Начался прием документов для участия в конкурсном отборе начинающих фермеров

7 марта 2016 - Любовь
article290.jpg
В министерстве сельского хозяйства Иркутской области начался прием документов для проведения конкурсного отбора начинающих фермеров Иркутской области на право получения гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. Грант может быть направлен на приобретение земельных участков, сельскохозяйственных животных, строительство дорог, разработку проектной документации для строительства производственных объектов, подключение производственных и складских помещений к инженерным сетям, приобретение сельскохозяйственной техники и инвентаря, семян и посадочного материала, удобрений и ядохимикатов.

– Для участия в конкурсном отборе начинающие фермеры должны представить в министерство пакет документов и план по развитию своего хозяйства. Победителям будут выплачены гранты размером до 1,5 млн. рублей, – отметил Илья Сумароков.

Документы принимаются до 31 марта по адресу: г. Иркутск, ул. Горького, 31, каб. 432 с 09.00 до 18.00 часов. Подробную информацию об условиях участия в конкурсном отборе можно узнать на сайте министерства Скачать

Конкурсный отбор состоится в конце апреля. Напомним, с 2012 года в Иркутской области действует целевая программа «Поддержка начинающих фермеров». Гранты за 2012-2015 годы выделены 239 вновь созданным фермерским хозяйствам на сумму более 362 млн. рублей, из них около 200 млн. руб. – средства областного бюджета.


По материалам Министерства сельского хозяйства Иркутской области
Рейтинг: 0 Голосов: 0 870 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!