С 20.06.16 г. скорая помощь станет платной!

Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2803 дня назад
Предполагается, что к пациенту можно будет вызывать скорую бесплатно не более 4-х раз в году. Что это за бред вообще? А если необходимо это делать, а денег нет? Короче, накрываемся белой простыней и ползём уже потихоньку в сторону кладбища...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016)
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
Я купил места уже.
Правильный
Наш человек
Alice
Сообщений: 386
Хомутово
2834 дня назад
Значится, тему о здравии дружно начали с “за упокоя“! laugh
Может, они за налом быстрее приезжать будут?! В обслуживании, в оснащении что-то поменяется к лучшему?
Ну и если рассудить: даже 4 б/п визита в год, предположим, к одному и тому же пациенту - означает, наверное, что человек серьёзно болен, а если так, то о полностью б/п медицине ему придётся забыть.
Rom
Участник
Rom
Сообщений: 32
269 дней назад
Ну вы что,ребята? Какая платная скорая l_roar Утка это. Посмотрите на сайты минздрава-хоть на наш местный хоть на федеральный.Если бы и имел место подобный приказ,это означало бы,что они переписали весь ФЗ №323 по которому собственно все медики и работают.Так что,как сказал один говорящий конь,-Не смешите мои подковы. laugh
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2803 дня назад
Для меня раньше вообще было дикостью появление ЧАСТНОЙ скорой помощи, которая якобы работает оперативнее и качественнее (уверена, что это так и есть).
Такой контраст получается между частными скорыми, которые укомплектованы всем, чем можно, и обычными полураздолбайками, которые приехать- приедут, а спасти- это ещё под вопросом: не факт, что окажется необходимое оборудование.
Я не помню где (года два назад) читала новости, как в каком-то крупном городе (то ли Питер, то ли Москва) не спасли мальчика, к которому приехала скорая и у неё не оказалось необходимых средств для спасения жизни, и сотрудники на скорой только смогли вызвать реанимобиль, который приехал на место проишествия и уже, к сожалению, опоздал....вообще, караул!
""
Посетитель
-=JG=-
Сообщений: 2
Хомутово
2799 дней назад
Бред, начнем с банального, как будут контролировать кто сколько раз вызывал скорую?
По адресу? - так квартира может по суточно сдается.
По телефону? - у меня 2 моих номера, 2 у жены и 1 у ребенка - уже 20 раз могу скорую вызвать.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
Rom:
Ну вы что,ребята? Какая платная скорая Утка это. Посмотрите на сайты минздрава-хоть на наш местный хоть на федеральный.Если бы и имел место подобный приказ,это означало бы,что они переписали весь ФЗ №323 по которому собственно все медики и работают.Так что,как сказал один говорящий конь,-Не смешите мои подковы.
Согласен.
Нет платной скорой помощи.
Правильный
Посетитель
Олег
Сообщений: 2
Урик
2793 дня назад
Rom:

Ну вы что,ребята? Какая платная скорая l_roar Утка это. Посмотрите на сайты минздрава-хоть на наш местный хоть на федеральный.Если бы и имел место подобный приказ,это означало бы,что они переписали весь ФЗ №323 по которому собственно все медики и работают.Так что,как сказал один говорящий конь,-Не смешите мои подковы. laugh

Вы знаете в каждом слухе есть доля правды. В советское время с этим столкнулся. Причем слух пополз за год до этого. Мать пришла рассказала. Я долго над ней смеялся. Но спустя год, когда этот слух воплотился в жизнь, смеяться надо было ей. Она оказалась права. Так что говорящий или не говорящий конь, а поживем увидим.
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1030 дней назад
Надо еще полицию платной сделать, может хоть за деньги приезжать будут
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
Олег:
. В советское время с этим столкнулся.
И она не стала платной или как?
Правильный
Посетитель
Helena
Сообщений: 2
Хомутово
2786 дней назад
-=JG=-:

Бред, начнем с банального, как будут контролировать кто сколько раз вызывал скорую?
По адресу? - так квартира может по суточно сдается.
По телефону? - у меня 2 моих номера, 2 у жены и 1 у ребенка - уже 20 раз могу скорую вызвать.

Я думаю, по имени пациента будут контролировать.

И вообще, это может быть хорошо, даже очень. Есть близкая знакомая, которая работает на скорой помощи. Оттуда врачи уходят сейчас очень много из-за низкой зарплаты. Те, кто остались, могут работать по двое суток подряд, чтобы хоть немного побольше заработать и потому, что работать бывает просто некому. Если скорая помощь станет платной, то, может быть, у них доход увеличится, придут новые люди, появится новое оборудование и все такое...
К тому же, бывает очень много вызовов от слишком беспокойных бабушек, которые вызывают скорую, когда у них чуть давление поднимется или беспокойных мамочек, которые это делают, когда у ребенка температура 37 и слегка кашляет. Таких дурацких инцидентов станет меньше и скорая будет быстрее приезжать к тем, кому это действительно необходимо.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1984 дня назад
По моему скорая помощь и начальное образование,пожарники не будут платными еще долго наверно никогда.
Т.к государство выделяет какие никакие деньги на содержание.
Если будут частная скорая,тогда да или частная пожарная или полиция.
Я сейчас пока можно не беспокоится.
Правильный
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.