А стоит ли...

А стоит ли в наше время покупать авто
Посетитель
Gen13
Сообщений: 2
Хомутово
2746 дней назад
Уважаемые форумчане, я задался вот таким вопросом. А стоит ли в наше время покупать личное авто? Бензин ежеквартально дорожает, страховка, налоги и прочее прочее... Я не миллионер, но и зарабатываю не плохо, а вот личное авто до сих пор не приобрел. На мой взгляд выгоднее ездить на автобусах либо маршрутках, денег в кризис больше сэкономишь. Как вы считаете?
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1030 дней назад
Кому как, мне по работе надо ездить, и на автобусах и такси не накатаешься.Автобусы по расписанию и маршруту идут, сам можешь в любой момент в любом направлении двигаться.Все конечно зависит от необходимости, если некуда и незачем, то вполне подойдет и автобус, или такси.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1983 дня назад
VINNI:
Кому как, мне по работе надо ездить, и на автобусах и такси не накатаешься.Автобусы по расписанию и маршруту идут, сам можешь в любой момент в любом направлении двигаться.Все конечно зависит от необходимости, если некуда и незачем, то вполне подойдет и автобус, или такси.
Cогласен полностью.
Среднее авто 4000т.р (страховка)+расходники 10000 в год(подвеска,масло)+колеса примерно на 2года=25000т.р
Ну топливо по мере расхода.
За то на колесах.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 октября 2016)
Правильный
Посетитель
Pikardiec
Сообщений: 2
Хомутово
2544 дня назад
Привет всем! Да фиг его знает стоит ли покупать или нет! Я своей машиной пользуюсь редко, если только на дальняк ехать, тогда да, вещь нужная, а по городу рассекаю на велосипеде своем. Дешево, приятно, полезно. Осенью и зимой конечно не очень хорошо когда дождь и снег, а так нормально. Люблю свой велик!! Всем удачи!
Наш человек
VINNI
Сообщений: 231
1030 дней назад
Я тоже люблю свой велик, но боюсь ,что когда допедалирую из Хомутово до города, то работать уже не смогу)))
Посетитель
Александр Досков
Сообщений: 2
Хомутово
2543 дня назад
Я считаю, что машина удобна для большой семьи, когда есть дети, дача. А самому проще на такси или общественном транспорте. Я как женился, сразу задумался о покупке машины - все-таки с машиной удобнее. Ну и опять таки вопрос - какую машину покупать. Б/ушная уж слишком много требует расходов.
Читатель
Тоня
Сообщений: 5
Хомутово
2530 дней назад
Для меня авто просто незаменимо, особенно когда много разных дел в разных точках города. Затрат конечно много, но свои нервы и здоровье важнее. Но если ехать близко и по 1 делу машину не беру.
Все делается к лучшему...
Бывалый
Лео
Сообщений: 72
Иркутск
1930 дней назад
Все зависит от того как много вам нужно передвигаться! Если от дома до работы и обратно и раз в месяц в гости к родственникам, то однозначно вам машина не нужна. А если вы за день посещаете как минимум 4-5 мест в разных концах города или пригорода и ведете активный образ жизни с выездами на природу, за грбами-ягодами или на Байкал на рыбалку-охоту, то ... сами понимаете - без своих колес устанешь просить знакомых и друзей!!! Но главное Правильный вам пример привел с цифрами - машина это прежде всего - расходы, заботы, ответственность, только потом удобство и удовольствие!
Посетитель
Gresia
Сообщений: 2
Западный
2534 дня назад
Машина должна себя окупать. Если этого не происходит смысла заводить её нет. Уж больно много затрат.
Gresia
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.