Муравьи

Народ, подскажите как можно принципиально победить муравьев, у себя в доме и на участке. Понятно, что кризис уже миновал, но в следующем году будет то же самое.
Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Народ, подскажите как можно принципиально победить муравьев, у себя в доме и на участке. toporik Понятно, что кризис уже миновал, но в следующем году будет то же самое.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2544 дня назад
обычно помогает "бура" (соль тетраборной кислоты), от нее у муравьев разрушается хитин и от этого они погибают, но "буру" лучше рассыпать ближе к муравейнику, чтобы рабочие-муравьи успели утащить "буру" в муравейник, и там тоже начали дохнуть эти черти)))
если же источник появления не известен, то придется пассивно с ними бороться, убираться, не оставлять крошек и т.п.
так же можно банку с сахарной водой сделать, они туда будут лезть и погибать tu smotri
""
Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Извините, а где купить или достать буру? Это не сильно вредная штуковина, а то у меня муравейники прямо в огороде.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2544 дня назад
Генадий Муров, ну вообще в аптеке должна продаваться, давно не покупал...Добавлено спустя 4 минутытак же есть препарат "Боракс", от тараканов, там тоже "бура" в составе только с примесями
""
Новичок
Сообщений: 11
Оффлайн
Боюсь, что начисто муравьёв с огорода не убирает ни одно средство. Лучше всего бороться химией: купить шприцы с химическими средствами против муравьёв и пытаться залить их ходы. Но можете себе представить, насколько это долго. Можно попытаться выкопать муравейник, однако его центр, где муравьиная матка, где гнёзда и яйца, располагается довольно глубоко. Выкапывая, кладите в ведро с водой и быстро вывозите за пределы дачных участков, в лес. Либо сразу в разведённое в воде средство бросайте. По себе скажу, что мы на даче этих чудо-жителей так и не вывели: остатки их сбиваются в новые семьи и переползают с места на место по огороду, создавая новые муравейники.
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2774 дня назад
вот вам в вашу тему laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2782 дня назад
Денис Степанов:

вот вам в вашу тему laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я так себе его и представляла)))Добавлено спустя 7 минутА я от муравьев купила в магазине специализированном на деревья воротнички, на которые наносится клей. Эти воротнички служат барьером на пути муравьев к плодам. А еще покупала тоже какой-то раствор по типу клея, который надо наносить на досочку и размещать там, где ползают муравьи. Они (если вляпаются) эту гадость будут разносить среди "своих" в колонне и умирать. Воротнички помогли, а последнее средство- не очень или я чего-нибудь как-нибудь намазала не туда.
""
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2782 дня назад
Еще один способ:разрезать вдоль автомобильную покрышку. Выкопать вокруг дерева или кустарника как бы "ров", углубление и туда положить покрышку, как бы "надев" ее на растение. Залить в неё воду. Это будет препятствием для муравьев. А вода в таких кольцах служит еще и поилкой для пчел.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.