Месячник по очистке территорий пройдет в Иркутском районе с 6 апреля по 6 мая

23 марта 2015 - Любовь
article179.jpg
Перед началом торжеств на улицах сел, поселков и деревень планируется навести порядок и вывезти мусор, накопившийся за осень и зиму.

Администрация Иркутского района обращается к руководителям предприятий и организаций с просьбой обеспечить работы на прилегающих территориях и призывает всех активных и неравнодушных жителей принять участие в мероприятиях по благоустройству и озеленению населенных пунктов.

По материалам Администрации Иркутского района
Рейтинг: +3 Голосов: 3 1704 просмотра
Комментарии (21)
Дина # 1 апреля 2015 в 07:58 0
Очень нужное дело! Наше село славится стихийными мусорками. Ужасная ситуация на территории вдоль карьера в районе кафе "Заимка", да и на перекрестке возле магазина "Лена" просто свалка мелкого мусора. Давайте организуем субботник, конечно без помощи организаций не обойтись, не на себе же тащить мешки с мусором. Но как потом уберечь территории от свалки? Обидно, люди едут отдыхать на тот же карьер и гадят там, где отдыхают.
Natalya # 14 апреля 2015 в 07:14 0
Я с вами согласна! И тоже не могу понять - все хотят жить красиво, но почему же все такие свиньи? Как можно гадить там, где ты живешь, отдыхаешь - это же наша земля! Вот если бы каждый начал с себя и своих детей! СУББОТНИК НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО , ВОТ ТОЛЬКО ПРИДУТ ЕДИНИЦЫ
Azizzhon # 1 апреля 2015 в 08:37 0
когда обращался в ту же Уриковскую администрацию, по поводу отсыпки дорог на улице и грейдера, на все у них один ответ, мол улицы в частных руках и мы не имеем права там что-либо делать! мусор по всей видимости тоже должны люди сами убирать. организовали бы хотя бы пару свалок, куда можно было бы сваливать мусор! я уж не говорю об урнах, которых нигде нет, порой даже возле магазина негде выбросить мелкий мусор
Дина # 1 апреля 2015 в 09:31 0
Да не проблема организовать соседей, я надеюсь, и убрать мусор на территории, но очень много приезжих, которые свой даже домашний мусор бросают вдоль дороги на карьер. Хочется верить, что все же это делают не местные жители.... Куда обратиться с просьбой поставить мусорные контейнеры?
Azizzhon # 1 апреля 2015 в 09:49 0
да я даже не знаю куда обращаться, администрации говоришь, а они: там частный сектор, там частная собственность, за что они тогда там отвечают не понимаю, это касаемо урика-грановщины
Митяй # 2 апреля 2015 в 16:03 0
надо у них план дорог запросить официально, а потом официально натыкать носом если эта самая дорога в их ведении!
Дина # 2 апреля 2015 в 10:40 0
Надо же! Вчера поговорили про мусор, а сегодня новость - собрание жителей села и тема про мусор в том числе!
Azizzhon # 2 апреля 2015 в 14:48 0
Ну это как раз таки хомутовское мо, а уриковское мо не слышал чтобы какие то собрания проводило
Митяй # 2 апреля 2015 в 16:06 0
это да не разу не слышал чтобы уриковская администрация с людьми общалась, а она у вас в обще есть, заглянули бы внутрь вдруг там живых та уже нет laugh
Дина # 3 апреля 2015 в 04:50 +1
Да был бы толк от этих переговоров, поговорили, галочку в журнале поставили, что мероприятие провели, а где результат? Говорим про благоустройство - ни одного фонаря даже на центральных улицах, ни говоря уже про другие.
Митяй # 3 апреля 2015 в 17:11 0
Я уже давно понял что власть имущие начинают делать что-то для людей а не для себя, в акурат под выборы. Мне жаль тех людей которые тратят своё время ходя на такие мероприятия. Вот просто интересно отзовитесь те кто был в прошлом году на таком сходе участвовал и двигал свои вопросы, как они "вопросы" разрешились, ну хоть немного положительных примеров выложите сюда!
Nikita # 5 апреля 2015 в 20:11 0
Уриковская администрация тоже проводит такие собрания. В том году депутаты с Грановщины листовки разносили, что бы территорию возле своего дома убрали
Митяй # 6 апреля 2015 в 16:42 0
Мне видеться что листовки и собрание это разные вещи
Nikita # 6 апреля 2015 в 17:12 0
Собрание проходит возле клуба в Грановщине, приезжает зам.главы с администрации Топтун.А листовки- это инициатива местных депутатов
Митяй # 6 апреля 2015 в 17:31 0
Молодцы, и как часто приезжает зам. главы?
Azizzhon # 6 апреля 2015 в 21:11 0
да и есть информация когда собрания??
Nikita # 7 апреля 2015 в 05:42 0
Если узнаю сообщ
marisa # 10 апреля 2015 в 18:31 0
В субботу 11 апреля в 18.00 будет собрание по инициативе жителей, собираемся обратиться в администрацию Уриковского МО по вопросам благоустройства, детских площадок, мусора и т.д.
Кто может приходите, завтра будем подписи собирать
marisa # 10 апреля 2015 в 18:33 0
место встречи: на площадке перед клубом Дикий Запад
natalya # 14 апреля 2015 в 07:07 0
очень жаль что поздно узнала о собрании, может быть можно встретиться ,чтобы поставит подпись. А про мусор хочется добавить, что можно заключить договор в администрации на вывоз мусора- 100 руб в месяц. МУСОР И ДОРОГИ ЭТО САМЫЕ НАКИПЕВШИЕ ТЕМЫ! Здесь кто-то написал что это приезжие, нет -это местные, которых и людьми назвать язык не поворачивается. Сама лично 3 раза убиралась на остановке возле магазина Грановский, так стали приносить мешки с мусором из дома и бросать. Кто за ними их должен от туда убрать? Нужно начать с самих себя!
NATALYA # 14 апреля 2015 в 07:09 0
Я УБРАЛА УЖЕ СВОЮ УЛИЦУ. А ВОТ МЕСЯЧНИКА ПО УБОРКЕ МУСОРА ПОКА НЕ НАБЛЮДАЛА!