А всегда ли мужчина виноват?

Участник
sasha
Сообщений: 51
2373 дня назад
Встретила вчера знакомую, она в истерике - муж ушёл к другой. Разговорились, выяснилось, что ещё в начале отношений она сделала аборт, её мама настояла, мол перестройка, зарплату не платят, зачем ребёнок, а муж( тогда ещё кавалер) бросит тебя с дитём. Она и сделала, хотя врачи были против, у неё отрицательный резус.Потом была свадьба, муж работу хорошую нашёл, денег куры не клевали, а дети уже не получались. Так и бросил её супруг, как и мама предрекала, и осталась она одна - ни мужа,ни детей.
сашенька
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2803 дня назад
Вы знаете, никогда бы не сделала аборт. Лучше уж остаться одной с ребенком, чем одной без ребёнка. Как мне кажется, на наличие мужчины в нашей жизни наличие ребенка никак не влияет. Ну только всякие встречные- поперечные сразу "боком идут".
""
Участник
sasha
Сообщений: 51
2373 дня назад
Marushka:

Вы знаете, никогда бы не сделала аборт. Лучше уж остаться одной с ребенком, чем одной без ребёнка. Как мне кажется, на наличие мужчины в нашей жизни наличие ребенка никак не влияет. Ну только всякие встречные- поперечные сразу "боком идут".
Согласна. А тут ещё "добрая " родительнмца - мама её сыграла в этой истории не последнюю роль, именно она настояла на роковом аборте, а теперь зятя ругает направо и налево.
сашенька
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2831 день назад
sasha:
Так и бросил её супруг, как и мама предрекала, и осталась она одна - ни мужа,ни детей.

Мужчины уходят не только, когда жены не могут родить им детей. Уходят от вполне благополучных женщин, уходят к тем, кто младше, к тем, кто старше...
Издать бы закон, что дети при разводе остаются с мужчинами- фигушки бы они уходили, сидели бы на попе ровно (если бы конечно ребенка не было бы на кого круглосуточно сбагрить).
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2834 дня назад
Убеждена, что аборт на этапе становления отношений - это уже разбитая чашка, начало конца.
Мать, конечно, хорошо проехалась дочери по мозгам, но и дочь, видимо, где-то сомневалась в надёжности своего избранника, которого можно долго оправдывать: что молодой, что был не готов и т. д. Но, как “любить“ - глаза горят, а как “любимую“ на экзекуцию отправляют - предпочёл смотреть сквозь пальцы (проверка на вшивость таких женихов).
А вообще, некоторые и в 14 лет, забеременев, твёрдо знают, что будут рожать, невзирая на трудности и насильно их в абортарий не затащишь.
А с рождением внука новоиспечённые бабки, кто был против его появления, быстро перестраиваются и вскоре уже души в нём не чают.
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2831 день назад
Alice:
абортарий
слово такое противное.....сразу представляю полумрачную лабораторию для опытов..брррррр.......

в любой ситуации надо думать своей головой, рассчитывать только на себя, потому что в самую трудную минуту могут отвернуться самые родные люди...увы, по себе знаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2015)
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Участник
sasha
Сообщений: 51
2373 дня назад
toffe:

sasha:
Так и бросил её супруг, как и мама предрекала, и осталась она одна - ни мужа,ни детей.

Мужчины уходят не только, когда жены не могут родить им детей. Уходят от вполне благополучных женщин, уходят к тем, кто младше, к тем, кто старше...
Издать бы закон, что дети при разводе остаются с мужчинами- фигушки бы они уходили, сидели бы на попе ровно (если бы конечно ребенка не было бы на кого круглосуточно сбагрить).
Здесь мужу ребёнок был нужен, а жена бесплодна. Он ведь ушёл к другой и та уже беременна.Добавлено спустя 3 минуты
Alice:

Убеждена, что аборт на этапе становления отношений - это уже разбитая чашка, начало конца.
Мать, конечно, хорошо проехалась дочери по мозгам, но и дочь, видимо, где-то сомневалась в надёжности своего избранника, которого можно долго оправдывать: что молодой, что был не готов и т. д. Но, как “любить“ - глаза горят, а как “любимую“ на экзекуцию отправляют - предпочёл смотреть сквозь пальцы (проверка на вшивость таких женихов).
А вообще, некоторые и в 14 лет, забеременев, твёрдо знают, что будут рожать, невзирая на трудности и насильно их в абортарий не затащишь.
А с рождением внука новоиспечённые бабки, кто был против его появления, быстро перестраиваются и вскоре уже души в нём не чают.
Это верна, когда родители лезут в отношения взрослых- добра не жди.Добавлено спустя 5 минут
toffe:

Alice:
абортарий
слово такое противное.....сразу представляю полумрачную лабораторию для опытов..брррррр.......

в любой ситуации надо думать своей головой, рассчитывать только на себя, потому что в самую трудную минуту могут отвернуться самые родные люди...увы, по себе знаю
Они не просто отвернутся, а ещё упрекать начнут, типа "я же тебе говорила".
сашенька
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2834 дня назад
toffe:

в любой ситуации надо думать своей головой, рассчитывать только на себя, потому что в самую трудную минуту могут отвернуться самые родные люди...увы, по себе знаю
Вот если бы подросткам обоих полов в их возрасте любви к котятам, щенятам и прочим зверятам, которыми они так умиляются, которых им так жалко, в школе учителя подробно рассказывали, что чувствует, как ведёт себя эмбрион во время аборта, когда врач тянется к нему с инструментом и ещё сопроводили бы это фото и видео материалами, то, возможно, процент сознательности и ответственности за свою жизнь у молодёжи бы возрос.
Ну а взрослые сами за себя в ответе.Добавлено спустя 10 минут
sasha:

Они не просто отвернутся, а ещё упрекать начнут, типа "я же тебе говорила".
Упрекать начнут - это точно.
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2831 день назад
Alice:
Вот если бы подросткам обоих полов в их возрасте любви к котятам, щенятам и прочим зверятам, которыми они так умиляются, которых им так жалко, в школе учителя подробно рассказывали, что чувствует, как ведёт себя эмбрион во время аборта, когда врач тянется к нему с инструментом и ещё сопроводили бы это фото и видео материалами, то, возможно, процент сознательности и ответственности за свою жизнь у молодёжи бы возрос.
Ну а взрослые сами за себя в ответе.


Добровольный аборт на любом сроке- это убийство.Есть фильм "Безмолвный крик", якобы призванный тронуть струны нашей души, но на мой взгляд даже он
не передаёт всей жестокости происходящего.
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2186 дней назад
По нынешним временам доводить дело до нежелательной беременности и аборта несколько странновато.
Участник
Blond
Сообщений: 57
1658 дней назад
Энн:
По нынешним временам доводить дело до нежелательной беременности и аборта несколько странновато.

и тем менее таких случаев полно....Когда я лежала на сохранении, видела как стоят в очередь на аборт и стар, и млад.....ужас.
Участник
sasha
Сообщений: 51
2373 дня назад
Энн:

По нынешним временам доводить дело до нежелательной беременности и аборта несколько странновато.
И сейчас много абортов, а самое страшное женщины, чтобы не иметь пагубных последствий аборта идут на искусственные роды и просто обрекают живой плод на мучительную смерть.
сашенька
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2803 дня назад
sasha:
искусственные роды
я вообще впервые про такое слышу
""
Участник
sasha
Сообщений: 51
2373 дня назад
Marushka:

sasha:
искусственные роды
я вообще впервые про такое слышу
Когда срок уже большой и аборт делать опасно, то по показаниям вызывают роды.
сашенька
Участник
Blond
Сообщений: 57
1658 дней назад
sasha:
Когда срок уже большой и аборт делать опасно, то по показаниям вызывают роды.

Ппц! Я тут почитала про искусственные роды. Это кошмар! От слова "умерщвление плода" у меня мурашки по коже бегут. Это бесчеловечно!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.