет её почувствовать.
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1982 дня назад
Marushka:
Каждый человек, если будет внимательно прислушиваться к своим ощущениям сможет её почувствовать.
Есть опыт,не знаю порча или нет,но очень похоже,описывать не буду.Но верю.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2185 дней назад
Один мой знакомый в детстве сильно заикался, матушка таскала его по логопедам несколько лет. Но вылечила приятеля старушка-знахарка всего за один сеанс.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2802 дня назад
Энн:
Один мой знакомый в детстве сильно заикался, матушка таскала его по логопедам несколько лет. Но вылечила приятеля старушка-знахарка всего за один сеанс.

И чем же она вылечила заикание? Травками да заговорами? Я в это не верю. Наверняка это было самоубеждение и не больше.
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2832 дня назад
Я тоже не верю в то, что заикание можно вылечить, обратившись к колдуну. Хотя дети более восприимчивы ко всякого рода магии-колдовству, чем взрослые - может и сработало.
Забавляет, когда жёны ведут своих пьющих мужей к бабушкам-знахаркам в надежде, что те снимут с них “порчу“, и если решение мужа бросить вредную привычку окажется окончательным и совпадёт по времени с обращением к ведунье, то это преподносится, как чудесное исцеление!
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1982 дня назад
Alice:
заикание можно вылечить
Иглоукалывание.
Правильный
Rom
Участник
Rom
Сообщений: 32
267 дней назад
Вообще,заикание это пока,что малоизученый патологический процесс,так как затрагиваются различные системы организма которые вовлекаются в патологический процес на разных этапах развития как самого человека,так и заболевания.Бывает,что заикание вызвано неврологическими нарушениями в процессе развития организма как в момент внутриутробного развития так и на перинатальном периоде и в постнатальном и в период младенчества,детства,отрочества и юности и вызваны либо нарушением гистоорганогенеза в ранние периоды либо патологическими процессами после рождения такими как -стрессы,различные заболевания.Так что тут говорить о том,что бабка-ведунья помогла или не помммогла можно только в том случае,если заикание было вызвано психо-эмоциональным напряжением и вот бабка-ведунья просто хороший психолог-сняла психологический блок и ребенок перестал заикаться.Но ни как не сможет вылечить заикание вызванное органической патологией нервной системы или мышечного аппарата голосовых связок.Вот как то так laugh
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2802 дня назад
мне в молодости один умник угрожал порчей, а спустя год я узнала, что его какие-то парни избили до такого состояния, что его могли узнать только по отпечаткам пальцев ( с его слов). Все зло, желаемое другим возвращается к хозяину! В это я больше верю.
[только для пользователей сайта]
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2832 дня назад
Правильный:

Alice:
заикание можно вылечить
Иглоукалывание.

В силу иглоукалывания поверила, когда мой приятель, куривший более 30 лет, прошёл неполный курс иголок по поводу мучившего его шейного остеохондроза и бросил курить. Иглорефлексотерапевт сказал, что мог бы провести специальный курс, избавляющий от вредной привычки, но хватило и этого! vugi
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1982 дня назад
Alice:
В силу иглоукалывания поверила,
И это правильно,нужно верить и все будет хорошо.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2185 дней назад
Marushka:
И чем же она вылечила заикание? Травками да заговорами?
Как рассказывал знакомый, бабулька дала ему чего-то там выпить, поставила на половичок, пошептала и вроде всё. Подробностей не помню.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.