Воруют детей

Меры предосторожности
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
На днях смотрела программу, как легко воруют детей чуть ли не из-под носа родителей. Средь бела дня маленький ребёнок готов уйти за чужим человеком буквально "за конфетку", как будто родители никогда и не вдалбливали в маленькую головку, что чужим верить нельзя, нельзя садиться в чужие машины и идти в гости! Случай, когда полицейский увёз и убил ребёнка вообще за гранью разума (сюжет из программы)! Как объяснить ребенку, как правильно он должен себя вести в различных ситуациях; что сделать, чтоб ребёнок не пропустил мимо ушей эту информацию, а воспринял в серьёз! С одной стороны дети же не должны дичиться каждого незнакомца, но должны проявлять внимательность, быть рассудительными и вовремя реагировать. Но даже взрослый может в незнакомой ситуации растеряться, а что говорить про маленьких? Своровать ребенка можно даже из детского сада. Например, когда я делала попытки приучить старшего к саду, то воспитательница (она уже сейчас не работает) даже не выходила, когда кто-то приходил за ребёнком. "Воруй- не хочу!" Якобы ребёнок подошёл к пришедшему, значит знает его! Это был большой минус в числе остальных, из-за которого я решила не водить ребёнка в детский сад. Плюс к этому мне поступали угрозы от вроде как " в добром уме" взрослого человека в отношении моего ребёнка. Поэтому я очень бдительна в этом отношении. Я была поражена, на ЧТО способны некоторые людишки, лишь бы отомстить за собственные "неудачи" (любовные и всякие другие)! Бывает не подозреваешь, кто прячется внутри вроде бы приличного образованного человека, а это может быть зверь!
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Что за программа?Вообще воруют детей наверно за выкуп,у богатых и знаменитых.
Правильный
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Правильный:
Что за программа?
На ю-тубе, в подборке разных программ на одну тематику.
Правильный:
Вообще воруют детей наверно за выкуп,у богатых и знаменитых.
А Вы не забыли про другую категорию граждан: психически больные люди, например, педофилы? Или такое возможно там в каких-нибудь Лабытнангах, но только не у нас?
""
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
Правильный:
Вообще воруют детей наверно за выкуп,у богатых и знаменитых.
Да какой там выкуп! Обыкновенные психопаты, а точнее психопатки, у которых нет собственных детей.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Marushka:
Лабытнангах,
Это кто такие?
Да надо быть повнимательней.А воруют в городе или как у нас.
Правильный
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
в рабство, на органы...бррррр agent уже жалею, что эту тему завела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2015)
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Marushka:
в рабство, на органы...бррррр уже жалею, что эту тему завела.
Читал,по статистике,много людей пропадает с России за год.И их не могут найти,видимо точно на органы,там почки,печень,костный мозг,ну и кровь выкачивают по 4-5 литров.Кожный покров на верно не идет,но все равно может наверно пригодится(перчатки или сумочку сшить)
Правильный
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2543 дня назад
тоже смотрел видео на YouTube, в Америке парень знакомился с девочками через Facebook, потом назначал им встречу (ВСЕ ПОД ПРИСМОТРОМ РОДИТЕЛЕЙ и КАМЕР) ну собственно все девчонки наивно соглашались и в фургон залезть и в дом пустить! Ужас просто. Надо детей воспитывать, чтобы такого не происходило.
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
Marushka:

На днях смотрела программу, как легко воруют детей чуть ли не из-под носа родителей. Средь бела дня маленький ребёнок готов уйти за чужим человеком буквально "за конфетку"

Мне кажется, что так поступают всё же “ненаученные“ родителями дети. И не потому, что хотят “конфетку“, а больше из страха отказать незнакомцу. Здесь по типу “гипноза“ цыганки: люди отдают деньги, имущество - “лишь бы не прокляла“, теряются, не знают, как себя вести в случае столкновения с данным типом мошенничества.
В общем, я за то, чтобы ребёнка немного запугивать реалистичными рассказами о плохих дядях и тётях (“в новостях сообщили, что один мальчик...“; “когда я была маленькой, моя подружка...“ и т. д.) и давать чёткие инструкции как вести, что отвечать/не отвечать в подобных ситуациях.
Нас с подружкой в детстве соседские мальчишки серьёзно напугали такими страшилками - довели до устойчивого панического страха быть изнасилованными маньяками. laugh
Кстати, это помогло нам в будущем не впутываться в плохие компании и быть осторожными с подозрительными незнакомцами, порой ставя их в тупик неожиданными, нарочито абсурдными ответами или поведением (бывало, и парней от неминуемого мордобоя таким образом приходилось спасать). smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015)
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Согласна с Alice. Я раньше старалась беречь психику ребёнка и всякое страшное, что показывают в новостях по телевизору (страшные ДТП, например), смотреть ему не давала. А сейчас с ним. похоже, можно только такими методами... А то даже в машине пристегнуться фиг заставишь. Злой- презлой дядька полицейский, который маму оштрафует ему не страшен. Теперь показываю, что бывает, если не соблюдать меры безопасности. Пусть он напугается, но это меньшая из зол. В ситуации с посторонними -более сложная, не знаю, как это правильно делать....Но стараюсь воспитывать в нем своё собственное Я, чтоб он думал в первую очередь, что ЕМУ надо, стоит ли ЕМУ делать что-то, грубо говоря, характер. А не считал чужое мнение истинной правдой.
""
Новичок
Чундра Чучундра
Сообщений: 28
2880 дней назад
А ещё не должно быть благодатной почвы для того, чтоб ребёнок доверял чужим больше и тянулся, чем к своим родителям. Для этого ребёнка надо ценить, уважать, и постоянно напоминать, что мама с папой его любят, любят любым: и хорошим, и плохим.
Красавица с умом грустить не будет: ум выдумает, а красота добудет!
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Правильный
Лабытна́нги — город окружного значения в Ямало-Ненецком автономном округе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2015)
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Marushka:
Лабытна́нги — город окружного значения в Ямало-Ненецком автономном округе.
Значит,там больше отмороженных.
Правильный
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Marushka:
Marushka
Кто-эти двое?
Правильный
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
Правильный:

Marushka:
Marushka
Кто-эти двое?

Это просто весёлые ребята)))))))))))))))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.