Дети и спорт

каким видом спорта лучше заниматься детям
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Сейчас в семье остро стоит вопрос - каким видом спорта лучше заниматься детям? Расскажите, занимаются ли ваши дети спортом и какими видами? Какие критерии стоит учитывать при выборе и в каком возрасте лучше начинать занятия.
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Сын уже два года занимается плаваньем. Мне очень нравится этот вид спорта - лучший для закаливания и укрепления иммунитета, мы забыли про наши вечные отиты. Хорошо снимает напряжение на позвоночник после школьных занятий. Ну и умение плавать, не бояться воды всем пригодится. Плаванье подходит как для мальчика, так и для девочки. А учить плавать можно с рождения :)))
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2803 дня назад
Лучший спорт это хорошо обработанный огород и шахматы. Все остальное от лукавого - бездуховное и бесполезное. laugh
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Мне нравиться бильярд и настольный теннис. Малышам конечно бильярд не подойдет, а вот пин-понг можно и для детей от 7ми лет.
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Я своего хотел бы отдать в секцию фехтования, жаль есть такое только в Иркутске, так что не получиться. agent
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
Егор Нечаев:

Я своего хотел бы отдать в секцию фехтования, жаль есть такое только в Иркутске, так что не получиться. agent

Фехтование очень интересная тема, есть в этом спорте что-то от рыцарей g love , но вот насколько безопасно им заниматься, ведь были несчастные случаи на соревнованиях по фехтованию. Вы не подскажите, какие меры приняты для защиты спортсменов?
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Мой сын второй год занимается дзюдо, нравится, стал очень крепким и его уже не так просто повалить на землю. Лет в 11-12 хотим еще добавить бокс, чтобы поставили удар парню idi suda
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2803 дня назад
Бокс на годик не помешает, удар поставить нужное дело. А с борьбой осторожней, сам ходил на дзюдо – могут быть серьезные травмы, особенно на соревнованиях.
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
Новичок
Сообщений: 15
Оффлайн
Моей 3,6 занимается художественой гимнастикой уже пол года,нравиться много получается,даже уже на соревнования брали
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
Моя малышка еще слишком мала для спорта, но я уже подумываю отдать ее на танцы или на гимнастику года так в три-четыре, и фигура в будущем будет лучше и осанка статная. Да и вообще спорт помогает направить энергию детей в нужную русло, поэтому я за!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2014)
Читатель
Сообщений: 5
Оффлайн
У нас дочка тоже худ. гимнастикой занимается smile А сына на рукопашку планируем отдать
Новичок
Анастасия
Сообщений: 29
Хомутово
3272 дня назад
Нужно учитывать желание и склонности самого ребенка. Всё индивидуально. Мы своего сына в 5 лет, когда жили у бабушки, отдали в хоккей. Пару раз упал и всё тяга к хоккею исчезла. Потом отдали на танцы – ему там тоже не понравилось. Теперь ходит на рисование и фортепиано. А дочку в 4 года отдали на хореографию. Так она и тогда была в восторге, и сейчас ей нравится. Всё индивидуально. Можно попробовать отдать в несколько мест, а потом лишние отсеять.
Наш человек
Энн
Сообщений: 301
Хомутовосити
2193 дня назад
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы по улице не шлялось без присмотра. В малолетстве трудно самому подобрать себе что-либо подходящее из спорта. Так что придется действовать методом проб и ошибок.
Читатель
mashka
Сообщений: 9
Хомутово
3335 дней назад
Когда сын пошел в первый класс отдали на футбол, проходил два года, ему нравилось, но тренер сказал, что это не его да и сами видели, что не очень у него получается... Отдали на плаванье и для здоровья полезно и не такой травматичный вид спорта... ходит уже три года, но без особого удовольствия....хочет на футбол, вот и думаю правильно ли мы поступили...?
mashka
Новичок
pavelL
Сообщений: 11
Иркутск
3354 дня назад
Сперва нужно определиться с физической подготовкой ребенка. Если он слабый, то не стоит его нагружать по полной, хотя физические нагрузки будут только в плюс, но в меру. Как вам велоспорт?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.