Ребенок и ПК/ планшет.

Участник
Фрекен Бок
Сообщений: 51
2857 дней назад
Разрешаете ли Вы смотреть ребенку компьютер, заниматься с планшетом? Много ли времени он Ваше чадо проводит за просмотром мультфильмов в интернете? Как мне показалось, если ребенок проведет час-два за компьютером (игры, мультики), то становится каким- то нервным. Я стараюсь избегать этого: чаще бывать с ним на улице, занимать ребенка полезными делами. Но иногда он всё равно "дорывается" до этой техники. Жалко его времени, жалко его зрение. Но ему 6 лет и не знакомить его с компьютером, например, тоже не дело. Он же не пещерный человек, должен ориентироваться в таких вещах. Тем более что многие дети сейчас уже "прошареные" и знают что и как в компьютере получше некоторых взрослых.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1982 дня назад
Фрекен Бок:
каким- то нервным.
Согласен у моего ребенка,если разрядился или кончился интернет,просто катастрофа.Я считаю надо запрещать,но это невозможно.Затем становятся маньяками,и растратчиками денег.Могут даже убить мать или брата(сестру ножом по горлу).Разрезать и вывезти на мусорку в марата.
Правильный
Участник
Фрекен Бок
Сообщений: 51
2857 дней назад
Чем старше ребенок будет, тем больше вероятность, что мы не сможем отследить те сайты, которые он посещает. А насмотреться он может такого, от чего не только детская психика страдает. Ведь в интернет льют всё: жестокость, насилие, убийства. Мне самой попадались на глаза ролики (любопытство, блин), где плохо обращаются с животными (это я так оооочень нейтрально выражаюсь), и меня дня два внутри переворачивало и трясло. Хотелось кого-нибудь прибить, какого-нибудь вот такого мутанта, который такие изуверства может снимать. ne grubi
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1982 дня назад
Фрекен Бок:
Чем старше ребенок будет, тем больше вероятность, что мы не сможем отследить те сайты, которые он посещает. А насмотреться он может такого, от чего не только детская психика страдает. Ведь в интернет льют всё: жестокость, насилие, убийства. Мне самой попадались на глаза ролики (любопытство, блин), где плохо обращаются с животными (это я так оооочень нейтрально выражаюсь), и меня дня два внутри переворачивало и трясло. Хотелось кого-нибудь прибить, какого-нибудь вот такого мутанта, который такие изуверства может снимать.
Там есть не только над животными,и на людьми тоже.
Правильный
Участник
Фрекен Бок
Сообщений: 51
2857 дней назад
Такое может смотреть либо человек с психическими отклонениями, либо сотрудник следственных органов. Я не могу! Я слышала о том, что подобные материалы есть и у них куча просмотров. Ребят, меня устрашает количество "олигофренов", которые существуют среди нормальных людей.
Детей от ютуба точно подальше держать надо! Они ведь все жутко любопытные
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2015)
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1982 дня назад
Фрекен Бок:
Детей от ютуба точно подальше держать надо! Они ведь все жутко любопытные
Согласен,но очень трудно,хотя можно установить "родительский контроль"тогда ребенок сможет смотреть ,только те сайты,на которые вы установите ему доступ.Конечно,если ребенок еще не совсем взрослый 5-12 л.И не сильно,хакер.
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2832 дня назад
Фрекен Бок:

Такое может смотреть либо человек с психическими отклонениями, либо сотрудник следственных органов. Я не могу! Я слышала о том, что подобные материалы есть и у них куча просмотров. Ребят, меня устрашает количество "олигофренов", которые существуют среди нормальных людей.

В том то и дело, что подавляющее большинство зрителей, которые смотрят такое, - это, скорее всего, любопытные дети, “познающие“ мир.
Да и спецпрограммами, блокирующими взрослый контент, ребёнка надёжно не обезопасишь, если у его друзей свободный интернет.
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2829 дней назад
Для детского возраста и так характерна жестокость (к сверстникам, к животным). Вообще за ребенка, если честно страшно. Ведь не только он может быть жесток с кем -то, а ведь другие дети по отношению к нему могут проявить эту жестокость, а он окажется жертвой. Конечно, не хочется "нагнетать" и "утрировать" ситуацию, но иметь в виду такие вещи и контролировать важно, чтобы не было трагичных последствий, и чтобы не винить кого-то там...виня всех, кроме себя .Ведь всё равно ответственность в первую очередь на родителях. Я даже стараюсь своего лишний раз не ругать (ну пока совсем не выведет), побольше выступать в роли "я всегда на твоей стороне", чтобы он мне побольше доверял.
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Участник
Фрекен Бок
Сообщений: 51
2857 дней назад
Рано или поздно ребенок столкнется со всем: и с курением, и с алкоголем, наркотиками, жестокостью....Главное, чтоб это произошло "на благодатной почве", чтоб он не был изгоем среди своей родни, чтоб не чувствовал отчужденности и одиночества. "Здоровый мозг" должен на все помои из интернета и телевидения реагировать адекватно. Родительское понимание и любовь- главная защита.
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2850 дней назад
У меня сын если играет, то только с телефоном, это случается может раз или два в день минут по пять - десять. Мультфильмы смотрит не больше двух часов в день. К ноутбуку и компу пока не подпускаю и не собираюсь. Чем позже он туда полезет, тем интереснее у него будет детство!
Участник
Soqrat
Сообщений: 56
Иркутск
2968 дней назад
Я в телефоне и планшете интернет выключаю - это главное))
А то был случай - сын накачал дополнений к "Говорящему коту" на 900 руб.
Отдыхать надо больше!
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2185 дней назад
Soqrat:
А то был случай - сын накачал дополнений к "Говорящему коту" на 900 руб.
Здесь главная проблема не финансовые затраты, а то что дети ищут в интернете всякую лабуду.
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2850 дней назад
Энн:

Soqrat:
А то был случай - сын накачал дополнений к "Говорящему коту" на 900 руб.
Здесь главная проблема не финансовые затраты, а то что дети ищут в интернете всякую лабуду.

Да ладно,если они сами эту лабуду ищут, а то уже на сайтах с мультфильмами реклама нецензурного характера тут и там выскакивает - это как вообще? Я понимаю, что людям надо зарабатывать на своих сайтах, но это уже маразм какой-то.
Посетитель
ianna
Сообщений: 4
3064 дня назад
Моя дочь не питает особого интереса к компьютеру, планшету, телефона. Хотя мы с мужем изначально думали поставить программу-фильтр на компьютер и ограничение на время за ним, но нет необходимости. Но у нас другой фанатизм- куклы монстр хай. На любой праздник ждет их с нетерпением, сама копит деньги, а куклы ведь не самые простые. Чтобы вы понимали вот это заказа на новый год [только для пользователей сайта]
((
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2185 дней назад
julia:
Да ладно,если они сами эту лабуду ищут
А чего же здесь хорошего, что ребенок вместо полезной информации, сутки напролет стреляет, догоняет какого-нибудь монстра.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.