Покупка современных гаджетов детям

Стоит ли покупать гаджеты маленьким детям?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Посетитель
mamocka#1
Сообщений: 1
Хомутово, Западный, Урик
2646 дней назад
В современном мире существует огромное количество гаджетов: смартфоны, компьютеры, планшеты. И они так вошли в нашу жизнь, что теперь мы и представить не можем, что бы мы делали без них. Но есть одно но - огромный вред нашему здоровью: портится зрение, начинаются головные боли, искривляется позвоночник, сидя за компьютером,появляется лишний вес. И с появлением ребенка у меня возник вопрос: стоит ли давать ему гаджеты?
Если не познакомить ребенка к работе с ними, то ,с одной стороны,у него будет отличное детство, какое было у меня в советское время, а с другой стороны в дальнейшем его будут считать отсталым и неинтересным.
Если же все таки давать малышу пользоваться современной техникой, то у него появятся проблемы со здоровьем, которые я описала выше.
В итоге я решила, что без посторонней помощи мне обойтись. Пожалуйста, дайте совет, как поступить в данной ситуации. Покупали ли вы современные гаджеты своим детям в раннем возрасте?
М@м@
Посетитель
vika8633
Сообщений: 2
2646 дней назад
Тоже волнует этот вопрос. Мы еще маленькие, потому наверно куплю только телефон для связи со мной.
Посетитель
freeday
Сообщений: 3
2608 дней назад
У меня год ребенку. Он к телефону лезет аж с криком. Выучил, что если водить пальчиком, то картинки меняются. Специально не давали. Просто глядя на нас выучил. Сейчас думаем все-таки купить дешевый телефон, а то наши разломает.
Посетитель
Никон_Архипов
Сообщений: 2
2615 дней назад
Если честно, меня пугает вся эта повсеместная одержимость шлаком и гаджетомания, и не только у детей. Детки откровенно говоря дичают от них, конечно, для большинства родителей так удобней приходится. ИМХо лучше оградить максимально, как это возможно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2017)
Посетитель
Vertrana
Сообщений: 3
Западный
2602 дня назад
У меня трое детей. Тоже сильно волновал этот вопрос. В интернете как-то нашла документ, не помню как точно называется, как бы гигиенические правила работы с компьютером. И там было про детей. До 3-х лет детям никаких компьютеров, гаджетов и телефонов! Книжки, раскраски, и чуть мультиков по утрам и все! До 6-ти лет можно немного развивающих игр, до 30 минут в день. А школьникам не более 1.5 часов в день за компьютером. Вот такие дела. А чаще всего что мы наблюдаем - сидят часами!
Я своих вообще хотела оградить от этого. Но дети вокруг, знакомые, все с телефонами, планшетами. В общем лет с пяти мы им стали покупать гаджеты на день рождения, но строго следим за соблюдением времени, проведенного за играми. Правда со старшим (ему 10 лет) уже трудно, прячется, играет по ночам, пришлось установить специальную программку, которая отключает игры, если ребенок играет больше времени, чем разрешают родители. В общем тут глаз да глаз!
Vertrana
Посетитель
goblin1280
Сообщений: 1
хомутово западный
2604 дня назад
Привет. Я считаю, что детям в возрасте до 7 лет не стоит покупать современные гаджеты. Они еще маленькие! Они должны познавать окружающий мир, природу, процессы жизнедеятельности, а не в телефонах сидеть.
Посетитель
Drago
Сообщений: 2
Хомутово-Западный
2602 дня назад
Всем привет! У меня двое дочки, одной 1,5 другой 12. Так вот младшая понимает слово НЕТ лучше. Мы ей сказали, что гаджет это наша игрушка!) теперь каждый раз, когда тянется к телефону, сразу смотрит на нашу реакцию. Если слышит нет, понимает, что пока нельзя)) А вот старшая... хоть кол на голове теши. Зависает за компьютером или телефоном и сидит как зомби. И строго с ней пытались и просто по-хорошему объясняли - все бесполезно.
Подскажите, что с ней делать?
Посетитель
ArinaT
Сообщений: 1
хомутово западный
2596 дней назад
Давно известно, что детям очень вредно много времени проводить наедине с гаджетами. Так что как бы не хотелось лишний часок посидеть спокойно, стараюсь своей дочке не давать планшет, лучше пусть книжки сидит разглядывает, да мало-ли занятий. Благо пока маленькая, как подрастет даже не знаю что буду с ней делать, не всегда углядишь же.
Посетитель
STEPANENKO
Сообщений: 2
Хомутово
2590 дней назад
Да, планшет и вай-фай дома - палка о двух коцах. Маме удобно, ребенок занят. Но по своей дочке могу сказать - только жесткое ограничение времени просмотра и контента. Иначе она такого может насерфить в сети. Хотя всего 6 лет человеку.
Посетитель
Nataly
Сообщений: 2
Хомутово
2577 дней назад
Ой, девочки, не надо никаких гаджетов ребенку, по-возможности.
Мой сын-первоклассник досмотрелся, что начались проблемы со зрением.
Обратились к окулисту, сказала полностью все исключить! Хорошо, сын
оказался сознательный, не просит планшет, т.к. не хочет ходить в очках, как папа. agent
Посетитель
Юлия
Сообщений: 2
Хомутово Западный, Урик
2575 дней назад
У меня сын, ходит в 4 класс, у него телефон андроид.
Почему я его купила, все очень просто - дети в его классе все ходят с подобными, сынок переживал что его будут обзывать и считать каким то неправильным. Сами знаете что бывает в школах(((
Он не злоупотребляет в его использовании, мы с ним очень долго разговаривали на эту тему, играет в меру не более 2 часов в день, здоровый и счастливый) smile
Посетитель
Юляша
Сообщений: 2
Хомутово
2537 дней назад
У меня дочь 6 лет мы ходим в подготовишки, думала подарить ей смартфон на день рождение, но передумала, как увидела в школе с ее группы мальчик ходит как загипнотизированный с этим смартфоном постоянно, я не понимаю куда мама смотрит, разрешая даже в школе с ним играться.Я против покупки в этом возрасте гаджета.
Посетитель
Uskin
Сообщений: 2
2560 дней назад
Для чего вообще детям эти гаджеты?? Прожигать время на ютьюбе?? Вместо того, чтобы гулять во дворе и общаться с друзьями. Я категорически против всех этих планшетов, смартфонов, приставок и т.д. Они, конечно, будут в жизни моего ребёнка, но строго ограниченное количество времени, ни минутой больше.
Посетитель
Tatiana7
Сообщений: 1
Хомутово Западный, Урик
2560 дней назад
Я думаю, что в современном обществе сложно оградить ребенка от всевозможных гаджетов. Чем больше запрещать, тем выше интерес. Запретный плод сладок. Я планирую в меру разрешать пользоваться телефоном, компьютером. Главное, чтобы круг интересов ребенка не замыкался на этих предметах. Закономерен вопрос, как это осуществить на деле?))
Посетитель
Elena
Сообщений: 2
Хомутово
2558 дней назад
Считаю, что всему свое время. Дошкольникам вообще не стоит пользоваться всеми выше перечисленными гаджетами. А школьникам только для связи с родителями, хотя с современными методами обучения приходится родителям покупать компьютеры у кого их нет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.