Детские "разборки" в песочнице

Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Как Вы себя ведете, когда дети, гуляя вместе, начинают ругаться или вообще драться? Стараетесь ли Вы не лезть, чтоб они разобрались сами или пытаетесь внести ясность в конфликт. И еще животрепещущий вопрос: как Вы относитесь, когда какой-нибудь чужой взрослый делает Вашему ребёнку замечание или защищает своего ребенка, поднимая голос и грубо говоря с Вашим?
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1961 день назад
Marushka:
Стараетесь ли Вы не лезть,
Смотрю,но тоже по моему все зависит от возраста,например 3 и 5 лет,один постарше,я считаю должен уступать ,тому кто меньше,хотя иногда так не происходит.
Marushka:
пытаетесь внести ясность в конфликт.
Жду,чтобы успеть разнять перед "Лопаточно-Совковой"схваткой.
Marushka:
как Вы относитесь, когда какой-нибудь чужой взрослый делает Вашему ребёнку замечание или защищает своего ребенка, поднимая голос и грубо говоря с Вашим?
Смотрю по ситуации.
Правильный
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2808 дней назад
Ребенок должен знать, что родители всегда на его стороне. (я не имею в виду крайности). Видимо в детстве мне всегда не хватало поддержки родителей, я всегда была виновата (даже если не совершала проступка) и родители просто верили на слово тому, кто про меня ябедничает.
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2829 дней назад
Я не лезу до тех пор, пока всё проходит более или менее мирно. Детки и сами могут разобраться, но до драки, конечно, не терплю, вмешиваюсь. А вот если кто-то чужой посмеет заорать на моего ребёнка или вообще сделать любой выпад в его сторону, прямо там в песочнице и закопаю! Сама ни когда не смела чужих детей поучать и своего ни кому не позволю поучать!
Бывалый
Митяй
Грамота
Сообщений: 195
Куда
1488 дней назад
julia:

Я не лезу до тех пор, пока всё проходит более или менее мирно. Детки и сами могут разобраться, но до драки, конечно, не терплю, вмешиваюсь. А вот если кто-то чужой посмеет заорать на моего ребёнка или вообще сделать любой выпад в его сторону, прямо там в песочнице и закопаю! Сама ни когда не смела чужих детей поучать и своего ни кому не позволю поучать!

полностью поддерживаю!
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2808 дней назад
julia:
Сама ни когда не смела чужих детей поучать и своего ни кому не позволю поучать!

Правильно!
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Посетитель
dina
Сообщений: 2
Хомутово, Западный, Урик
2705 дней назад
Соглашусь, конечно, но бывает такое, что более взрослый дразнит мою девочку, что ж теперь молча ее увести и с рук чтоб сошло обидчику? Бывает такое, что мамы заняты либо младшими детьми, либо телефонами/болтовнёй. Я не стану ждать, когда его мама поспеет его воспитывать, сама объясню, что так нельзя (без повышения тона, конечно).
Любовь спасет мир ✌
Посетитель
ollala
Сообщений: 1
Западный
2699 дней назад
Я считаю, что это дело возраста ребенка, если моему 1.5 года и он еще не понимает многих вещей (свое-чужое), то я вмешиваюсь и обьясняю своему малышу, что так делать нельзя. А если ребенку 4-5, то сами разберутся. Но если ЧУЖАЯ МАМОЧКА отчитывает мое чадо, то извольте!!! Заступлюсь за свое сокровище. Дети должны знать, что родители всегда рядом и заступятся и помогут.
ollala
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.