Сегодня 8 декабря 2017 года, в Доме Культуры Хомутово произошло знаковое событие

8 декабря 2017 - Mr. Freeman
article388.jpg
Сегодня 8 декабря 2017 года, в Доме Культуры Хомутово произошло знаковое для нашего района событие - первая встреча представителей администрации с ветеранами и участниками боевых действий, посвященная всероссийскому дню Героев Отечества. Отмечается этот праздник 9 декабря.
28 февраля 2007 года эту памятную дату утвердил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.
До Октябрьской Революции 1917 года этот праздник в Российской Империи 7 декабря отмечали, как день Георгиевских Кавалеров. В этот день, в 1769 году, Российская Императрица Екатерина Великая учредила Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия, как высшую награду Империи.
Позже этот праздник был отменен, а награда упразднена. И лишь в 2007 году Госдума установила новый праздник - 9 декабря как День Героев Отечества.
На мероприятии присутствовали: глава Хомутовского Муниципального Образования, первый заместитель главы Хомутовского Муниципального Образования, глава Оекского Муниципального Образования, Ветераны и Участники войн, Председатель Иркутской областной общественной организации инвалидов войны вооруженных сил и правоохранительных органов, Хомутовские школьники и жители нашего района. Концерт был проведен силами отдела кадров Главного Управления МВД России по Иркутской области.
И концерт, и теплые поздравления организаторов и гостей не оставили равнодушным никого. Праздничное и патриотическое настроение не покидало зала Дома Культуры ни на мгновение.
Праздник удался! И мы надеемся, что первое мероприятие посвященное дню Героев Отечества, проведенное в Хомутово, положит начало новой, доброй традиции!




Рейтинг: +1 Голосов: 1 1155 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!