Мучают кошмары

Участник
ЧП
Сообщений: 35
2883 дня назад
Постоянно снится какая-то ерунда. Обычно это кошмары, после которых я просыпаюсь и полчаса не могу понять: реальность это или сон? Часто снится моя школа, разные аварии, наводнения, войны, бомбёжки. Не знаю, то ли успокоительных попить, то ли телик поменьше просто смотреть. Может будут советы от друзей по несчастью.
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2566 дней назад
нужен комплекс мер, седативные+ноотропы, просто так лучше ничего не пить, сходите на прием к терапевту, сдадите анализы... самолечением заниматься не стоит в любом случае
""
Участник
ЧП
Сообщений: 35
2883 дня назад
Azizzhon:

нужен комплекс мер, седативные+ноотропы, просто так лучше ничего не пить, сходите на прием к терапевту, сдадите анализы... самолечением заниматься не стоит в любом случае

это всё так серьёзно? prizadumal
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2566 дней назад
ЧП:

Azizzhon:

нужен комплекс мер, седативные+ноотропы, просто так лучше ничего не пить, сходите на прием к терапевту, сдадите анализы... самолечением заниматься не стоит в любом случае

это всё так серьёзно? prizadumal

со здоровьем не шутят, сейчас у вас просто кошмары, а дальше гипертония, проблемы с щитовидкой и еще что-нибудь. Так что сходите к врачу, все вам популярно расскажет к чему ведут расстройства сна
""
Rom
Участник
Rom
Сообщений: 32
269 дней назад
Ну вообще можно просто попробовать транквилизаторы с минимальным седативным эффектом,например афобазол smile
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
ЧП:
то ли телик поменьше просто смотреть. Может будут советы от друзей по несчастью.
Да поменьше,у меня так же.
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2834 дня назад
Возможно, Вашим кошмарам предшествовал период умственного и/или физического напряжения. Возможно, Вы до сих пор в нём пребываете.
Даже если период длительного стресса и непосильной нагрузки закончился, организм взвинчен и ему требуется время, чтобы прийти в себя.
У меня было такое, когда 3 мес. трудилась на грани своих возможностей. Процессом и результатом была очень довольна, но пришлось заплатить еженочными кошмарами, длящимися год! Ничего не предпринимала - терпела (а зря!).
Поэтому советую Вам сбавить обороты, ограничить просмотр ужастиков и пр. и посетить врача хотя бы для того, чтобы убедиться, что всё не так страшно и для назначения успокоительных (из натуральных действенны - настои пустырника и душицы).
И ещё, обязательно спите в хорошо проветриваемом помещении - духота гарантированно вызывает беспокойство и бессонницу.
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2831 день назад
Мне постоянно снится, что я беременная на 9-м месяце, начинаются роды и я в панике с мыслью о том, что я не хочу рожать, что не хочу больше испытывать такую боль, бегаю по больнице. [только для пользователей сайта]
Это тоже вроде как кошмары. С утра просыпаюсь в холодном поту и прямо как в фильмах, смотрю по сторонам, чтобы понять, где я и что происходит. Только через несколько минут доходит, что это был сон.
Думаю, что это нервное. Даже иногда нервный тик появляется.
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
Alice:
Возможно, Вашим кошмарам предшествовал период умственного и/или физического напряжения. Возможно, Вы до сих пор в нём пребываете.
Даже если период длительного стресса и непосильной нагрузки закончился, организм взвинчен и ему требуется время, чтобы прийти в себя.
У меня было такое, когда 3 мес. трудилась на грани своих возможностей. Процессом и результатом была очень довольна, но пришлось заплатить еженочными кошмарами, длящимися год! Ничего не предпринимала - терпела (а зря!).
Поэтому советую Вам сбавить обороты, ограничить просмотр ужастиков и пр. и посетить врача хотя бы для того, чтобы убедиться, что всё не так страшно и для назначения успокоительных (из натуральных действенны - настои пустырника и душицы).
И ещё, обязательно спите в хорошо проветриваемом помещении - духота гарантированно вызывает беспокойство и бессонницу.
Спасибо,буду стараться.
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2834 дня назад
Кстати, снами можно успешно управлять. Сама в “кошмарные дни“ интуитивно пришла к этому.
Начинала с того, что когда во сне ко мне приближалось нечто, говорила: “Чур меня!“ ispug (отгоняющее нечистую силу smile ), твёрдо веря в действенность заклинания, и всё удивительным образом рассеивалось. Причём срабатывало всегда.
Или, когда начинался кошмар, заранее знала, что это только сон и я лишь сторонний наблюдатель, что сейчас всё закончится.
В общем, немного практики и будете просыпаться с чувством чёткого разделения сна и яви.
Думаю, что о методике осознанного сна или о чём-то в этом роде сейчас не составит труда найти информацию.
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2852 дня назад
Было время тоже всякая ерунда снилась, проблема отпала сама собой когда стала в течение дня больше уставать. Доползала до подушки и засыпала так, что вообще ни чего не снилось!
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
julia:
Было время тоже всякая ерунда снилась, проблема отпала сама собой когда стала в течение дня больше уставать. Доползала до подушки и засыпала так, что вообще ни чего не снилось!
Да надо уставать и побольше.Можно попить Глицин.
Правильный
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.