Курящие женщины

Курите ли Вы?
вопрос и для женщин, и для мужчин
Да (4)
Нет (2)
Бросил (бросила) (0)
Всего голосов: 6
Опрос закончен.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2771 день назад
Как Вы относитесь к женщинам, которые курят? Есть ли в Вашем окружении такие? Я постоянно вижу курящих красавиц и никогда не курящих "страшилок". Везде пишут, что курение негативно влияет на женскую красоту, может преувеличивают?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2015)
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1952 дня назад
Че это опрос уже закончен.
Правильный
Посетитель
kinza
Сообщений: 3
3008 дней назад
На тему курения и логики есть хороший анекдот.
Бежит по лесу заяц, а на встречу ему волк. Заяц спрашивает волка умеет ли он читать логическую цепочку. Волк ответил отрицательно. Тогда заяц его спрашивает: у тебя спички есть? Волк отвечает: есть. Ну значит ты куришь! Логично? Ну логично, отвечает волк. А если ты куришь, значит пьешь говорит заяц. Логично? Ну пью, отвечает волк. А если ты пьешь значит женщин любишь! Логично? Ну люблю, соглашается волк.Ну а если женщин любишь значит у тебя стоит. Логично? Ну да, ответил волк. Заяц сказал пока и удалился в лес. Волк почесал репу и побрел по лесу. На встречу медведь идет. Волк спрашивает косолапого. Логическую цепочку умеешь читать? А это как, заинтересовался медведь. Ну вот смотри у тебя спички есть? Спросил волк. Нет. Ответил медведь. Ну значит у тебя не стоит.

Так вот к вопросу Как относитесь к женщинам , которые курят? Да как заяц к волку вот в том анекдоте это про женщин которых не знаю, которых знаю нормально, но никогда не упущу момент сказать, что это очень и очень вредно, так как сам курил.....
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2802 дня назад
Сама не курю - ни активно, ни пассивно. Как-то с детства было жалко карманные деньги на сигареты тратить - лучше на мороженое. Подруги все курят - их право. Единственное, что их же напрягает, - дети рано перенимают вредную привычку. Насколько я понимаю, плюс курения только в том, что оно успокаивает (ученые предполагают, что антистрессово действует не столько никотин, сколько “дыхательная гимнастика“); минус - пораженные легкие трудно поддаются лечению, ну и пропахшая одежда, помещение. А женская красота = молодость - она настолько недолговечна, что ты хоть кури, хоть не кури...
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2771 день назад
Alice:
А женская красота = молодость - она настолько недолговечна, что ты хоть кури, хоть не кури...

Интересная фраза smile А как По-вашему, Alice, когда, во сколько лет заканчивается молодость у женщин?
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2802 дня назад
Marushka:

Alice:
А женская красота = молодость - она настолько недолговечна, что ты хоть кури, хоть не кури...

Интересная фраза smile А как По-вашему, Alice, когда, во сколько лет заканчивается молодость у женщин?
Нам с Вами до этого ещё далеко! Ну а в общем, наверное, как только женщина теряет внутреннюю уверенность в своей привлекательности, остатки юношеской непосредственности, начинает слишком серьезно воспринимать жизнь.
А на физиологическом уровне годам к 19-ти костно-мышечный рост уже прекращается, и потихоньку начинается обратный процесс. crazy

Marushka:

Я постоянно вижу курящих красавиц и никогда не курящих "страшилок".
Возможно, потому, что роковая красотка с сигаретой уже успела разбить не одно сердце, а некрасивой еще нужно постараться жениха найти.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2771 день назад
Не так страшна уходящая молодость и даже наступление старости (в каждом возрасте свои прелести). Страшнее всего наступление старческого маразма или безумия, особенно когда это ещё связано с болезнями. Тогда вообще ппц- это начало конца. А начинает проявляться это совсем незаметно для окрудающих, например временная потеря памяти, а потом уже и одежда наизнанку и забытый включённый газ и прочее.
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1952 дня назад
Marushka:
Не так страшна уходящая молодость и даже наступление старости (в каждом возрасте свои прелести). Страшнее всего наступление старческого маразма или безумия, особенно когда это ещё связано с болезнями. Тогда вообще ппц- это начало конца. А начинает проявляться это совсем незаметно для окрудающих, например временная потеря памяти, а потом уже и одежда наизнанку и забытый включённый газ и прочее.
Знакомо такое.
Правильный
Участник
ЧП
Сообщений: 35
2850 дней назад
Правильный:
Знакомо такое.
Вы тоже одежду наизнанку носите и про газ забываете? Шучу.

Да уж. страшненько иногда бывало, когда моя бабушка ночью в кромешной тьме встанет за дверью и тихо стоит неизвестно сколько времени. Якобы туалет ищет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 декабря 2015)
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1952 дня назад
ЧП:

Да уж. страшненько иногда бывало, когда моя бабушка ночью в кромешной тьме встанет за дверью и тихо стоит неизвестно сколько времени. Якобы туалет ищет.
Нет у нас бабушка забывает воду выключать и плитки,тут тоже страшно.
Правильный
Читатель
solovey
Сообщений: 7
687 дней назад
Marushka:

Как Вы относитесь к женщинам, которые курят? Есть ли в Вашем окружении такие? Я постоянно вижу курящих красавиц и никогда не курящих "страшилок". Везде пишут, что курение негативно влияет на женскую красоту, может преувеличивают?

Нет, не приувеличивают, есть даже термин лицо курильщика - [только для пользователей сайта]
Курить уже не модно, здоровый образ жизни гораздо полезней, особенно для девушек.
Женщины и подростки лишь сегмент рынка который торопятся освоить табачные корпорации. По всему миру их засудили, заставили рассекретить свои документы в 2013 году, в которых так и написано. О пользе сигарет и речи быть не может. Не верите страшилкам на пачкам? Поверьте хирургу Лео Бакерия, Давиду Заридзе, академику Углову и еще 1700 врачам, нашей зав.онкологией Дворниченко, которые бьют тревогу, так как количество смертей от болезней связанных с табаком достигает 400 тыс в год. Сколько инвалидов с ампутациями после эндотериита, онкологические стационары забиты в том числе и курильщиками. Поверьте словам умирающих от рака ковбоям мальборо.

Изменить отношение помогут фильмы и книги. Книгу "Зеркало курильщика" написал в прошлом и сам курильщик, наш отечественный Аллен Карр, психотерапевт-нарколог С.Н. Зайцев когда закурила его дочь. Вставлю цитату:
"Дымил и я, много и, в первое время, с большим удовольствием. Как и все медики, я знал о вреде курения не понаслышке. Но кто из нас в 18–20 лет задумывается о здоровье. Так продолжалось до шестого курса, пока мы не попали на кафедру онкологии. Нам предложили курировать одного больного с запущенным раком гортани. В палате на 4 места чаще всего он был один. Другие пациенты этой палаты гуляли в больничном саду с утра до глубокой ночи, так как распахнутые настежь окна не спасали их от запаха человека, гниющего заживо. Не до, не после этого случая я не слышал такого запаха и не видел такого густого воздуха. А виной всему была сигарета, с которой этот курильщик не мог расстаться, даже умирая.
В тот день разом бросили курить все студенты нашей группы. Тогда я понял, что слова о вреде курения далеко не всегда являются полноценной заменой жизненному опыту. И хотя я и закурил через 6 месяцев, но сигарета уже никогда не доставляла мне прежнего удовольствия. Я снова и снова пытался отказаться от табака, но мои попытки были тщетны.
Во второй раз и окончательно я бросил курить через год, как только стал работать участковым психиатром-наркологом. Это стало возможным не потому, что я услышал что-то новое о вреде табака, а потому, что получил профессиональные знания о методах отвыкания от курения.
Как видите, я знаю эту болезнь не только как врач, но знаком с ней и как больной, у которого все еще остается какой-то риск рецидива. А потому все, о чем я здесь говорю, обращено не только к курильщикам, но, в равной мере, и ко мне самому. Таким способом я исключаю у себя саму возможность повторного заболевания.
Прошло несколько лет, и эта же беда коснулась моей дочери.

Источник - Зеркало курильщика <[только для пользователей сайта]

Фильмы

Секреты манипуляции - Табак
[только для пользователей сайта]

Жертвы Калибра
[только для пользователей сайта]

Дело табак. Спецрасследование. История Ирины Шадриной
[только для пользователей сайта]

Аллен Карр. Легкий способ бросить курить
[только для пользователей сайта]

Курение. Как я бросила курить.
[только для пользователей сайта]

Денис Борисов. Мнение мужчин о курящих женщинах
[только для пользователей сайта]

Посмертный дневник ракового сосальщика. Владимир Фахреев
Источник <https://www.youtube.com/watch?v=4hdxcmegiyI>
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1952 дня назад
В общем Курить вредно.Ален Карр так то британец,если что.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 декабря 2015)
Правильный
Посетитель
Анфиска
Сообщений: 2
Хомутово
2679 дней назад
Давно хочу бросить - и мужчина мой настаивает на этом, да и самой надоело ночами подрываться на перекур. Может кто-то пробовал чудо-пластыри или таблетки? помогает?
А тут уже и "всякие" не ходють...
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1952 дня назад
Заказал ТАМБЕРМЕКС.от Е.Малышевой.
Щас лежит на почте.надо 3т.р
Могу подогнать.
Правильный
Посетитель
Юляша
Сообщений: 2
Хомутово
2507 дней назад
Курение - это отрава всего организма и снижение качества жизни.Сама курила 11 лет, очень много раз бросала но надолго меня не хватало.И на самом деле должно произойти понимание , что это больше не нужно.Записалась в тренажерку, а совмещать одно с другим сложно и пришлось выбирать.Я выбрала спорт, и я счастлива от этого.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.