Зависимость от пустышки

Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2807 дней назад
Слышала информацию о том, что если ребенок часто сосёт пустышку после года, то у него могут быть проблемы с развитием речи. Малыши привыкают к соске, а еще привыкают тыкать пальцем и и мычать, если что- то надо. При этом мама его прекрасно понимает. Зачем ему учиться выражать свои мысли словами? Как отучить ребенка от соски, но чтоб расставание с пустышкой было незаметным для ребенка и не принудительным (то есть просто не давать- и всё- это не вариант)?
[только для пользователей сайта]
""
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2190 дней назад
Marushka:
Как отучить ребенка от соски, но чтоб расставание с пустышкой было незаметным для ребенка и не принудительным (то есть просто не давать- и всё- это не вариант)?
А никаких иных вариантов быть не может. Пока ребенок не понимает что ему говорят, объяснять можно только действием.
Участник
Soqrat
Сообщений: 56
Иркутск
2974 дня назад
Ну а толку, что отучите? Не будет пустышки, начнет сосать пальчик - у нас так было. Ещё хуже!
Отдыхать надо больше!
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2807 дней назад
Soqrat:

Ну а толку, что отучите? Не будет пустышки, начнет сосать пальчик - у нас так было. Ещё хуже!

Вы имеете в виду, наверное, что потом может быть неправильный прикус. Да и пальцы во рту- лишние бактерии и риск получить лямблиоз. У меня вроде потихоньку сам стал выплёвывать соску, но пальцы в рот всё равно тащит, хоть с него глаз "не спускай".
""
Бывалый
Rosel
Сообщений: 97
урик
3138 дней назад
Лямблиоз можно получить везде, даже просто от магазинного молока, не говорю уже о других матричных продуктах питания. а вот пустышку нужно отбирать, только быть рядом с ребёнком, чтобы не было стресса.
Всё хорошо) Верь)
Участник
Soqrat
Сообщений: 56
Иркутск
2974 дня назад
Marushka:

Soqrat:

Ну а толку, что отучите? Не будет пустышки, начнет сосать пальчик - у нас так было. Ещё хуже!

Вы имеете в виду, наверное, что потом может быть неправильный прикус. Да и пальцы во рту- лишние бактерии и риск получить лямблиоз. У меня вроде потихоньку сам стал выплёвывать соску, но пальцы в рот всё равно тащит, хоть с него глаз "не спускай".
Нет, я не про прикус - я про сам палец!.Он до того его обсасывал, что даже ноготь какой-то странной формы был!.
Отдыхать надо больше!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.