Сейчас мода такая жениться молодому парню на женщине с ребёнком

Участник
sasha
Сообщений: 51
2350 дней назад
Сейчас мода такая жениться молодому парню на женщине с ребёнком. Cемья моей знакомой именно такой случай. И всё вроде у этой семье счастливы, кроме старшего сына ( пасынка), пока не было других детей к нему отчим относился хорошо, но после рождения совместных детей, особенно родного сына, к нему второй папа изменил отношение, он его не обижает, просто в упор не замечает. А пацану 15 лет, самый опасный возраст.
сашенька
Участник
Фрекен Бок
Сообщений: 51
2836 дней назад
А какую позицию занимает мама 15-летнего подростка, она ведь является главным связующим звеном и регулятором отношений в семье?
Участник
sasha
Сообщений: 51
2350 дней назад
Фрекен Бок:

А какую позицию занимает мама 15-летнего подростка, она ведь является главным связующим звеном и регулятором отношений в семье?
На всё её замечания муж отвечает: " Я его не обижаю, что ты ещё от меня требуешь? Это твой сын занимайся им сама."
сашенька
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
sasha:
На всё её замечания муж отвечает: " Я его не обижаю, что ты ещё от меня требуешь? Это твой сын занимайся им сама."
Загадочная душа у мужа.
Правильный
Участник
sasha
Сообщений: 51
2350 дней назад
Правильный:

sasha:
На всё её замечания муж отвечает: " Я его не обижаю, что ты ещё от меня требуешь? Это твой сын занимайся им сама."
Загадочная душа у мужа.
Ему просто y всё равно, у него есть родные сын и дочь.
сашенька
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Ой, Вы знаете, нередко родные-то отцы к своим детям относятся не лучше, если даже не хуже. Главное, чтоб не было "острых" конфликтов. С пониманием нужно относится к обоим, если им трудно найти общий язык. Это всё дела житейские- пройдет.
""
Участник
sasha
Сообщений: 51
2350 дней назад
Marushka:

Ой, Вы знаете, нередко родные-то отцы к своим детям относятся не лучше, если даже не хуже. Главное, чтоб не было "острых" конфликтов. С пониманием нужно относится к обоим, если им трудно найти общий язык. Это всё дела житейские- пройдет.
Будем надеяться на лучшее...
сашенька
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
Мне кажется, что сейчас пошла мода жениться молодому альфонсу на состоятельной женщине, а с ребёнком или без, - его не шибко волнует, коли та ему полный пансион обеспечит.
С экранов телевизоров постоянно демонстрируют такие отношения и навязывают новые стандарты подрастающему поколению, показывая, что тунеядство мужей, сидящих на шее у жены, - это уже норма жизни.
Участник
sasha
Сообщений: 51
2350 дней назад
Alice:

Мне кажется, что сейчас пошла мода жениться молодому альфонсу на состоятельной женщине, а с ребёнком или без, - его не шибко волнует, коли та ему полный пансион обеспечит.
С экранов телевизоров постоянно демонстрируют такие отношения и навязывают новые стандарты подрастающему поколению, показывая, что тунеядство мужей, сидящих на шее у жены, - это уже норма жизни.
Это не тот случай, тут супруг неплохо зарабатывает, а жена домохозяйка
сашенька
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Alice:
новые стандарты подрастающему поколению, показывая, что тунеядство мужей, сидящих на шее у жены, - это уже норма жизни.

Это ужасно! У меня было время, когда бывший супруг несколько месяцев сидел дома, работала я одна. И , когда я приходила с работы, мне казалось, что он целый день сидел и ничего не делал. Я приходила домой и рассчитывала увидеть мытую посуду, пол, готовый ужин...Теперь я стала лучше понимать мужчин..И стала серьезней относиться к своим женским обязанностям. Всё-таки всё должно быть на своих местах: мужчина должен оставаться мужчиной и выполнять свои мужские обязанности, и женщина- соответственно...иначе у нас будет скоро как в Голландии (тьфу-тьфу-тьфу)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июня 2015)
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
Marushka:

Alice:
новые стандарты подрастающему поколению, показывая, что тунеядство мужей, сидящих на шее у жены, - это уже норма жизни.

Это ужасно! У меня было время, когда бывший супруг несколько месяцев сидел дома, работала я одна. И , когда я приходила с работы, мне казалось, что он целый день сидел и ничего не делал. Я приходила домой и рассчитывала увидеть мытую посуду, пол, готовый ужин...Теперь я стала лучше понимать мужчин..И стала серьезней относиться к своим женским обязанностям. Всё-таки всё должно быть на своих местах: мужчина должен оставаться мужчиной и выполнять свои мужские обязанности, и женщина- соответственно...иначе у нас будет скоро как в Голландии (тьфу-тьфу-тьфу)

Их почему-то очень расхолаживает, когда они временно сидят без работы, а жена одна семью тянет, будто в детство впадают, коротая время за стрелялками и пр., ожидая “маму“ с работы. Создаётся впечатление, что им в жизни не так уж и много надо.
И к семейному быту не все хорошо подготовлены, а ведь, казалось бы, воспитаны тоже женщиной, мамой, которая должна была с детства сына гонять по хозяйству, да и папа тоже - подавать достойный пример хозяина в доме, добытчика.
В общем, согласна, каждый должен заниматься своими традиционными обязанностями.
Кстати, а что там у них, в Голландии?!
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Alice:
Кстати, а что там у них, в Голландии?!

Да уже и не только в Голландии, а и в других странах. В Голландии- в числе первых стран, где легализовали однополые браки.

У нас хоть и вряд ли легализуют, но мы к этому потихоньку катимся. Мужчины- становятся более женственными, женщины мужают. Домостроя нет. Семьи как ячейки общества не существует. Брак молодежью не ценится. Женщины воспитывают сыновей так, чтоб не они ухаживали за девочками, а наоборот (пример- моя бывшая свекровь: я по её мнению должна была постоянно доказывать и подтверждать свои чувства подарками и ухаживаниями за её сыном, а в браке- молиться и радоваться, что мой муж не алкаш. Вот и живет теперь этот "не алкаш" со своей мамой, а я молюсь и радуюсь, что не со мной). Короче, мракобесие сплошное.
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2811 дней назад
Да, мир меняется, и приходят новые, совсем чуждые нам ценности, полностью противоречащие тем, к которым мы были приучены с детства.
Marushka:

Женщины воспитывают сыновей так, чтоб не они ухаживали за девочками, а наоборот (пример- моя бывшая свекровь: я по её мнению должна была постоянно доказывать и подтверждать свои чувства подарками и ухаживаниями за её сыном, а в браке- молиться и радоваться, что мой муж не алкаш. Вот и живет теперь этот "не алкаш" со своей мамой, а я молюсь и радуюсь, что не со мной). Короче, мракобесие сплошное.
Возможно, что так ведут себя те матери, которые, по их словам, пожертвовали многим, чтобы сын стал человеком. В общем, много вложили сил, средств и теперь ждут отдачи, а уж размер и сроки этой самой “отдачи“ определяют сами, считая себя вправе диктовать молодым, как им жить. Не знаю.
Племянница не прожила и полгода с парнем, который сделал ей предложение и даже купил квартиру. Но мама и младшая сестра, которых он полностью обеспечивал и возил за границу 2 раза в год, “опомнились“ и вернули его обратно себе.
У других столичных знакомых моих знакомых мать шла на всё, чтобы сын добился высокого положения в обществе. Тот стал банкиром и женился на простой рязанской девушке. Когда в 35 лет от непомерной нагрузки на сердце его не стало, то мама, на которую благодарный сын заранее всё подписал, отправила невестку с внуком обратно в деревню и сейчас живёт одна, над златом чахнет.
Участник
sasha
Сообщений: 51
2350 дней назад
Marushka:

Alice:
Кстати, а что там у них, в Голландии?!

Да уже и не только в Голландии, а и в других странах. В Голландии- в числе первых стран, где легализовали однополые браки.

У нас хоть и вряд ли легализуют, но мы к этому потихоньку катимся. Мужчины- становятся более женственными, женщины мужают. Домостроя нет. Семьи как ячейки общества не существует. Брак молодежью не ценится. Женщины воспитывают сыновей так, чтоб не они ухаживали за девочками, а наоборот (пример- моя бывшая свекровь: я по её мнению должна была постоянно доказывать и подтверждать свои чувства подарками и ухаживаниями за её сыном, а в браке- молиться и радоваться, что мой муж не алкаш. Вот и живет теперь этот "не алкаш" со своей мамой, а я молюсь и радуюсь, что не со мной). Короче, мракобесие сплошное.

Я тоже жила с таким сыночком в гражданском браке, так я после него замуж удачно вышла, а он так до сих пор с мамой живёт, ни одна женщина больше чем полгода с ним не выдерживает.
сашенька
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
sasha:
Сейчас мода такая жениться молодому парню на женщине с ребёнком.
Не думаю, что это стало "модным вопросом". Скорей всего такие инициативы исходят от женщин, которым нужен мужчина в доме.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.