Как повысить иммунитет ребенка?

Посетитель
elenka
Сообщений: 2
2655 дней назад
Дети без конца болеют, минимум раз в месяц. Даже когда старшая не ходит в сад, все равно где-то заразу находит, и заражает потом младшего. Как вы поднимаете иммунитет ребенка? Закаляете ли. расскажите как? И очень интересуют иммуномодуляторы, мне тут посоветовали полиоксидоний.
Посетитель
Анна Соломахина
Сообщений: 2
Хомутово-Сергиев Посад
2626 дней назад
Мне тоже советовали полиоксидоний, но я пока не пробовала - дорого стоит((( Все собираюсь начать закалять мелкую, но когда, если она то болеет, то отходит от болезни?((( Единственное, что хорошо пошло - мы съездили в лагерь, естественно, вместе, так как ей 4))) Она там гуляла босиком, купалась, каталась на байдарке и лошадях! Получается, весь день на солнце и свежем воздухе. Стали болеть меньше, но все равно часто. Тут еще ведь проблема больных детей, которых в садик допускают, несмотря н а сопли(((
Посетитель
Helen
Сообщений: 2
Хомутово
2625 дней назад
Я бы иммуномодуляторами не увлекалась, неизвестно, как это аукнется в будущем. Иммунитет должен формироваться и бороться с болезнью сам. Мы просто закаливаем сына, много гуляем, пьем шиповник, компотики.
Посетитель
dassa24
Сообщений: 1
2623 дня назад
Я вот своему ребенку даю витамины для укрепления иммунитета. очень нравится от фирмы Herbalife. А так же мы стараемся как можно больше гулять и встречаться с ровесниками. Очень важно так же пить воду, а не соки. Чтобы эта вода все таксины вымывала из организма. И конечно же важно кушать много зерновых продуктов, кисло-малочных, а так же фрукты и овощи. Я против кампотов и соков
Zzz
Посетитель
Дьякова Маргарита
Сообщений: 2
2622 дня назад
Читала, что все эти иммуномодулирующие и стимулирующие препараты фигня, типа это реклама и все(
Посетитель
Miroslava777
Сообщений: 2
Хомутово
2589 дней назад
У нас такая же проблема, педиатр прописала бронхоимунал или ИРС 19. Но я как-то сомневаюсь,стоит ли искусственно вырабатывать иммунитет, может адаптируется еще.
Miroslava777
Посетитель
Vanya
Сообщений: 1
Хомутово, Западный, Урик
2587 дней назад
Лично меня закаляли с детства. В начале были просто обычные обтирания влажным полотенцем, затем перешел на контрастный душ, ну а к 16 уже в прорубь зимой нырял. Правда этот метод для самих крепких. Также для закалки, да и не только, хорошо подойдут занятия в бассейне.Но не стоит забывать про обычные прогулки, которые также укрепляют иммунитет.
21475
Посетитель
костоправ
Сообщений: 3
2239 дней назад
Поднятие иммунитета- это комплекс принимаемых мер. Массаж живота, витаминный сбор, упражнения с постепенным закаливанием
Сергей Костоправ
Посетитель
Алексей
Сообщений: 2
Хомутово Западный, Урик
2529 дней назад
У меня похожая история. У старшей дочки очень слабый иммунитет (я думаю причина, что она родилась на 33 неделе). Поэтому она очень часто болеет и заражает младшего (никакие вифероны и тому подобные лекарства,не помогают защитить его). Я считаю повысить иммунитет с помощью лекарств не стоит. С возрастом у ребенка иммунитет сам сформируется. Не надо пичкать ребенка лишней химией.
Алексей
Посетитель
msam2014
Сообщений: 1
Хомутово, Западный, Урик
2520 дней назад
Алексей:
С возрастом у ребенка иммунитет сам сформируется. Не надо пичкать ребенка лишней химией.
Полностью согласна с Алексеем. У моего сына чуть что так герпес на губах вылазил, врачи заставляли иммуностимуляторы пить, после того как пропьешь хорошо, а потом опять вылазит. Мы с мужем решили народные средства использовать: баня, утром зарядка, когда болел - мед, молоко, масло, горчичники и сейчас уже 2 года без герпесов, слава богу!
msam2014
Посетитель
OlgaSergeeva85
Сообщений: 2
Хомутово Западный, Урик
2517 дней назад
Алексей:

У меня похожая история. У старшей дочки очень слабый иммунитет (я думаю причина, что она родилась на 33 неделе). Поэтому она очень часто болеет и заражает младшего (никакие вифероны и тому подобные лекарства,не помогают защитить его). Я считаю повысить иммунитет с помощью лекарств не стоит. С возрастом у ребенка иммунитет сам сформируется. Не надо пичкать ребенка лишней химией.

Уж точно лекарства лучше использовать только в крайнем случае, чаще выходить на свежий воздух, приучать к физкультуре, тогда риска заболеть будет меньше, все гениальное просто. И зимой лучше дома не сидеть даже когда кажется, что холодно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2017)
Посетитель
ekaterina
Сообщений: 2
Хомутово
2488 дней назад
Самое простое это часто гулять! По два часа минимум, меньше компьютеров, планшетов. И конечно спорт для более взрослых деток
kate
RES
Посетитель
RES
Сообщений: 2
Пермь
2486 дней назад
Почаще совершайте прогулки, особенно будут полезны выезды на природу. Правильное питание и здоровый сон это одни из самых важных аспектов здоровья ребенка, а так же активный образ жизни.
Посетитель
rolly
Сообщений: 4
Хомутово
2443 дня назад
А мне в этом аспекте помог Центр здоровья и красоты Beauty Time, там неплохие врачи, так же дополнительные услуги массажа, лечения кожи, которыми, я тоже пользовался, так что есть интересно, вот адрес, обращайтесь, мне не жалко поделиться г. Волгоград, ул. им. Рокоссовского, 62.
Антонович
Посетитель
Karsh
Сообщений: 2
хомутово западный
2445 дней назад
Главное - не носитесь с ребёнком так, будто это священная корова. Часто пытаясь укрепить иммунитет, матери наоборот делают из ребёнка изнеженный цветок
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.