Ностальгия по СССР

когда было лучше жить?
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2808 дней назад
Очень часто слышу, что "тогда" , в советское время жизнь была лучше. Так ли это?
Разве катастроф и аварий по человеческой безалаберности было меньше ? А может об этом просто не писали?
Меньше было идиотов, маньяков всяких? Наверное поменьше, чем сейчас.
Болячек страшных у людей было меньше? Наркоты меньше? Возможно было меньше онкологии, но были другие не менее страшные.
Детство было более счастливым и беззаботным?
Я застала СССР ещё в детском возрасте.
Хорошо помню, как всё детство была предоставлена сама себе, и никто за меня не боялся, что меня украдут и прочее-прочее со мной сделают. Всё было по-другому.
""
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2808 дней назад
Энн:

Marushka:
Ну а если серьёзно, то большинство людей безграмотные и законов не знают. Это чья вина "на секундочку"? Президента?
Помимо того, что надо знать законы, неплохо было бы, чтобы законы исполнялись. А как они исполняются, посмотрите фильм про "Чайку" и "Хуизмистерпутин".

На никогда не будет того, о чём Вы пишете и к чему имеете претензии (это я о всех ваших сообщениях, а не только о последнем). Ни в России, и нигде, и ни при каком руководителе ни равноправия никогда не будет, ни справедливости, ни мира на земле, ни честных людей у власти, нищие всегда будут, войны, неравенство. Это такое мироустройство. Не будет рая на земле, это противоестественно и даже нелогично. Всегда будут воры, мошенники, паразиты. Что смысл ругаться на власть! Потявкать бессмысленно,как собаки на машину, и разбежаться? Давайте радоваться тому, что имеем.
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1989 дней назад
Давайте о приятном в СССР.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2191 день назад
Marushka:
Давайте радоваться тому, что имеем.
Конечно не будет, если радоваться тому, что имеем, и делать вид, что так и должно быть. Мол, все так живут.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2808 дней назад
А обсуждениями и обсир**твами тоже горю не поможешь.
""
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2191 день назад
Marushka:
А обсуждениями и обсир**твами тоже горю не поможешь.
Поможешь! Иначе человеки до сих пор сидели бы на ветках берёзы и лопали бананы... или друг друга.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2808 дней назад
Энн, простите, а Вы что курите?
Энн:
до сих пор сидели бы на ветках берёзы и лопали бананы.

Может на пальмах всё-таки)
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1989 дней назад
Marushka:
Энн, простите, а Вы что курите?
БАМБУК.
ПОСТОЙ БАМБУК,ХОМУТОВСКИЙ ПРОСТОЙ БАМБУК.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2191 день назад
Marushka:
Может на пальмах всё-таки)
Мы же все-таки не в Африке-Азии и Латинской Америке. Поэтому можем сидеть на ёлках и берёзах, а не не банановой траве.
Бывалый
Лео
Сообщений: 72
Иркутск
1936 дней назад
Marushka:
ни радионянь,

А я вот помню что Радионяня была! Это такая передача шла по радио.

Радионяня, радионяня, есть такая передача
Радионяня радионяня, у нее одна задача
Чтоб все девчонки и все мальчишки подружились с ней
Чтоб всем ребятам всем трулялятам было веселей!

Вот такая веселая песня была на заставке! (даже сам удивился что помню до сих пор!) smile
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2808 дней назад
Лео:

Marushka:
ни радионянь,

А я вот помню что Радионяня была! Это такая передача шла по радио.

Радионяня, радионяня, есть такая передача
Радионяня радионяня, у нее одна задача
Чтоб все девчонки и все мальчишки подружились с ней
Чтоб всем ребятам всем трулялятам было веселей!

Вот такая веселая песня была на заставке! (даже сам удивился что помню до сих пор!) smile

Мдяяя....я хоть ещё знаю, что такое радио не понаслышке (у нас в детстве была бесплатная радиоточка, стояло на подоконнике такое смешное радио). А вот мои дети представляют себе радио только в машине, а самого отдельного аппаратика радио не видели, для них это будет уже почти "антиквариат".
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1989 дней назад
Marushka:
Мдяяя....я хоть ещё знаю, что такое радио не понаслышке (у нас в детстве была бесплатная радиоточка, стояло на подоконнике такое смешное радио). А вот мои дети представляют себе радио только в машине, а самого отдельного аппаратика радио не видели, для них это будет уже почти "антиквариат".
Многие вещи и дела прошлого века уже антиквариат.(домашний дисковый телефон,стиральная доска,чайник на плите,ламповый телевизор,кассеты,пластинки,бобины,выжималка для белья,после стирки,газеты и журналы в туалете.)ну и т.д.
Правильный
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2808 дней назад
Я ещё даже запах новых виниловых пластинок помню....
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1989 дней назад
Marushka:
Я ещё даже запах новых виниловых пластинок помню....
Вот какие мы древние,я еще Брежнева помню.
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2839 дней назад
Обонятельная память - вообще, штука интересная. Удивительно, но я до сих пор отчётливо помню запах подаренных маме дефицитных духов и туалетной воды, идущей в наборе с мылом. Сейчас кажется, что подобных волшебных ароматов уже просто не существует.
А насчёт чайника на плите: у нас недавно полетел термочайник и пришлось достать “антиквариат“ (правда, купленный не так давно) со свистком. Думали, намучаемся, но с его присутствием на кухне стало уютнее что ли, душевнее, и даже возвращаться к электро уже нет такой острой необходимости. smile
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2808 дней назад
А я тоже помню бабушкину Красную Москву.
Alice:
Сейчас кажется, что подобных волшебных ароматов уже просто не существует.
Это же фабрика Заря. У них есть свой сайт. Там можно заказать КМ и другие "допотопные" парфюмы.
А вот мне интересно, сейчас Красная Москва действительно не отличается от тех духов, которые были в те времена. В отзывах разные люди пишут, что это именно этот аромат.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.