Как Вы измеряете температуру ребёнку?

Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2807 дней назад
1. Каким способом: под мышкой, ректально или во рту?

Лично я измеряла температуру ТОЛЬКО классическим способом "под мышкой". А другие способы может для особых случаев?

2. Сколько по времени Вы держите градусник?

Я держу первые 3 минуты (за них набегает основная температура+ 3-4 градуса в оставшееся время). Если я вижу высокие значения уже за 3 минуты, то не жду, а нервно бегу за жаропонижающим.

3. Доверяете ли Вы электронным градусникам, тепловым градусникам или по старинке- измеряете температуру ртутным?

Я пользуюсь только ртутным термометром, а с электронными у меня не сложилось ( 4-5 градусов, сколько я уже их поменяла!). Тепловой слишком дорого, но эго цена не оправдана, т.к. я читала, что он тоже даёт погрешность!
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1987 дней назад
Ртутный.
Правильный
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2807 дней назад
Ртутный, конечно, самый правильный. Но он не удобен тем, что может разбиться. На моём счету уже градусников 5. Когда я последний раз разбила, в доме были дети. Чтобы перестраховаться я позвонила в МЧС, а они меня куда-то переадресовали. Там "непонятно где" мне посоветовали надеть перчатки, надеть маску и т.д. и "вперед с песнями" собирать ртуть. Я хотела пригласить к себе специалистов (пусть хоть платно- здоровье детей дороже), а мне ответили, что "вот градусников 10 одновременно разобьёте-приедем".
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1987 дней назад
Можно электроннй,но он врет на два градуса.
Правильный
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2855 дней назад
разбили один раз ртутный градусник, поэтому теперь измеряю только электронным. литл доктор, по моему мнению, самый точный среди своих собратьев.
измеряю в подмышечной впадине.
Посетитель
Mari
Сообщений: 2
2654 дня назад
Измеряю только ртутным подмышкой. Держу где-то 5 минут, всячески развлекая малыша. Не доверяю электронным градусникам.
Посетитель
Helen
Сообщений: 2
Хомутово
2650 дней назад
Я измеряю электронным подмышкой. Проверяла на себе, сравнивала с данными на ртутном, вроде не врет. После того, как я своем детстве ртутный градусник разбила, пользоваться им совсем не хочется.
Посетитель
Petrkamin
Сообщений: 1
Хомутово
2621 день назад
Ртутным, хоть он и есть в наличии, ни я не жена уже лет15 не пользуемся, а мерять им темпертуру у ребенка - это вобще недопустимо. Только электронным. И по старинному, подмышкой.
Посетитель
freeday
Сообщений: 3
2613 дней назад
Только ртутным. Измеряю 2-3 минуты под мышкой. Если температура есть - он уже покажет. Электронный теперь валяется, они сильно температуру занижают.
Посетитель
Sofiya
Сообщений: 2
Хомутово, Западный, Урик
2604 дня назад
Увидела в роддоме, как измеряют температуру тепловым градусником и деткам ,и мамочкам. Поднес ко лбу-готово! Как выписались, сразу стала рыскать по магазинам и нашла такой градусник. Теперь только им измеряю, ну очень уж удобный гаджет))) А главное не надо деток мучить им и так не "айс", когда они болеют.
Посетитель
Iguana
Сообщений: 2
Хомутово
2568 дней назад
У меня электронный термометр. Измеряю только в подмышечной впадине. Ну не верю я показаниям если через рот измерять. Правда сейчас ребёнок уже пытается выдернуть термометр и вырывается. Приходится крепче держать.
Люблю свою доченьку
Посетитель
MegaP
Сообщений: 1
Хомутово Западный, Урик
2503 дня назад
Marushka:

1. Каким способом: под мышкой, ректально или во рту?

Лично я измеряла температуру ТОЛЬКО классическим способом "под мышкой". А другие способы может для особых случаев?

2. Сколько по времени Вы держите градусник?

Я держу первые 3 минуты (за них набегает основная температура+ 3-4 градуса в оставшееся время). Если я вижу высокие значения уже за 3 минуты, то не жду, а нервно бегу за жаропонижающим.

3. Доверяете ли Вы электронным градусникам, тепловым градусникам или по старинке- измеряете температуру ртутным?

Я пользуюсь только ртутным термометром, а с электронными у меня не сложилось ( 4-5 градусов, сколько я уже их поменяла!). Тепловой слишком дорого, но эго цена не оправдана, т.к. я читала, что он тоже даёт погрешность!

Я всегда измеряю комбинированно. Чуть подозрения - беру ик термометр, если он показывает не высокую температуру, подмышку электронный. Дочь вертится все время, поэтому ртутный не для нее. Но если действительно высокая температура доверяю только ртутному да и дочке пофиг. А я еще слышала есть градусники-браслеты - которые на руку надеваются в районе предплечья и посылают маме на телефон сигнал если темпа повышается - кто нибудь такими пользовался?
Всем привет от Меги
Читатель
Samina
Сообщений: 5
2300 дней назад
Я под мышкой и только ртутным. Электронный врет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.