Что лучше: дом или квартира?

Что лучше: дом или квартира?
Дом (2)
Квартира (0)
Всего голосов: 2
Опрос закончен.
Читатель
Нестор Петрович
Сообщений: 9
Хомутово
2802 дня назад
Так ли хорошо иметь свой дом? А может лучше квартиру? Давайте обсудим плюсы и минусы проживания в доме и квартире?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Упражняй себя трудами, возлагаемыми на себя добровольно, чтобы потом уметь переносить и невольное."
Новичок
Mary
Сообщений: 15
2311 дней назад
Подскажите можно ли снять дом для мероприятия в хомутово на сутки?
Посетитель
Gurbin
Сообщений: 2
Хомутово
2736 дней назад
Хороший дом стоит дороже квартиры.
На участке можно выращивать что - либо. Отдыхаешь на свежем воздухе.
Я думаю дом лучше.
Gurbin
Посетитель
Григорий
Сообщений: 4
2727 дней назад
Если есть время и желание заниматься приусадебным хозяйством, то дом безусловно лучше.Но многие считают, что проще купить на рынке и в итоге даже дачи позабросили.
Посетитель
Mari
Сообщений: 1
Хомутово
2728 дней назад
Содержание дома обходится дороже. Даже уборка больше сил и времени занимает, не говоря уже о приусадебном участке. Я считаю, что большая квартира в хорошем районе лучше.
Mari
Посетитель
SergeyK
Сообщений: 3
2727 дней назад
Кто как и где привык жить. Я в городе прожил 45 лет в частном доме. Поэтому для меня только дом. А благоустроенные дома(квартиры) называю курятниками. Чем можно заняться в квартире, если нет дачи? В доме физически часто приходится заниматься, никакого фитнеса не нужно и это хорошо. Зимой уборка снега, дрова. Летом огород, все овощи свои, выращенные своими руками. Ещё плюс машина в тёплом гараже, греть особо долго не нужно, сел-поехал, смотровая яма в гараже, сам делаю некоторые вещи по обслуживанию своего авто. Ещё плюс баня, парилка, ванны не нужно, в доме душ. Короче только и только дом.
Посетитель
dmitkost
Сообщений: 1
Москва
2719 дней назад
Меня, если честно больше устраивает обычная городская квартира. Да, я горожанин до мозга костей и не переехал бы в дом. Тем более, что дом требует очень большого ухода, требует очень много вложений. У меня друг живет в доме, и я скажу, что не променял бы жизнь в квартире на жизнь в доме. Одно дело отдыхать на даче где-нибудь, а другое дело жить там постоянно.
Из-за несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться.
Посетитель
Веста
Сообщений: 2
2719 дней назад
Я жила и в своем доме, и в квартире и могу сравнить. Плюсы и минусы есть и там, и там. Но, все же, плюсов, мне кажется, больше в своем доме. В своем доме ты ни от кого не зависишь: холодно - протопил печь, жарко - не топишь, нет воды - привез. В городских магазинах сейчас не продукты, а сплошная химия. А в своем доме есть возможность выращивать полезные и качественные продукты, питаться действительно здоровой пищей и почти бесплатно.
Посетитель
dent1982
Сообщений: 2
Хомутово, Западный, Урик
2676 дней назад
Я считаю, что лучше дом, но при условии, что рядом есть развитая инфраструктура, особенно школа, а то ребёнка каждый день возить в школу проблематично.
Посетитель
@Mariy@
Сообщений: 2
2670 дней назад
На мой взгляд, с хорошими соседями можно жить и в квартире. Рабочий человек в ней только ночью появляется :)
Посетитель
Goshaznaet
Сообщений: 2
Хомутово
2667 дней назад
Хорошо и дом и квартира =)
Но всё же я думаю что все завесит от того какая квартира и какой дом, где расположены из чего построены дом итд.
голос за свой дом! korol
allo qq
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1962 дня назад
Я тоже за дом.
Налоги,квартплата,стоянка авто.меньше.
Не знаю как у других у меня,гораздо меньше.
Правильный
Посетитель
Учетный Записник
Сообщений: 4
2557 дней назад
Это холивар. И там и там есть плюсы, нужно лишь найти свой компромисс.
Посетитель
Dusya
Сообщений: 2
2664 дня назад
Ну, при сегодняшних ценах на ЖКУ, а особенно на центральное отопление, вывод напрашивается очевидный - собственный дом. И дешевле и качественней. Именно поэтому квартиры все менее популярны.
Только вперед!
Посетитель
Алексей Ледяев
Сообщений: 2
Хомутово
2636 дней назад
Однозначно дом! Тут и обсуждать нечего! Дом лучше квартиры по всем параметрам, да ещё и стоит дешевле! Парадокс, но своё собственное жильё на своей земле стоит дешевле, чем купить бетонный мешок в многоэтажном курятнике. Я лично планирую брать ипотеку под строительство дома. Осталось на первый взнос накопить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.