Антисептик для дома

Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2835 дней назад
Хочу приобрести для приборки дома антисептик. В послеродовой палате нам давали специальный антисептик с распылителем, чтобы протирать пеленальные столики. Но в розничной продаже нигде я его не встречала и название не помню. Может у Вас есть вариант, посоветуйте какой-нибудь состав для разведения (название) или готовый раствор для дезинфекции поверхностей.
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Rom
Участник
Rom
Сообщений: 32
273 дня назад
Ну вообще если коротко,то в любой аптеке продаются дез. средства различных видов и составов. Но тут надо учитывать то,для каких целей вы его берете. Одни антисептики для пола,другие для поверхностей типа столы,подоконники и т.д. Также стоит помнить,что все антисептические и дезинфицирующие вещества это весьма агрессивные химические соединения,так как предназначены для уничтожения биологических объектов, и могут повредить поверхности мебели,пластиковые подоконники и т.д. Поэтому для этих поверхностей необходимо отдельно выбирать антисептические средства. Для текущей уборки в доме подойдет жавель или хлорсепт.Конечно желательно после уборки проветрить помещение и не перебарщивать с концентрацией при разведении дезинфектантов так как некоторые дез.средства наиболее эффективно "работают" именно в той концентрации которая прописана в инструкции по приготовлению раствора.А вообще на эту тему довольно много можно сказать,так как тут тоже есть куча своих нюансов.Вот как то так)))
Бывалый
toffe
Сообщений: 133
2835 дней назад
Rom, спасибо за такой развернутый ответ! Спасибо за ценные советы! У меня маленький ребенок и с нами живет собака, которая заболела непонятно чем. Скорее всего это аллергия на продукт питания какой-нибудь (у собаки кожный зуд настолько сильный, что она себе шерсть клочками выгрызает и кожа под ней красная, раздраженная), а вполне возможно и стафилококк или какой-нибудь волосяной клещ...не знаю уже. Обращалась к ветеринару, но нам выписали только кучу лекарств, а по правильному надо сначала искать возбудителя болезни. Но пока хотелось бы оградить себя и ребенка от всякой ненужной заразы, максимально постараться соблюдать чистоту в доме.
я женщинам не доверяю они коварны и хитры они на ногти клеят ногти рисуют брови на бровях.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2807 дней назад
Эфирное масло корицы тоже считается антисептиком. Может его можно добавлять в воду для мытья полов: и аромат хороший будет и микробы сдохнут. Только перчатки надо одевать, чтоб кожу рук не испортить.
""
Rom
Участник
Rom
Сообщений: 32
273 дня назад
Я бы не рекомендовал его использовать,тем более,что масло корицы, на сколько мне известно,бывает двух видов.Одно из коры дерева, другое из листьев.И то, которое обладает антисептическими свойствами - весьма токсично, из-за большого содержания в нем альдегидов,которые, кстати, хорошо испаряются,и вдыхать эти пары не совсем полезно для здоровья.К тому же масло это является очень агрессивной жидкостью,и может быть причиной ожога. Поэтому проще и безопасней купить антисептик,благо они представлены в большом ассортименте и для различных нужд. smile
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2807 дней назад
Не буду спорить. Сама собиралась его чуть-чудь добавить в воду для уборки, но теперь не буду. Спасибо
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2838 дней назад
Rom, хочется верить, что эфирное масло корицы, которое так широко применяют в косметологии, парфюмерии, кулинарии и т. д., не нанесёт вред здоровью, если использовать его в разумных дозах.
Вот, что сказано об опасных компонентах эфирных масел в одной статье:

“Альдегиды не такие безопасные, как, например, терпены или спирты. Они могут вызывать аллергическую реакцию у чувствительных людей или раздражение кожи, слизистой. Поэтому необходимо быть осторожными при использовании эфирных масел, содержащих большое количество альдегидов. Особенно это относится к детям и людям с чувствительной кожей или аллергией. Холодное эфирное масло обычно содержит большое количество альдегидов.
Никогда не наносите неразбавленные эфирные масла с большим содержанием альдегидов на слизистые.
А перед тем, как использовать на коже, необходимо провести тестирование на аллергическую реакцию“.

“Фенолы
Считаются самыми опасными компонентами эфирных масел. При неправильном использовании они могут вызвать токсические реакции – головокружение, слабость, раздражение кожи, расстройство дыхания, аллергию. Следовательно, масла с большим содержанием фенолов нужно сильно разбавлять и принимать кратковременно. Грамотное применение масел этой группы позволяют решать большое количество проблем нарушения здоровья. В фармацевтике фенол применяется для производства гигиенических губных помад и пастилок от кашля. Фенолами богаты эфирные масла гвоздики, корицы, тимьяна“.

И тот и другой компонент, как сообщается в статье, обладают в т. ч. и антисептическими свойствами.
Возможно, весь вред эфирных масел заключается в неправильно рассчитанной дозе или индивидуальной непереносимости.

Когда-то мыла полы, добавляя в воду настойку полыни на глаз.
Вот здесь нашла интересное: [только для пользователей сайта]
Наверное, можно и животное ополаскивать разведённой настойкой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 сентября 2015)
Rom
Участник
Rom
Сообщений: 32
273 дня назад
Ну еще Парацельс сказал,что все есть яд и лекарство,тем или иным его делает только доза smile
Участник
ЧП
Сообщений: 35
2886 дней назад
Хороший антисептик- это обычное мыло, мыльный раствор. Ещё водка, спирт, наверное, есть в каждом доме.
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Посетитель
Polindos
Сообщений: 2
Хомутово
2533 дня назад
Самый простой вариант- это мыльно-содовый раствор. Если не хотите возиться с этим, можно в аптеке купить хлоргексидин (дешевый вариант, рублей 15) или мирамистин (около 200 рублей). У мирамистина спектр активности выше, но для дома впринципи такой эффективности и не требуется. Эти антисептики безвредны, ими даже слизистые поласкают (рот,нос). Идея с эфирным маслом корицы в вашем случае, думаю, нежелательна...т.к. маленький ребенок неизвестно как отреагирует на резкий запах эфирного масла.
Polly
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.