Проект дома

Участник
OlgaLeez
Сообщений: 31
1488 дней назад
Здравствуйте,мы решили с мужем построить дом,покупать готовый не хотим,так как в любом случаи нам что-то не понравиться и переделывать его мы не хотим,поэтому остановили свой выбор на этом проекте [только для пользователей сайта] что можете о нем сказать?Что по Вашему мнению стоит добавить?
""
Участник
OlgaLeez
Сообщений: 31
1488 дней назад
Kaklan:

Насчет окон это да, стоит вам подумать над тем что бы сделать их по меньше,а все остальное не трогаем, вот вам и идеальный вариант.

Мы с окнами проблему решили, планируем заказывать , выбрали мастера который сделает окна как пластиковые с тройным стеклом но из натурального дерева.
Читатель
Kaklan
Сообщений: 8
2318 дней назад
В общем проект не плохой, вот только я так и не смог понять, сколько нужно бетона для монолитного фундамента и пиломатериалов на отделку дома, может подскажете?
Читатель
Kaklan
Сообщений: 8
2318 дней назад
А если сделать изменения на втором этаже, ну скажет одну из спальней превратить в детскую игровую комнату, не лучше ли будет, как думаете?
Читатель
fedorova
Сообщений: 6
2233 дня назад
Kaklan:

А если сделать изменения на втором этаже, ну скажет одну из спальней превратить в детскую игровую комнату, не лучше ли будет, как думаете?
Что делать из каждой комнаты сейчас значения не имеет. В принципе, любую спальню можно приспособить хоть под зимний сад. хоть под детскую, хоть под лаунж - зону.
Читатель
fedorova
Сообщений: 6
2233 дня назад
Kaklan:

И еще что хотелось бы у вас узнать, а из какого вы материала собираетесь строить данный дом? Думаю что вам стоит обратить внимание на газобетон, материал современный и оправданный, так что сами смотрите.


Там же в самом проекте на сайте есть вся информация. Стены - газосиликатные блоки, наружная отделка цоколя - искусственный камень, кровля - металлочерепица.
Фундамент - монолитные ж/б. Перекрытия - монолитные ж/б. Наружняя отделка - облицовочный кирпич, штукатурка
Читатель
Kaklan
Сообщений: 8
2318 дней назад
Возможно ли строительство этого дома в местности где сильные морозы, и возможно ли сделать изменение на первом этаже, кухню по больше сделать?
Читатель
fedorova
Сообщений: 6
2233 дня назад
Kaklan:

Возможно ли строительство этого дома в местности где сильные морозы, и возможно ли сделать изменение на первом этаже, кухню по больше сделать?

Изменения сделать можно, но это будет и стоить дороже. Возможно, нужно просто поискать другой вариант, который будет идеально вам подходить.
Посетитель
Слава77
Сообщений: 4
2255 дней назад
fedorova:
Возможно ли строительство этого дома в местности где сильные морозы, и возможно ли сделать изменение на первом этаже, кухню по больше сделать?

Изменения сделать можно, но это будет и стоить дороже. Возможно, нужно просто поискать другой вариант, который будет идеально вам подходить.
По моему, с таким материалом для стен изменения не нужны и для Крайнего Севера. Вот только не знаю, какая толщина стен предусмотрена по проекту, но думаю что с облицовкой она будет не менее 40 см.
Участник
OlgaLeez
Сообщений: 31
1488 дней назад
fedorova:

Еще раз просмотрела проект. Все - таки хорошо, что тут обустроен зимний сад, мне эта идея пришлась по душе.
Гараж выносить не планируем, так как машине не новая и не хочется, чтобы она разрушалась еще больше, в гараже и отопление будет, а вот комнату отдыха планируем сделать.
Читатель
fedorova
Сообщений: 6
2233 дня назад
Выбор проекта-дело не простое. Столько нюансов нужно учесть. Во всяком случае, лучше довериться специалистам.
Бывалый
Лео
Сообщений: 72
Иркутск
1899 дней назад
Дом красивый, но не для нашей местности. Если не хотите много тратить на отопление зимой. Правда если у вас очень маленький земельный участок то тогда можно понять стремление к трем этажам. В Сибири вообще стараются для сохранения тепла один этаж строить. Еще представьте что вам всю оставшуюся жизнь (вы же не на год строите!) вам придется ходить на второй и третий этаж?! Ведь первый у вас нежилой. И наружную лестницу всю зиму чистить надо или делать ее с подогревом. Ну и если хорошо подумать, то надо ли столько стекла?
Заранее извиняюсь если навел на вас грустные мысли. Я просто высказал свое мнение.
Участник
OlgaLeez
Сообщений: 31
1488 дней назад
ну, о стеклах мы думали, что возможно что-то и поменяем.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.