Чем заменить сладкое?!

Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2802 дня назад
И фигуру оно портит, и кожу. И к дисбактериозу приводит, и к более серьёзным последствиям. По большому счёту организму от него никакой пользы. Даёшь себе очередное слово “больше ни-ни“, держишься какое-то время и вдруг замечаешь, как между делами снова перекусываешь какой-нибудь шоколадкой, а дома сама собой нарисовывается вазочка с кондитерским ассорти.
Можно ли прожить без сладкого и чем его заменить? Или как воспитать равнодушие к сахаросодержащим продуктам, а лучше - отвращение?! crazy
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2771 день назад
Если я не поем сладкого неделю, я буду мигерой. Без сладкого развивается депрессия. Я стараюсь есть более "безобидное" сладкое: мармелад, пастилу. Иногда финики, сушеные яблоки. А лучше его поменьше покупать и нести в дом. Тогда и есть будет нечего. А то, как у некоторых, заведено, "чтоб всегда было в доме что-нибудь к чаю".
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2802 дня назад
Marushka, сушёные яблоки - хорошо; финики - очень сладкие, но всё же фрукты; а вот мармелад... Я тоже на нём остановилась по причине “безобидности“, хотя в нём столько сахара и внутри, и снаружи! И почему диетологи внесли его в список безобидных сладостей?!
А Вы не пробовали делать домашний? Интересно, съедобный или нет?
Ещё хотелось бы найти рецепт домашних конфет. Пыталась как-то сделать а-ля “Ферреро Роше“, диетические, на скорую руку... лучше не вспоминать!
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2771 день назад
Alice
Alice:
И почему диетологи внесли его в список безобидных сладостей?!
он хорошо влияет на обменные процессы, способствует выведению токсинов и шлаков

Alice:
А Вы не пробовали делать домашний? Интересно, съедобный или нет?
Да, нормальный, вкусный. Единственное, не хочется с ним возиться, т.е. с готовкой. И ещё он хранится очень мало: с каждым днём он становится вкусным всё меньше и меньше. Можно купить похожий "а-ля домашний" в магазине, но туда ещё крахмал добавляют, скорее всего.
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2802 дня назад
Marushka:

Alice
Alice:
И почему диетологи внесли его в список безобидных сладостей?!
он хорошо влияет на обменные процессы, способствует выведению токсинов и шлаков
Ага, а я уже было хотела забраковать. Ладно, оставим!
А Вы не пробовали делать бланманже?
Недавно в одном фильме видела, как детям на утренник подавали этот молочный десерт в виде розового зайчика (наверное, добавили в молоко немного фруктового сиропа). Выглядело очень аппетитно! Посмотрела рецепт - там столько интересных вариантов можно придумать, приготовить не только вкусный, но и полезный десерт. И детям, кто не любит молоко в чистом виде, думаю, наверняка должно понравиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2015)
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2771 день назад
Alice:
А Вы не пробовали делать бланманже?
нет, я никогда раньше и не слышала, что есть такой десерт (не обращала внимания). Судя по ингредиентам, должен быть вкусным.
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2802 дня назад
Marushka:

Alice:
А Вы не пробовали делать бланманже?
нет, я никогда раньше и не слышала, что есть такой десерт (не обращала внимания). Судя по ингредиентам, должен быть вкусным.

Сама о нём не так давно узнала.
А как относитесь к горькому шоколаду?
Мне в нём нравится только то, что из-за горечи его много не съешь, в отличие от молочного. А если увлечься, сердчишко начинает пошаливать. crazy
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2771 день назад
Горький шоколад-так себе. Иногда бывает, хочется чего-нибудь такого... Но я думаю, что он не лучше, чем молочный: там тоже сахара дофига.
Alice:
из-за горечи его много не съешь
Это точно!
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2802 дня назад
Marushka:

Горький шоколад-так себе. Иногда бывает, хочется чего-нибудь такого... Но я думаю, что он не лучше, чем молочный: там тоже сахара дофига.
Наверное, из-за горечи кажется не таким сладким. scratch

Вычитала в интернете про суперполезную сладкую траву - стевию, которую вместо чая заваривают, не добавляя сахар. Говорят, можно выращивать у себя в огороде. Но и в аптеке можно купить.
Из минусов: горчит, окрашивает зубы в зелёный. gsmex
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2015)
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
998 дней назад
Marushka:
Горький шоколад-так себе. Иногда бывает, хочется чего-нибудь такого... Но я думаю, что он не лучше, чем молочный: там тоже сахара дофига.

Горький горькому рознь. Мы берем горький, но горечи как таковой не ощущается, мне нравится, с коньячком очень хорошо сочетается
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2771 день назад
Сладкое можно заменит на секс или на какое-нибудь другое интересное занятие. Короче, это также, как отучить себя думать о сигарете, просто занять свои мысли чем-то другим.
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2802 дня назад
Marushka:

Сладкое можно заменит на секс или на какое-нибудь другое интересное занятие.

Поедание сладкого и секс - по-моему, два хорошо взаимозаменяемых занятия. smile
В связи с этим вспомнился эпизод из одного фильма, когда после периода отсутствия близости у супругов, обрадованный от предвкушения муж побежал в душ, а жена, чтобы заполнить ожидание, достала из холодильника большой шоколадный торт и с вожделением принялась поглощать его кусок за куском... Мужа из душа встретила уже сытым и равнодушным взглядом. laugh
Как по мне, с привычкой к сладкому тяжелей справиться, когда испытываешь стресс и надо интенсивно шевелить мозгами - серое вещество предательски требует сладкой подпитки. isterika
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2771 день назад
Alice:
Поедание сладкого и секс - по-моему, два хорошо взаимозаменяемых занятия.

А можно и объединить. Тогда сладкое будет "безвредным": все калории будут сжигаться на месте.
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2802 дня назад
Marushka:

Alice:
Поедание сладкого и секс - по-моему, два хорошо взаимозаменяемых занятия.

А можно и объединить. Тогда сладкое будет "безвредным": все калории будут сжигаться на месте.

Постонать за шоколадку, попотеть за тортик! hot
Обмазать друг дружку шоколадной пастой, запенить взбитыми сливками, сверху клубнички набросать и отдаться без оглядки двойному прегрешению, и главное - никаких тебе последствий в виде жировых отложений... Только соблюдай разумный баланс между двумя аппетитами: сколь съедено - столь и, будь добр, отработай! podmignu
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1952 дня назад
.Добавлено спустя 1 минуту
Alice:
отдаться без оглядки двойному
Это,так как я думаю?
Правильный
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.