Построить горку для детей

Участник
Mr. Freeman
Сообщений: 49
Хомутово
746 дней назад
Всем привет. В прошлую зиму не успел, да и со снегом было не густо, по этому решил исправиться в этом году. Собственно дело вот в чем. Хочу соорудить горку для своих детей. Изначально в планах была снеголедяная, а сейчас подумываю о создании каркаса горки из доски. Может у кого был опыт изготовления чего-то подобного и остались фото, закидывайте поглядим обсудим.
Вообще хотел делать горку не на территории дома, а на соседнем участке со свободным доступом. Однако в силу того, что вокруг нас ну очень мало народу проживает, жена отговаривает от этой затеи, вроде как смысла нет.
По этому наверное первую горку буду строить на участке, и уже по результатам этой зимы буду думать о создании горок, а м.б. и ледяного городка для всех желающих в зоне всеобщего доступа.
У меня двое детей, дочка 5 лет и сын 3 года, потому горка в этом году будет не большой, но видимо максимально безопасной для моих карапузов. Есть в наличии некоторый пиломатериал, весь необходимый инструмент. А в эту ветку планирую выкладывать фото отчет с описанием строительства нашей горки. Думаю эта тема будет интересна многим. Хоть и задумываемся мы об этом только один раз в году)))
Присоединяйтесь, озвучивайте свои мысли, может рекомендации из личного опыта, полезным будет все.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1983 дня назад
Поверь мне,делал такую из досок.прохо.
Нужно делать из снега
Правильный
Участник
Mr. Freeman
Сообщений: 49
Хомутово
746 дней назад
А что именно плохо?, хочу учесть максимум мелочей перед началом строительства.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1983 дня назад
Для детей такого возраста лучше из льда.
на дереве лед не будет держаться.Будут выбоины из за них будет зацеплятся одежда.
Правильный
Участник
Mr. Freeman
Сообщений: 49
Хомутово
746 дней назад
Постараюсь учесть. усиленная жесткость самого желоба частично думаю решит проблему отколов льда. Ну и видимо нужно будет проводить профилактические заливки в течение сезона. Интересно имеет ли смысл красить желоб с бортами именно в зимнее время, или достаточно будет покрыть их коркой льда поверх незащищенной древесины?..
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1983 дня назад
Mr. Freeman:
Постараюсь учесть. усиленная жесткость самого желоба частично думаю решит проблему отколов льда. Ну и видимо нужно будет проводить профилактические заливки в течение сезона. Интересно имеет ли смысл красить желоб с бортами именно в зимнее время, или достаточно будет покрыть их коркой льда поверх незащищенной древесины?..
не надо все усложнять.
хотя делай потом покажешь.
Правильный
Участник
Mr. Freeman
Сообщений: 49
Хомутово
746 дней назад
Вчера закончил с желобом, сегодня вечером если время останется планирую начать площадку верхнюю или лестницу. Думаю к концу недели устанавливать горку на улице.
Участник
Mr. Freeman
Сообщений: 49
Хомутово
746 дней назад
Наконец сфотографировала жена мою поделку. а то последние дни уезжая на работу темно, по возвращении уже тоже, а с выходными под конец года какой-то напряг вышел. Ну лучше с запозданием чем никак))) Немного опишу чего же я делал и чего потребовалось на эту горку. Изготовлена из доски, в основном заборной дюймовки. даже пару поддонов от пескоблоков приспособил))) Саморезы 3 размеров, ну и в Леруа прикупил пару шершавых ковриков для ступеней потратив в целом реальными деньгами менее 300 рублей на сие творение. Ради интереса пересчитал все в деньги, (без трудозатрат, только материалы). Доска, саморезы, коврики в общем и целом не превысили 1500 рублей. Из инструментов: Ножовка, отвертка и ручной рубанок. Из электро инструмента : Погружная пила, шуруповерт, шлифмашина ленточная, ну и измерительные, рулетка да угольник. Кстати электро инструмент можно вообще исключить и все сделать руками, просто дольше и чуток геморнее. В общем что-то подобное осилит любой отец. К весне разберу и уже к следующей зиме буду строить стационарную круглогодичную горку. Опыт с этой, многое прояснил в и в голове практически сложился пазл нормальной круглогодичной горки. Дети в восторге, гоняют с горки на ледянках. В праздничные дни если лень не задавит, сниму видеообзор своей горки и размещу на своем канале на ютубе, ссылку потом попробую вставить и сюда, м.б. кому будет интересно глянуть. Всех С Новым Годом, всех благ Вам и Вашим деткам.Добавлено спустя 16 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2017)
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1983 дня назад
Молодец.
но могут дети пугаться такой высоты.
Правильный
Участник
Mr. Freeman
Сообщений: 49
Хомутово
746 дней назад
Дочке 5 сыну 3, оба в восторге, дочку вообще не оторвать. Младший катается не долго, но тут иная причина, ему куда кайфовее полазить по сугробам, чем с горки кататься)) Потому специально для него в сугробах перед домом вырезали небольшой лабиринт. Малой был счастлив)) Правда недолго, ушатал он этот лабиринт за пару дней, а следом снег с ветром доровняли то, чего не успел сын.
Прописан здесь
Правильный
Почетный форумчанин
Сообщений: 595
Хомутово
1983 дня назад
мой боялся .
Правильный
Участник
Mr. Freeman
Сообщений: 49
Хомутово
746 дней назад
Эту горку буду разбирать весной, т.к. стоит там, где планируется беседка и насаждения. Но благодаря этому опыту, представляю какой будет следующая горка. Ее хочу совместить еще с каким-нибудь элементом детской площадки. Есть ямобур, забетонирую брус в грунт, чтоб надежно было и буду делать конфетку. Хотя жена говорит чтоб эту горку не разбирал. Может оттащу ее на территорию цеха и пусть лето стоит там, а следующей зимой вытащу ее на второй участок со свободным доступом для всех желающих... Пока не знаю... Но то, что своим детям на их площадке буду делать новую, это точно. Позволило бы время))))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.