Какие у Вас взаимоотношения со своей свекровью/ тёщей?

Новичок
Чундра Чучундра
Сообщений: 28
2902 дня назад
Некоторые называют тёщу/свекровь "мама", а некоторые её терпеть не могут и избегают. А Вы любите свою "вторую мааамочку"?
Красавица с умом грустить не будет: ум выдумает, а красота добудет!
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
С какой целью интересуетесь?У меня тещя-клад,закопать и поглубже.
Правильный
Новичок
Чундра Чучундра
Сообщений: 28
2902 дня назад
Ни разу не поздравит внука ни с одним праздником (даже по телефону). только если мы явимся перед её ясны очи! Мне кажется моя свекровь- уникум. Очень жаль, что мой сын не знает, что такое БАБУШКА в полном смысле этого слова, а не только наименование.
Красавица с умом грустить не будет: ум выдумает, а красота добудет!
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
Да видно,кому-то как повезет с родственничками.Я считаю они должны жить подальше,но недалеко,повыше,но не высоко,поглубже,но не глубоко.
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2834 дня назад
Обращаюсь к ней исключительно по И. О. Намеренно держусь на почтенном расстоянии по принципу: чем дальше от свекрови, тем ближе к её сыну. В противном случае, есть риск превратиться из любимой женщины в “мамину“ подружку, родственницу, его сестру, что может подтолкнуть мужчину начать искать другую женщину, не привязанную к его семье. Возможно, это временное предубеждение. Но пока так.

Чундра Чучундра, может, вы живёте слишком далеко друг от друга или она не знает, как вести себя с внуком, с Вами, или переживает, что её знаки внимания, подарки не соответствуют Вашим ожиданиям?
У нас в семье тоже есть такая проблема: внучка недоумевает, почему бабушка с ней “никак“, а бабушка то ли комплексует, то ли просто - не испытывает потребности общаться с внучкой...
Новичок
Чундра Чучундра
Сообщений: 28
2902 дня назад
Alice:
Чундра Чучундра, может, вы живёте слишком далеко друг от друга или она не знает, как вести себя с внуком, с Вами, или переживает, что её знаки внимания, подарки не соответствуют Вашим ожиданиям?

Очень-очень близко.... У нас скорее всего тоже так:

Alice:
внучка недоумевает, почему бабушка с ней “никак“, а бабушка то ли комплексует, то ли просто - не испытывает потребности общаться с внучкой...

Жалко очень, хотелось бы, чтоб моему ребенку родственники уделяли побольше внимания, любили как должны по идее любить любимого внука...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 сентября 2015)
Красавица с умом грустить не будет: ум выдумает, а красота добудет!
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
Все зависит от характера тещи или свекрови.Не даром пишут и говорят (Секровь-Свернет кровь).Тещи бываю разные,есть нормальные,а есть,ходят постоянно ворчат и бесят меня,все не то и не так,(не так ребенок одет,не то растет в огороде и не так,чай уже не такой и т.д.)короче вампир.Ну как с такой можно общаться и нормально разговаривать?В нашей жизни все было по другому и небо синее и солнце ярче,сахар слаще,соль тоже-говорит она.Пока всех не выведет из хорошего настроения ей плохо.Просто сразу увидел тещю на х.. ее послал и день проходит отлично и позитивно.
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2834 дня назад
Чундра Чучундра, знаете, такое ещё бывает, когда у свекрови есть дочь с ребёнком - они ей “ближе“, “роднее“. А если дочерей несколько, то ситуация ещё более усложняется.
У меня подруга тоже в сильной обиде на свекровь за невнимание к внукам, которые живут - рукой подать, зато о дочериных ребятишках бабушка готова говорить с утра до вечера, бежать по первому зову, преодолевая сотни километров. Такова селяви.

Правильный, бабушки-ворчуньи и снох с зятевьями достают, и родным детям от них достаётся. У соседей, когда старая мать наносит визит, сноха сразу уходит в дела, а сын принимает удар на себя - у них там такие перепалки...
Моя бабушка тоже любила сбросить негатив на нашу семью: придёт, накалит обстановку и исчезнет на часок-другой перевести дыхание, а вернувшись, бросит матери с пренебрежением: “Ты что, плакала что ли?“ И так и уйдёт без тени раскаяния на лице. У дочери сразу руки опускаются, а мы - её внуки - постепенно перестали воспринимать бабушку всерьёз.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
Alice:
Правильный, бабушки-ворчуньи и снох с зятевьями достают, и родным детям от них достаётся. У соседей, когда старая мать наносит визит, сноха сразу уходит в дела, а сын принимает удар на себя - у них там такие перепалки...
Моя бабушка тоже любила сбросить негатив на нашу семью: придёт, накалит обстановку и исчезнет на часок-другой перевести дыхание, а вернувшись, бросит матери с пренебрежением: “Ты что, плакала что ли?“ И так и уйдёт без тени раскаяния на лице. У дочери сразу руки опускаются, а мы - её внуки - постепенно перестали воспринимать бабушку всерьёз.
Значит я не один.
Правильный
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2803 дня назад
Я помню, моя свекровь пришла меня "хозяйку на букву Х" учить пирожки готовить! Я умею печь, но хотела сделать свекрови приятное, чтоб она почувствовала себя более умной и опытной, потешила своё самолюбие за мой счёт. Пришла такая с улицы..покурила, руки не помыла и давай тесто замешивать. SOS А всё же это руками, потом булочки катала прямо на столе не протерев его (я когда делаю пирожки, то мою стол с мылом или кладу большую доску,это обязательно). Я стояла и молча с лёгким шоком наблюдала за процессом, за тем как крошечка от булочки с маком, которая осталась с обеда впечаталась в тесто новых пирожков..бееее...у меня ком в горле стоял!!!!! А потом ещё в мою духовку положила противень с выпечкой и вниз поставила противень с водой, якобы чтоб внизу пирожки не подгорали (это чтоб у меня вся духовка на фиг плесенью на след. день покрылась!) И так было неудобно! После этого наши отношения ещё более усугубились, видимо мне не скрыть было моё офигевшее состояние за каменным выражением лица! Короче, все пирожки кушал её сыночек и собака! Я не смогла!
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2834 дня назад
Marushka, прекрасно Вас понимаю, я тоже очень брезглива на этот счёт. smeshno
С другой стороны, ох и достанется будущей снохе, если она будет не столь чистоплотна, как её свекровь (я, наверное, буду тихонько зудеть, поучая!).
Ваш случай напомнил, как мне однажды “ударили по рукам“ за то, что пельменный фарш собиралась традиционно начинить луком.
Всё то же самое: “мама“ пришла домой после работы, влетела в кухню и, захватив территорию стола, трясясь от негодования, принялась исправлять мою “ошибку“, пробурчав: “Ты что, не знаешь, что пельмени делаются с чесноком?“
Помню, мне тогда хотелось одновременно и ржать, и плакать.
В общем, свекровь со снохой на одной кухне - явление взрывоопасное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2015)
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
Да вообще две хозяйки на кухне это-ужас,впрочем как и во-всем доме.
Правильный
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1030 дней назад
У меня нет тещи...хорошо это или плохо сказать не могу. smile
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
VINNI:
У меня нет тещи...хорошо это или плохо сказать не могу.
С моей стороны хорошо.
Правильный
Новичок
Чундра Чучундра
Сообщений: 28
2902 дня назад
Чем меньше свекровь/теща лезет в дела семьи своих детей- тем лучше отношения будут и внутри семьи и между свекровью и ими.
Красавица с умом грустить не будет: ум выдумает, а красота добудет!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.