[РЕШЕНО] Домашнее задание на лето

Домашнее задание на лето
Бывалый
Сообщений: 105
Оффлайн
Помню, с детства бесил список литературы на лето. Никогда его не читал, читал только книги, которые мне интересны. Своему ребенку буду прививать любовь к чтению, а не к школьной программе. А вы своих летом мучить будете?
Модератор
Azizzhon
Знак Блогеру Почетный форумчанин Грамота
Сообщений: 611
Homutovocity
2570 дней назад
не интересные книги из школьной программы, можно в кратком изложении прочесть и не парить мозг smex
""
Бывалый
Сообщений: 163
Оффлайн
Нам дали список литературы на лето из 20 книг. Треть мы читали раньше. Ничего плохого в таких занятиях я не вижу, читать нужно всегда, ведь не все лето по двору носиться.
Бывалый
Сообщений: 130
Оффлайн
Отношусь резко отрицательно к школьной программе по литературе, а тем более к летнему трешу из скучной макулатуры. zlo
Бывалый
Сообщений: 145
Оффлайн
После первого класса мы прочитале весь список. Учитель нас напугала в мае, что в сентябре будет устраивать "допросы" по прочитанному. Но, видимо, забыла :))) Сейчас тоже дали список. Но сын сам выбирает, что читать, а что нет. Я этот процесс не контролирую.
Бывалый
Сообщений: 112
Оффлайн
Нам учитель дала список, но сказала, что это рекомендуемая литература, а так читайте, что хотите. Я ребенку закачала на планшет 10 книг и теперь он читает, где хочет и когда хочет. Все-таки, чтение должно приносить удовольствие
Бывалый
Денис Степанов
Сообщений: 195
Хомутово
2800 дней назад
Вообще уроки литературы в начальной и средней школе должны прививать любовь к чтению. В старших классах литература должны быть уроком, но не обязательным и больше похожим на уроки философии, а не «ЧТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ АВТОР ОТВЕЧАЙ!!!!». toporik
добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками
|
Перейти на форум: