Хорошо ли жить Василисе Премудрой с Иваном Дураком?

Участник
sasha
Сообщений: 51
2377 дней назад
Хорошо ли жить Василисе Премудрой с Иваном Дураком? Моя знакомая вот такая умница и красавица сошлась с дурноватым мужичком в надежде его перевоспитать. А дурень он и в Африке дурень, в домашнем хозяйстве совсем негоден, ему хорошо везде, только не дома, так как "дома скучно". Вот и сейчас собрался Иванушка в Москву, нет не на заработки, а так столицу посмотреть. Ну, а Василисушка по дому хлопочется, деток у них трое, и подурнела она, и постарела раньше времени. Вот такая сказка.
сашенька
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2807 дней назад
Правильный:
Есть знакомая,тоже 2 детей от Любителя,заделал и вернулся домой к жене.

Главное, чтоб дети не нуждались ни в чём, пусть идет: носков меньше стирать, еды меньше готовить.

Правильный:
домой к жене.

А жена могла бы ему тоже "от ворот- поворот" дать. Женщина должна себя ценить, уважать и "объедками" не питаться, и любовницей ничьей не быть! Достоинство женщины-матери- это достоинство её детей в первую очередь и уважение к ним! Мне кажется, что это очень важно.
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1988 дней назад
Marushka:
Главное, чтоб дети не нуждались ни в чём, пусть идет: носков меньше стирать, еды меньше готовить.
Cейчас дети нуждаются во всем.
Marushka:
А жена могла бы ему тоже "от ворот- поворот" дать
Загадка женской души.
Правильный
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2807 дней назад
Правильный:
Marushka:
А жена могла бы ему тоже "от ворот- поворот" дать
Загадка женской души.

А в чем загадка-то?

Если муж ушёл, то всё: "умерла -так умерла"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2015)
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1988 дней назад
Marushka:
Если муж ушёл, то всё: "умерла -так умерла"
Он потом вернулся к жене..ОТ той,которая с двумя осталась.Поначалу отсылал деньги на карту,а потом то есть,то нет деньги.Она подала на алим.И правильно сделала.
Правильный
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2807 дней назад
Правильный:

Marushka:
Если муж ушёл, то всё: "умерла -так умерла"
Он потом вернулся к жене..ОТ той,которая с двумя осталась.Поначалу отсылал деньги на карту,а потом то есть,то нет деньги.Она подала на алим.И правильно сделала.

Я тоже считаю, что правильно сделала! Я бы еще только обязательно сделала копии всех заявлений, документов и регулярно брала бы распечаточку о поступлении средств с N-ного счета...так- на всякий случай....
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2838 дней назад
sasha:

Детей он сам настрогал, а Василиса просто отношений с ним не оформляет, числится как одинокая мамаша. Вначале хотела за него замуж, а потом видит, что денег с него как с гуся вода, вот и платит ей государство за детвору.
Говорят, наклёвывается какой-то закон о гражданском браке, согласно которому союз сожителей будет приравнен к официальному браку со всеми вытекающими обязательствами.

Кстати, а на какие средства Иван с Василисой семью содержат?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2015)
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2807 дней назад
Alice:
Говорят, наклёвывается какой-то закон о гражданском браке, согласно которому союз сожителей будет приравнен к официальному браку со всеми вытекающими обязательствами.

Гражданский брак- это и есть официальный брак с печатью в паспорте и всеми вытекающими последствиями. Я думаю, что Вы, Alice, имели в виду обычное сожительство с ведением одного хозяйства. Но даже если его приравняют к официальному браку, в любом случае понадобится документальное оформление отношений, то есть само по себе уже получится официальный брак. То есть получается, хотят обязать просто сожителей оформлять свои отношения? Ведь люди сожительствуют по собственной инициативе и отдают себе отчёт в том, что никто никому ничем не обязан будет, если вдруг что случится, ну Вы понимаете о чём я (дети, имущество). Если хочешь обезопасить себя- тогда женись (или наоборот- не женись laugh ) ! Смысл такого закона мне не очень понятен.
""
Участник
sasha
Сообщений: 51
2377 дней назад
Alice:

sasha:

Детей он сам настрогал, а Василиса просто отношений с ним не оформляет, числится как одинокая мамаша. Вначале хотела за него замуж, а потом видит, что денег с него как с гуся вода, вот и платит ей государство за детвору.
Говорят, наклёвывается какой-то закон о гражданском браке, согласно которому союз сожителей будет приравнен к официальному браку со всеми вытекающими обязательствами.

Кстати, а на какие средства Иван с Василисой семью содержат?!
Василиса с третьим в декрете сидит, от государства какие-то пособия и льготы как многодетной и малообеспеченной получает. Иван имеет официальную работу, только толку с того, он семье треть зарплаты отдаёт. В отпуске сейчас и вместо того, чтобы с детьми на море съездить.У средней дочки постоянные простуды, врачи советуют оздоравливать, а оно непонятно зачем в Москву подалось, скучна ему жизнь семейная.
сашенька
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2838 дней назад
Marushka
Во, и вправду, спасибо, что просветили. И откуда только пошло сожительство обзывать гр. браком?!
Конечно, и там и там есть свои положительные и отрицательные стороны для конкретной пары.
Интересно, а как они собираются проверять сожителей?
Ну, если у двоих, живущих вместе, есть ребёнок (так сказать, неопровержимое доказательство), то тут ещё можно привлечь к ответственности. А если живут не один год, детей пока нет и оформлять отношения не торопятся, то тут как? Осаду устраивать будут или с соседей показания снимать, ища доказательства связи?!
Чем-то напоминает недавние “страшилки“ на тему энергосберегающих лампочек, когда пугали обещаниями ходить по домам и изымать лампы накаливания. smeshno

sasha
На треть з/п, пусть даже худо-бедно, семью содержать - получается, деньги зарабатывать Ваня не дурак, только вот львиную долю на себя тратит - такое мало какой женщине понравится.
Но если отношения зиждятся преимущественно на физиологии и Василиса в Иванушке, в этом смысле, души не чает, то тут ничего не поделаешь - такая категория мужчин кроме “этого“ мало на что годится, а некоторые женщины готовы терпеть голод-холод, лишь бы их “сокровище“ своим присутствием осчастливливало. Любовь слепа!
Детей жалко, они - как всегда, крайние. Лишь бы в папу не пошли, тогда будет жалко только постаревшую Василису.
Участник
Фрекен Бок
Сообщений: 51
2863 дня назад
Alice:
некоторые женщины готовы терпеть голод-холод, лишь бы их “сокровище“ своим присутствием осчастливливало.

Не понятны мне такие жертвы, особенно когда у девушки/женщины/бабушки есть ребенок или несколько детей. Зачем терпеть холод и голод? Большинство мужчин и так готовы добровольно на птичьих правах приходить- уходить, и чайку просто попить за свои "услуги", не отягощая и без того трудную жизнь девушки/женщины/бабушки.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1988 дней назад
Мне кажется у каждого свой путь и типа судьба.Хочет,терпит,хочет бьет,ну и так далее.Человек привыкает к такой жизни и переубедить трудно,хотя возможно.
Правильный
Участник
Фрекен Бок
Сообщений: 51
2863 дня назад
Правильный:
Мне кажется у каждого свой путь и типа судьба.Хочет,терпит,хочет бьет,ну и так далее.Человек привыкает к такой жизни и переубедить трудно,хотя возможно.
Конечно,это правильно. Но когда в такой ситуации оказывается мать, сестра, подруга или другой близкий человек, то мысли совершенно другие: так и хочется "вправить" мозги.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1988 дней назад
Фрекен Бок:
так и хочется "вправить" мозги.
Дак как вправишь,если даже не слушает никого.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2190 дней назад
Alice:
И откуда только пошло сожительство обзывать гр. браком?!
Вы лучше задайте вопрос почему слово "сожительство" носит негативный оттенок, особенно когда вместе живут любящие друг друга мужчина и женщина. И при чем тут регистрации, некая тетка из ЗАГСа.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.