Что лучше: дом или квартира?

Что лучше: дом или квартира?
Дом (2)
Квартира (0)
Всего голосов: 2
Опрос закончен.
Читатель
Нестор Петрович
Сообщений: 9
Хомутово
2830 дней назад
Так ли хорошо иметь свой дом? А может лучше квартиру? Давайте обсудим плюсы и минусы проживания в доме и квартире?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Упражняй себя трудами, возлагаемыми на себя добровольно, чтобы потом уметь переносить и невольное."
Посетитель
Александр Сергеевич
Сообщений: 2
Хомутово, Западный, Урик
2659 дней назад
Тут, конечно, дело вкуса каждого человека. Кто-то любит жить в удобствах и не копаться в земле, а кто-то просто жить не может без своего хозяйства. Я отношусь ко второму типу людей, поэтому считаю, что дом однозначно лучше.
Посетитель
Денис
Сообщений: 2
Хомутово
2662 дня назад
Есть свои и плюсы и минусы. Если посмотреть со стороны затратности содержания, то опять все условно, у некоторых квартиры размером с дом. За дом опять же надо нести больше ответственности, домом должен владеть человек более серьезный и основательный, так как зачастую неисправности и поломки в первую очередь, а то и вообще в доме приходится устранять самому, в доме всегда найдется куда приложить руку, в общем мое мнение: дом это жилье не для лентяев. Я же сам все жде выскажусь за дом, потому что вырос в доме, и слаб представляю себя жильцом квартиры smile
Миру-мир!!!
Посетитель
Киpилл
Сообщений: 1
2661 день назад
Я отнесусь к этому вопросу со стороны молодежи. Я считаю что лучше квартира, так как в ней уютней, более близкое общение с соседями, это полезно для природы(так как дом с квартирами занимает меньше места), и вас могут затопить соседи которые будут платить вам за нанесенный ущерб laugh
Посетитель
Balubin
Сообщений: 2
Нижний новгород
2652 дня назад
Мы рассуждаем, где лучше жить. Одни за дом, другие за квартиру. У всех свои предпочтения. Но тут надо поставить вопрос о стоимости жилья. Ведь дом и квартира очень отличаются в цене и некоторые с большим удовольствием стали бы жить в доме, но имеют средства только на квартиру. Так что не всегда наши желания осуществимы.
Посетитель
Mari
Сообщений: 2
2657 дней назад
Мне больше по душе квартира. Чувствую там себя комфортней и безопасней. И, частный дом требует постоянной заботы.
Посетитель
bekshaevd
Сообщений: 2
Хомутово
2653 дня назад
Я бы выбрал дом, в нем намного просторнее, чем в квартире. На участке перед домом можно что-то посадить, а также использовать для отдыха. В любое время можно пожарить шашлычок, не выезжая на природу.
0402
Посетитель
umik
Сообщений: 2
Урик
2621 день назад
Всё зависит от хозяев, мы не можем вот жить в доме, т.к постоянно надо, что-то делать, ремонтировать. За квартирой как-то проще присматривать. Да и не все любят огород.
Посетитель
Pavel
Сообщений: 2
Хомутово
2620 дней назад
- в доме хорошо жить летом - природа, шашлыки, с машиной можно самому повозиться во дворе и т.д.
- в квартире зимой...
- в общем, нужно иметь и дом (или дачу) и квартиру... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2017)
Посетитель
AngelinaSH
Сообщений: 1
Хомутово
2558 дней назад
Как по мне, так жить в квартире куда лучше! Но это, наверное, потому, что я не очень люблю копаться в грядках. А дом у меня, почему-то, ассоциируется именно с выращивание картошки, морковки и прочих культур. Да и дом, как мне кажется, это постоянное вложение средств. Когда как квартиры обслуживают коммунальщики, и тебе не надо переживать о вдруг протекшей крыше или прорванной канализации.....
1524
Посетитель
Allanika
Сообщений: 2
Хомутово
2571 день назад
AngelinaSH:
Да и дом, как мне кажется, это постоянное вложение средств. Когда как квартиры обслуживают коммунальщики, и тебе не надо переживать о вдруг протекшей крыше или прорванной канализации.....

Как раз наоборот, в своем жоме ты всегда знаешь, чего ждать - что убрано и нигде не потечет. С коммунальными службами зато каждый день, как лотерея. Когда жили в многоквартирном доме - намучились.
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1037 дней назад
Киpилл:
Я считаю что лучше квартира, так как в ней уютней, более близкое общение с соседями

Близкое общение? Оно может быть не очень приятным..причем это неприятное чаще.
Посетитель
mira0908
Сообщений: 2
2570 дней назад
Я считаю, что свой частный дом намного лучше. Есть возможность пошуметь, не мешая при этом соседям. Можно обустроить двор по собственному желанию, качелей детям понаставить,огород выращивать. Если заниматься огородом нет желания,можно все засеять газоном или цветов насадить.
Посетитель
Алексей Сафонов
Сообщений: 2
2552 дня назад
Я живу в квартире, но строю дом и хочу попробовать жить в нем, ведь сейчас дома (с удобствами). Мечта - завести восточно европейскую овчарку(кобелька).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2017)
Посетитель
rici ric
Сообщений: 2
Хомутово Западный, Урик
2557 дней назад
Я думаю, что дом лучше. Там и свой огород можно посадить, да и детишкам есть где побегать. По желанию можно построить благоустроенный дом. А летом как хорошо будет. Цветочки, огород, детишкам бассейн, шашлычок.
Посетитель
Алексей
Сообщений: 2
Хомутово Западный, Урик
2557 дней назад
Я считаю, что жить в своем доме намного лучше. Это и воздух чище. и зимой можно во дворе соорудить детям горку, летом качели. А урожай. Свои ягоды и яблоки всегда вкуснее. к тому же и живность можно завести. А соседи они везде есть. Главное в своем доме, чтоб у хозяина руки от куда надо росли.
Алексей
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.