Всегда ли скупой платит дважды?

Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2839 дней назад
Согласны ли вы с известным выражением: “Дорого, да мило - дёшево, да гнило“?
И какие примеры из вашей жизни его подтверждают, а какие опровергают?
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1990 дней назад
согласен.позже напишу примеры.
Правильный
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1516 дней назад
Alice:

Согласны ли вы с известным выражением: “Дорого, да мило - дёшево, да гнило“?
И какие примеры из вашей жизни его подтверждают, а какие опровергают?

Один большой пример это вся наша раша! Можно начать список с качества дорог...
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2839 дней назад
Недавно сходила к стоматологу на лечение зуба мудрости по эконом-классу. Притом, что разрушений у моей 8-ки не было, врач после лечения “подправляла“ мне её ещё дважды в течение месяца и сейчас она крайне чувствительна. К тому же доктор “съездила“ головкой включённой бормашины по другому, здоровому зубу, и тот дал трещину, а спустя неделю от него отошёл кусок...
Врача посоветовали знакомые. Стаж работы - 30 лет!
Вот думаю, если бы обратилась в стоматологию, оборудованную по последнему слову техники и заплатила приличную сумму, может и лечение прошло бы удачнее, быстрее, и результат окупился качеством и долговечностью?!
Одно поняла: на походы к стоматологу надо откладывать, чтобы потом не было мучительно больно во всех смыслах этого слова.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1990 дней назад
Alice:
Одно поняла: на походы к стоматологу надо откладывать, чтобы потом не было мучительно больно во всех смыслах этого слова.
Что откладывать надо?И куда.
Правильный
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2836 дней назад
Правильный:
Что откладывать надо?И куда.

У кого есть деньги- откладывают деньги. У кого денежки нет- сидит дома с больными зубами и откладывает кое-что другое.
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2809 дней назад
Alice
Вы зачем зуб мудрости лечили? Мне мой стоматолог сказала, что его лучше удалить раз и навсегда, потому что он функции при жевании пищи никаких не выполняет, только мороки от него. А ещё он (как в моём случае), когда рос, сдвигал остальные зубы так, что моих два передних немножечко друг на дружку заскочили. Если б мне эти зубы мудрости удалить вовремя- зубы были бы идеально ровные.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 июля 2015)
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1990 дней назад
toffe:
У кого есть деньги- откладывают деньги. У кого денежки нет- сидит дома с больными зубами и откладывает кое-что другое.
Золотые слова. Я пломбу ставил в Хомутово,бесплатно и вроде нормально.
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2839 дней назад
toffe, да уж, наверное, лучше подстраховаться, понемногу откладывая ежемесячно, чтобы потом не жертвовать запланированными делами.
Marushka, кто знал, что с этими 8-ми лучше не связываться! Один зуб мудрости по рекомендации стоматолога благополучно удалила, а этот, злосчастный, сказали, лучше сохранить, т. к. “жующий“.
Правильный, удивительно, у меня тоже бесплатно леченный аж со времён школы держится, ничего ему не делается.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2839 дней назад
В общем, со стоматологом, наверное, как повезёт, лотерея, и никакие рекомендации знакомых здесь не дадут гарантии.
Молодые специалисты плохо лечат по неопытности, опытные - от усталости, да и из-за постоянного потока клиентов у них нет боязни остаться без работы. А те, кто работает на себя, в своих частных кабинетах, - берут поболе и выискивают, какой бы зуб доверчивого клиента принести в жертву арендной плате и т. д. (знакомый столкнулся с таким, да хватило ума перепровериться у другого специалиста).
Здесь ещё в коридоре клиники, куда ездила, мужчина рассказывал, что ранее обратился в другое учреждение на установку импланта, так врач (по причине расставания с любимым) была слегка пьяна и сверля ему челюсть, высверлила её насквозь, через щёку. Средневековье какое-то!
Участник
Blond
Сообщений: 57
1664 дня назад
C частниками кабинетами лучше не связывайтесь! Была у меня раньше соседка на 1 этаже- стоматолог (квартиру переделала под кабинет, но там же и жила в принципе). Видела как кто-то к ней детей своих водил!!!! (дешево же, за копейки буквально, зато желающих хоть отбавляй). А поздно вечером она таким мерзотным бомжам делала зубы (выдирала наверное) за то, что они её машину днём мыли, собаку выгуливали. crazy Ну и пьянки-гулянки там же происходили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2015)
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2839 дней назад
Blond:

C частниками кабинетами лучше не связывайтесь! Была у меня раньше соседка на 1 этаже- стоматолог (квартиру переделала под кабинет, но там же и жила в принципе). Видела как кто-то к ней детей своих водил!!!! (дешево же, за копейки буквально, зато желающих хоть отбавляй). А поздно вечером она таким мерзотным бомжам делала зубы (выдирала наверное) за то, что они её машину днём мыли, собаку выгуливали. crazy Ну и пьянки-гулянки там же происходили.

Вот молодец, предприимчивая какая! На таких и жаловаться бесполезно: заплатят кому надо и дальше - вершить свой беспредел.
Напомнило, как моя знакомая годами ходила к массажисту, который потом наскоро выучился на стоматолога и теперь в своём кабинете практикует и то и другое. Всё успевает: и пациентом заниматься, и тут же дверь пришедшим открывать, и снова к больному этими же руками в рот лезть... Купил допотопный аппарат, на одной из насадок которого были замечены следы сварки.
Желающих полечиться тоже - хоть отбавляй! Все довольны, называют его стоматологом от бога. vo na
Участник
Blond
Сообщений: 57
1664 дня назад
Alice:

Blond:

C частниками кабинетами лучше не связывайтесь! Была у меня раньше соседка на 1 этаже- стоматолог (квартиру переделала под кабинет, но там же и жила в принципе). Видела как кто-то к ней детей своих водил!!!! (дешево же, за копейки буквально, зато желающих хоть отбавляй). А поздно вечером она таким мерзотным бомжам делала зубы (выдирала наверное) за то, что они её машину днём мыли, собаку выгуливали. crazy Ну и пьянки-гулянки там же происходили.

Вот молодец, предприимчивая какая! На таких и жаловаться бесполезно: заплатят кому надо и дальше - вершить свой беспредел.
Напомнило, как моя знакомая годами ходила к массажисту, который потом наскоро выучился на стоматолога и теперь в своём кабинете практикует и то и другое. Всё успевает: и пациентом заниматься, и тут же дверь пришедшим открывать, и снова к больному этими же руками в рот лезть... Купил допотопный аппарат, на одной из насадок которого были замечены следы сварки.
Желающих полечиться тоже - хоть отбавляй! Все довольны, называют его стоматологом от бога. vo na

Безмозглые взрослые детей водят!!! Жуть! Экономили бы лучше на вине, да на сигаретах из-за детей, а они- наоборот.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2839 дней назад
Blond:

Безмозглые взрослые детей водят!!! Жуть! Экономили бы лучше на вине, да на сигаретах из-за детей, а они- наоборот.

Возможно, у нас ещё с советских времён мозги толком не перестроились на платную медицину и лечиться задорого начинаем лишь тогда, когда совсем уже приспичит или нанесён ущерб здоровью такими вот “специалистами“ в своей “демократичной“ лавочке.
А деток жалко, да, особенно из малоимущих семей или из тех обеспеченных, чьи ценности диктуют экономить на детях, здоровом питании и прочих важных вещах и тратиться по полной на какие-то пустые, показушные вещи. Мне такая экономия тоже непонятна.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.