[РЕШЕНО] Детский труд

Должны ли дети помогать с работой по дому?
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Как вы считаете, должны ли дети помогать родителям с домашними хлопотами? И должно ли быть вознаграждение за труд? Делитесь опытом, уважаемые родители.
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Всегда положительно относился к детскому труду. Производственные задачи выполняются, а стоимость труда приближается к нулю. laugh
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Конечно дети должны иметь свои домашние обязанности и вознаграждение совсем не обязательно. Мне кажется, что нельзя отношения в семье строить на коммерческой основе.
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Детей надо приучать к труду, помощи родителям, но аккуратно, чтобы не отбить желание. Малышам поощерение не надо, им интересен сам процесс, а вот деток постарше можно вознаграждать походами в кино, парк атракционов или небольшими деньгами.
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2562 дня назад
Я считаю, ребенок выполняя не хлопотные работы по дому, приобщается к труду, тем самым развивает в себе личностные характеристики, которые понадобится ему в будущем! А деньги тут просто выступают неким стимулом и между прочим помогут ему понять ценность этих самых денег. Поймет, что каждый труд оплачивается. Поймет, для себя, что он не эдакий "паразит", которому все должны родители покупать. Научится зарабатывать на конкретные вещи будь то игрушка или новый велосипед! Ведь мы живем в эпоху товарно-денежных отношений и с этим ничего не попишешь, остается только приспосабливаться.Добавлено спустя 1 минутуЕлена Яценюк, правильно! Ребенку это должно быть интересно прежде всего!
""
Участник
Сообщений: 47
Оффлайн
Дети обязательно должны делать посильную работу по дому, а как же иначе? Ведь родители не обслуживающий персонал. Сын много помогает по дому, в основном - это уборка, но иногда и готовить обед. Никаких поощрений за это нет, но мы ему даем карманные деньги на неделю.
Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Тут сразу вилка возникает – какова цель детского труда? Помощь которая жизненно необходима или «помощь» для приучения труду. Если первое – это весьма печально, надо это максимально сгладить. Если второе, то надо маскировать под необходимость.
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2793 дня назад
Надеюсь, необходимости в детском труде в данное время, в нормальных семьях нет. Сейчас скорее актуальность заключается в развитии усердия, терпеливости, ориентирования на результат.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
|
Перейти на форум: