Едкий китайский запах от вещей

Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2782 дня назад
Купила себе недорогую косметичку под всякое мелкое барахлишко(очень недорогую, но выглядит как качественная). Запах конечно от неё- ужас! Думаю, что этот аромат всем знаком. Сейчас эта косметичка висит на свежем воздухе, "выветривается". Но, наверное, зря я так- в помойку её надо и досвидос! Даже если запах станет незаметным, вряд ли такая вещь будет безвредной.
А вы что делаете с такими вещами?
Ведь бывает, что даже детские игрушки пахнут этой китайщиной. Всё детское я, конечно же, сразу выкидываю, тут без разговоров!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016)
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
То есть,вы покупаете,есть запах и выкидываете.
Проше сразу нюхать.
Вас богатых не понять.
Правильный
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2782 дня назад
Правильный:

То есть,вы покупаете,есть запах и выкидываете.
Проше сразу нюхать.
Вас богатых не понять.


Я случайно хапнула такую: недорогая, а смотрится аккуратненько. Она стоила меньше 50 деревянных. Я даже только дома увидела, что это вообще Китай. Обычно я смотрю всю инфу на ценниках, запах проверяю и дёргаю за всё, что можно, чтобы оценить качество. "И на старуху бывает проруха", что же поделаешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016)
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Marushka:
"И на старуху бывает проруха",
Да ладно,какая старуха.
Тапочки ,тоже пахнут,потом проходит.
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
Это Вы не в хитром “Фиксе“ её брали, где всё по одной цене?! Косметике в такой косметичке поди вреда не будет, но запах в помещении - это да. Игрушки тамошние или посуда тоже непонятно из чего сделаны. Всё хожу вокруг да около, принюхиваюсь к силиконовым формочкам для выпечки и пр., но боязно, уж слишком они дешёвые в сравнении с проверенными фирменными.
Вот тоже, купила недавно “итальянскую“ ткань, как оказалось, китайского пошиба - в магазине “пахла фиалками“. Принесла домой, замочила для усадки, а она, даже высохнув, начала благоухать дешёвой китайской краской. Может, ещё “выстирается“?! kachau
Так что у товаров из Поднебесной, похоже, есть ещё и такой сюрприз: в магазине не пахнут, но стоит принести домой... shock sick
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2782 дня назад
Alice
Ага! [только для пользователей сайта] Вот она, не берите её, если что (до сих пор есть запах- выкину):[только для пользователей сайта]
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 февраля 2016)
""
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2812 дней назад
Marushka:

Alice
Ага! [только для пользователей сайта] Вот она, не берите её, если что (до сих пор есть запах- выкину):[только для пользователей сайта]

Ну я как чувствовала, что “оттэда“! crazy Кстати, да, хорошо смотрится, жаль, что за это время не испустила китайский дух, может ещё подержать?!. smile
У меня тапки резиновые, неразнюханные в магазине, на воздухе целый год проветривались (забыла о них), так до конца и не выветрились!
А в “Фиксе“, действительно, есть кое-что по мелочам, на что можно глаз положить. Спасибо за фотку, теперь буду лучше принюхиваться (надеюсь, не примут за токсикоманку!). podmignu laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2016)
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Можете мне отдать.
За шоколадку.
Правильный
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2782 дня назад
Правильный:

Можете мне отдать.
За шоколадку.
podmignu

Вот Вам шоколадка, только заберите, да? podmignu
Я её выкинула уже. Хотя надо было закопать где-нибудь на несколько метров как опасные отходы.
Здоровье дороже.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.