Сейчас мода такая жениться молодому парню на женщине с ребёнком

Участник
sasha
Сообщений: 51
2371 день назад
Сейчас мода такая жениться молодому парню на женщине с ребёнком. Cемья моей знакомой именно такой случай. И всё вроде у этой семье счастливы, кроме старшего сына ( пасынка), пока не было других детей к нему отчим относился хорошо, но после рождения совместных детей, особенно родного сына, к нему второй папа изменил отношение, он его не обижает, просто в упор не замечает. А пацану 15 лет, самый опасный возраст.
сашенька
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2801 день назад
Энн:

sasha:
Сейчас мода такая жениться молодому парню на женщине с ребёнком.
Не думаю, что это стало "модным вопросом". Скорей всего такие инициативы исходят от женщин, которым нужен мужчина в доме.

После развода, ухажеры как с неба посыпались. При чём у меня не было задачи вообще заводить отношения. При чём контингент самый разный: от разведёнок до холостых, а "свободных" женатиков-то пруд пруди!Добавлено спустя 7 минутТолько зачем жениться, я не понимаю. Мне и так есть за кем ухаживать и кому борщ варить. Мне и так хорошо.
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2832 дня назад
sasha:

Я тоже жила с таким сыночком в гражданском браке, так я после него замуж удачно вышла, а он так до сих пор с мамой живёт, ни одна женщина больше чем полгода с ним не выдерживает.
Похоже, многие из нас, женщин, прошли эту тягомотную “школу молодого бойца“, живя с маменькиным сынком. Видимо, судьбе было так угодно, - помучить нас в начале пути, вразумить, поубавить сколько-нибудь спеси, чтобы потом смогли оценить по достоинству встречу с более подходящим мужчиной.
Участник
Валера1989
Сообщений: 34
Хомутово, Западный, Урик
3208 дней назад
Да причем тут мода и то что показывают по телевизору? Все зависит от самого человека, его воспитания. Если у человека есть голова и мозги ему не один телевизор не навяжет манеру поведения в обществе.
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2184 дня назад
Валера1989:
Если у человека есть голова и мозги ему не один телевизор не навяжет манеру поведения в обществе.
А в тех случаях, когда "лямур нечаянно нагрянет", люди перестают соображать головами, и "думают" другими органами.
Участник
Blond
Сообщений: 57
1656 дней назад
Энн:

Валера1989:
Если у человека есть голова и мозги ему не один телевизор не навяжет манеру поведения в обществе.
А в тех случаях, когда "лямур нечаянно нагрянет", люди перестают соображать головами, и "думают" другими органами.

Когда "любовь нечаянно нагрянет" обычно люди оказываются в одной постели, а не в ЗАГСЕ. Я считаю, что когда берут замуж девушку/женщину с ребенком , всё-таки подходят в этому со здравыми мыслями: либо её действительно есть за что ценить, либо нет проблем на что содержать её уже существующую маленькую семью.
Участник
sasha
Сообщений: 51
2371 день назад
Энн:

sasha:
Сейчас мода такая жениться молодому парню на женщине с ребёнком.
Не думаю, что это стало "модным вопросом". Скорей всего такие инициативы исходят от женщин, которым нужен мужчина в доме.
Мужик в доме нужен был всегда во всё времена, но мода на такие браки появилась недавно.
сашенька
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2184 дня назад
Blond:
Когда "любовь нечаянно нагрянет" обычно люди оказываются в одной постели, а не в ЗАГСЕ.
То есть по-вашему получается, что в ЗАГС идут без любви, любовь хороша для любовников, а не для супругов.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2832 дня назад
Энн:

Blond:
Когда "любовь нечаянно нагрянет" обычно люди оказываются в одной постели, а не в ЗАГСЕ.
То есть по-вашему получается, что в ЗАГС идут без любви, любовь хороша для любовников, а не для супругов.

Любовь - непреодолимое притяжение душ, тел, “сплетенье рук, сплетенье ног, судьбы сплетенье“. А ЗАГС - для того, чтобы узаконить беременность.
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2850 дней назад
sasha:

Сейчас мода такая жениться молодому парню на женщине с ребёнком. Cемья моей знакомой именно такой случай. И всё вроде у этой семье счастливы, кроме старшего сына ( пасынка), пока не было других детей к нему отчим относился хорошо, но после рождения совместных детей, особенно родного сына, к нему второй папа изменил отношение, он его не обижает, просто в упор не замечает. А пацану 15 лет, самый опасный возраст.
Я даже не знаю плохо это или хорошо. Раньше если у тебя был ребёнок и ты разведена, то считай, что всю жизнь одна так и проживёшь, кому нужна разведёнка да ещё и с ребёнком! А теперь мужчины перестали этого бояться. Конечно, проблемы с отчимом это не хорошо, но отчим отчиму рознь! У меня брат к своей приёмной дочери как к родной относится и любит её так же как свою! Единственное, что он ни разу не позволял себе её хоть как-то наказывать, если до этого доходило, то обращались к родному отцу и тот уже воспитательные "работы" проводил!
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2801 день назад
julia:
Раньше если у тебя был ребёнок и ты разведена, то считай, что всю жизнь одна так и проживёшь, кому нужна разведёнка да ещё и с ребёнком! А теперь мужчины перестали этого бояться.
А почему мужчины должны были этого бояться. может женщины всё-таки...Мужчина после развода свободен, как в поле ветер, а женщина с ребенком (по крайней мере пока малыш не станет взрослым)- это отсутствие личной жизни, постоянный поиск заработка, жизнь ради ребенка, короче....и Бог в помощь
""
Участник
Blond
Сообщений: 57
1656 дней назад
julia:

sasha:

Сейчас мода такая жениться молодому парню на женщине с ребёнком. Cемья моей знакомой именно такой случай. И всё вроде у этой семье счастливы, кроме старшего сына ( пасынка), пока не было других детей к нему отчим относился хорошо, но после рождения совместных детей, особенно родного сына, к нему второй папа изменил отношение, он его не обижает, просто в упор не замечает. А пацану 15 лет, самый опасный возраст.
Я даже не знаю плохо это или хорошо. Раньше если у тебя был ребёнок и ты разведена, то считай, что всю жизнь одна так и проживёшь, кому нужна разведёнка да ещё и с ребёнком! А теперь мужчины перестали этого бояться. Конечно, проблемы с отчимом это не хорошо, но отчим отчиму рознь! У меня брат к своей приёмной дочери как к родной относится и любит её так же как свою! Единственное, что он ни разу не позволял себе её хоть как-то наказывать, если до этого доходило, то обращались к родному отцу и тот уже воспитательные "работы" проводил!

Я многих мамочек знаю, которые рассказывали, что отчим относится к ребенку, как к родному. А родные отцы- напротив: ребёнок им как не нужен, ни подарка, ни звонка даже на День Рождения!
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2850 дней назад
Marushka:

julia:
Раньше если у тебя был ребёнок и ты разведена, то считай, что всю жизнь одна так и проживёшь, кому нужна разведёнка да ещё и с ребёнком! А теперь мужчины перестали этого бояться.
А почему мужчины должны были этого бояться. может женщины всё-таки...Мужчина после развода свободен, как в поле ветер, а женщина с ребенком (по крайней мере пока малыш не станет взрослым)- это отсутствие личной жизни, постоянный поиск заработка, жизнь ради ребенка, короче....и Бог в помощь
не могу с этим согласиться. Женщина бы рада найти человека, который сможет стать её опорой и если захочет всегда найдёт время на личную жизнь. А мужчины к своим-то детям не всегда готовы (я имею ввиду морально, да и материально), а взять ответственность за чужого это не так просто. Если мужик хоть чуть-чуть головой думает, то понимает, что быть отчимом даже сложнее, чем родным отцом!
Участник
Blond
Сообщений: 57
1656 дней назад
julia:
Женщина бы рада найти человека, который сможет стать её опорой и если захочет всегда найдёт время на личную жизнь.
не все, у всех разные обстоятельства
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2184 дня назад
Alice:
А ЗАГС - для того, чтобы узаконить беременность.
Насколько мне известно, беременность не узаконивают. В ЗАГСе регистрируют и брак, и рождение ребенка.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2832 дня назад
Энн:

Alice:
А ЗАГС - для того, чтобы узаконить беременность.
Насколько мне известно, беременность не узаконивают. В ЗАГСе регистрируют и брак, и рождение ребенка.

Ну, если придираться к словам, то: “узаконивание беременности“ посредством регистрации брака будущих родителей. С последующей регистрацией рождения ребёнка.
По-моему, точно отражает картину современной действительности (если не касаться темы любви-нелюбви и вспомнить об ответственности перед ребёнком).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.