Комендантский час по зимнему времени

10 октября 2014 - Любовь
article126.jpg

С 1 октября 2014г. по 31 марта 2014г. комендантский час начинается с 22 часов до 6 утра.

Закон о комендантском часе был принят в Иркутской области в 2010 году и предусматривает, что детям младше 18 лет запрещается находиться в общественных местах в ночное время, без сопровождения родителей или законных представителей. Среди мест, запрещенных для посещения несовершеннолетними без сопровождения взрослых во время действия комендантского часа являются - улицы, стадионы, парки, скверы, транспорт общего пользования, ночные клубы, а также интернет-клубы. В случае обнаружения несовершеннолетнего во время действия комендантского часа, полиция устанавливает его личность, адрес проживания, телефон, данные о его родителях. После установления личности несовершеннолетнего доставляют домой.

Сотрудники полиции проводят рейды в вечернее и ночное время. Если в рейдах участвуют представители подразделения по делам несовершеннолетних, то они на месте составляют административный протокол. Сумма административного штрафа для родителей от 300 до 500 рублей. Данные меры направлены на снижение правонарушений среди несовершеннолетних.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1445 просмотров
Комментарии (1)
bandicoot # 26 февраля 2015 в 06:00 0
Все правильно сделали, нельзя чтобы дети по ночам гуляли, тем более зимой. Хотя почему-то раньше я слышал только про комендантский час летом. А про зимний ничего.