Мультфильмы для совместного просмотра с детьми.

Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2774 дня назад
Обсуждаем и вспоминаем хорошие мультфильмы, интересные всей семье.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Мы вчера с малым "король лев" смотрели. Старый, но классный. А еще сыну нравится "Планета сокровищ" - фантастическая версия "острова сокровищ". А вот современные мульты (типа Гадкия я и т.п.)я не люблю
Новичок
Анастасия
Сообщений: 29
Хомутово
3243 дня назад
Чаще смотрим Российские мультфильмы, благо на сегодняшний день их не мало. Практически каждый день смотрим «Барбоскины» и «Фиксики», как-то они нам не надоедают. Ещё «Машу и медведя» и «Лунтика» любим иногда посмотреть. Из зарубежных «Пчёлка Майя» и «Контрактус Гениус» не плохи. А Шрэк – это просто классика для нашей семьи, сама его готова сто раз пересматривать.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Думаю в российском репертуаре мультфильмов можно больше найти чего-то полезного и жизненного. Взять того же Лунтика или Барбоскиных, вроде все понятно, красиво нарисовано. А лучше смотреть с детьми развивающие мультики, а не развлекательные, больше толку будет. Есть много мультиков и фильмов, направленных на познание окружающего мира (серия Я все могу и прочее), причем совместимых с игрой. Это может дать развитию ребенка больший эффект.
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Сын смотрит исключительно старые советские мультфильмы. Муж категорически против так называемых "развивающих" мультиков. Единственное чему они учат, так это информационно "натаскивают" ребенка - не идет речь о развитии хороших качеств характера. А ведь важно, чтобы вырос добрый, отзывчивый, терпеливый и т.д. человек. Кому будет интересно общаться, работать, жить с человеком, много знающим, и при этом обладающим отвратительным характером?

"Маша и медведь" - вот какой пример поведения подается в мультфильме?

Кстати, из старых мультфильмов тоже есть те, которые не стоит показывать детям, например, "Бременские музыканты". Дочь сбежала от отца с уличным человеком. Или
"Простоквашино" - там вообще мать-истеричка. Вдумайтесь в ее монолог - ".. я и так на работе устаю, у меня еле сил хватает телевизор смотреть.."; потом что она говорит мужу ".. ты мне эти глупости не говори - лучше скажи, как сына разыскать.." Т.е., мужа, как авторитета она не признает - при этом хочет, чтобы он ей что-то советовал.
Новичок
Сообщений: 28
Оффлайн
Современный мультфильмы - это просто тихий ужас. Ужасная рисовка, кислотные цвета, озвучка никакая. Чего только стоит "Маша и Медведь", "Смешарики". Ну уж нет, такое показывать детям я не стану. Включаю, наши старые добрые советские мультики, типа "Летучий Голландец". Вот там герои и песни!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Мне кажется покажи мне в детстве нынешние мультфильмы, я бы напугалась или просто не поняла. Поэтому своему чаду ставлю в основном старые американские мультики где-то до 1995 года, ну и советские. Самые любимые у него это "Простоквашино" и "Аладдин". Из новых нравятся про богатырей(и то только первые три части), и "Маша и медведь". Мне все-таки кажется, что детские мультики должны быть не только развлечением, но и чему-то учить.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Несмотря на то, что многие сейчас мультфильмы мягко говоря не несут пользы, но есть и из современных мультиков и хорошие. Мы смотрим: Лунтика, Три котенка, Аркадий паровозов, Даша путешественница.
Новичок
pavelL
Сообщений: 11
Иркутск
3325 дней назад
А как на счет аниме? Я не имею ввиду все, а только классику, например Хаяо Миядзаки. Конечно это может быть для ребенка немного сложновато, но я думаю дошкольный возраст уже позволит понять ему сюжет картин и их глубокий смысл.
Читатель
Сообщений: 9
Оффлайн
Моему сыну 1год и три месяца, но к мультикам он интереса ещё не проявляет, да я ему пока их не включаю, но когда начнётся у него мультяшный период, буду включать ему советские мультфильмы, тип "Ну, погоди", простаквашино, мойдодыра, потому что современые мультики, я за таковые не считаю!
Посетитель
Evgeniyaf87
Сообщений: 3
Западный
3326 дней назад
У нас 2 мультфильма любимых - "Маша и медведь" и "Ну погоди"! Доче 3 года знает уже многие песенки оттуда и фразочки повторяет)
Новичок
nansy
Сообщений: 11
Хомутово
3325 дней назад
моей дочери 3 года и у нас любимый мультик "Лунтик" и "Маша и медведь". И просит вместе с ней смотреть. Мне они уже снятся. А другое ничего не хочет выбирать.
Читатель
mashka
Сообщений: 9
Хомутово
3306 дней назад
Очень люблю мультфильм "Валли", смотрели всей семьёй, в некоторых моментах даже плакала. Кто не смотрел, обязательно посмотрите!!!! Мультфильм поднимает очень важную в наш век тему загрязнения нашей прекрасной планеты Земля, учит дружбе и любви. Очень добрый, хороший мультфильм.
mashka
Посетитель
CrazySun
Сообщений: 3
Хомутово
3089 дней назад
С племянниками очень любим мультфильмы производства Дисней dancing Особенно про животных, например "Король Лев", "Братец медвежонок", "Леди и Бродяга", "Бэмби" и т.п. Также обязательно смотрим и наши старые отечественные мультфильмы, без них никак laugh Из наших современных недавно посмотрела про Белку и Стрелку, очень понравилось, советую v
Читатель
Vinogradinka
Сообщений: 8
Хомутово-Сергиев Посад
1700 дней назад
Дорогие форумчане! Настоятельно рекомендую сходить на скорую премьеру мультипликационного фильма "Книга Жизни", картину уже показали на Западе и там она полностью окупилась за первые недели проката!И это при условии, что режиссер дебютировал с этим проектом. Конечно, отмечу крепкий тыл-продюссированием занимался мой любимый Дель Торо, но в остальном заслуга полностью у новичка) Романтическая и очень красочная история, пропитанная духом Мексики, с отличным саундтреком, не знаю, кто озвучивает у нас, но в европейской версии всё очень по голосам грамотно подобрано. Мужчинам понравятся батальные сцены и мужество героев, женщины будут очарованы любовными серенадами, а дети будут пищать от восторга из-за яркой и невероятно быстрой анимации. Рекомендую, серьезно!
Новичок
Наталья Иванова
Сообщений: 12
3310 дней назад
Воспринимаю только советские мультики, они действительно добрые, красиво сделаны и со смыслом
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.