Давай дружить!

к вопросу о детской дружбе
Читатель
Нестор Петрович
Сообщений: 9
Хомутово
2801 день назад
Детей нужно учить дружить, вкладывать в них правильное понимание дружбы. С какого возраста это лучше делать? И как? Выбирать ли за детей, с кем им дружить, отсеивая "нежелательных" друзей или предоставлять им право самостоятельного выбора?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Упражняй себя трудами, возлагаемыми на себя добровольно, чтобы потом уметь переносить и невольное."
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Надо отсейвать.
Правильный
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
Как писалось в одной книге "я не могу предложить свою дружбу фюреру". Большинству предков подавай мальчиков, девочек из "приличной" семьи.
Наш человек
Marushka
Сообщений: 368
2781 день назад
У моего старшего ребенка есть один друг- "подстрекатель". Я сначала злилась и не хотела их общения, но потом решила: пусть уж лучше это будет "на моих глазах", чтобы я могла видеть и объяснять ребёнку, что он делает правильно, а что-нет. Постоянно ему талдычу: "Не слушай, думай своей головой!". Не знаю...эффекта что-то пока не заметно.
""
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
У нас соседи бичи и бухарики и дети(2) стали с моим ребенком играть.
Есть просят,грязные,воды нет у них.
Не знаю.что делать.
На довольствие поставить не могу,они стали угрожать,что не кормим их.
Лезут через забор сами.
Правильный
Бывалый
julia
Сообщений: 112
Хомутово
2830 дней назад
Я пока такими вопросами не озадачивалась, сын ещё слишком маленький. Но скажу по своему опыту (из детства). Когда мне говорили, что с кем-то нельзя дружить - именно к этому человеку я и тянулась! Как говорят запретный плод сладок! Поэтому метод отсеивания, с детьми точно не прокатит. Лично я на каком-то этапе взросления начала сама понимать какие люди для меня важны, а на кого лучше вообще время не тратить.
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2164 дня назад
Marushka:
У моего старшего ребенка есть один друг- "подстрекатель"
Мой старший брат, вполне приличный мальчик, рассказывал мне, как в детстве он познакомился с хулиганом, и уже через десять минут они с ним вдвоем угнали лодку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.