Подарки детям с онкозаболеваниями

5 февраля 2015 - Любовь
article158.jpg
Воскресенье,15 февраля, отмечен в международном календаре как день детей с онкологическими заболеваниями. Волонтёрская организация "Твори добро" уже готовит подарки для маленьких пациентов Иркутской областной детской больницы.Порадовать детей очень просто, это может сделать любой горожанин. Две недели благотворители будут собирать письма, открытки, сладости, игрушки и другие подарки, которые 15-го числа отвезут в больницу. Написать слова поддержки можно и родителям. Посылки добра необязательно должны быть материальными. Ведь забота и участие порой воодушевляют больше, чем дорогие покупки. Принимают волонтёры и вещи, сделанные своими руками. "Мы о таких вещах иногда не задумываемся, когда они непосредственно нас не касаются. Но нам бы хотелось, чтобы каждый хотя бы на минуту подумал о том, что у кого-то бывают проблемы ещё серьёзнее, чем у нас каждый день. У нас очень много школьников откликнулись, которые хотят помочь, написать детям, что они молодцы, что у них всё будет обязательно хорошо, что в них верят", - рассказала Евгения Владимирова, волонтёр.

Главное при выборе подарка учесть, что его ждут как совсем маленькие пациенты, так и подростки. Принести теплые приветы и пожелания можно в организацию "Твори добро" по адресу: Иркутск, улица Карла Маркса,47, офис 201. На вопросы волонтёры ответят по телефону 607-111.

По материалам АС Байкал ТВ
Рейтинг: +1 Голосов: 1 1136 просмотров
Комментарии (1)
Josh71 # 14 февраля 2015 в 18:33 0
Таких дней должно быть как можно больше, дети, нуждающиеся в помощи, не должны быть ограничены во внимании. Мы в первую очередь люди, мы обязаны помогать друг другу. Это просто неописуемо знать, что столько людей готовы помочь. Ребята волонтеры огромные молодцы, они делают великое дело, я призываю людей к пониманию чужих проблем, нужно оказывать помощь, нужно дарить добро. Я желаю всем здоровья, долголетия, все будет хорошо.